V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

250 комментариев к публикации

«Отдаешь живого человека, а получаешь пакет...»: волгоградцы рассказали о череде смертей в Среднеахтубинской ЦРБ

2 декабря 2021, 08:37
как этот облздрав достал вешать лапшу на уши, все у них замечательно, а люди сами виноваты и привитые умираю, что про них облздрав молчит
2 декабря 2021, 09:53
Доходит до того, что скоро в больницах вообще не будут лечить. Скорая привозит больного в болтницу, его кладут в палату и он лежит без медицинской помощи. Выживет, значит типа медики помогли, умрет, значит бессильны оказались.
Гость
2 декабря 2021, 09:34
Выходит, не врачи в больницах лечат пациентов, а их родственники, которые по своей инициативе покупают дорогущие препараты и заставляют врачей их применять. Эти сказки пусть чиновники своим детям на ночь рассказывают.
Гость
2 декабря 2021, 08:45
какое скотство....
2 декабря 2021, 10:24
Дикое агрессивное невежество. Женщины из особой группы риска не прививаются. Отказываются от госпитализации, долго лечатся сами на дому. В итоге - опять врачи убийцы. Может быть за свои решения в отказе от медицинских рекомендаций надо отвечать самим больным или родственникам? Затем цинично утверждают , что врачи требуют купить лекарства. Что значит требуют? Так не бывает. Родственникам лишь сообщают, что есть дорогие препараты, увеличивающие шансы на выживание. Никто не может их ничего обязать покупать. Ненависть к медикам , агрессия в их адрес возрастает с каждым месяцем. Всех уволить и судить ?
2 декабря 2021, 11:35
Вертикаль вранья.
Гость
2 декабря 2021, 09:13
Сейчас лучше в больницу не попадать, лечить не кто не хочет!Послушаешь что творится аж страшно.😢😢😢
3 декабря 2021, 10:03
Непривитые "абсолютно здоровые" отказались от своевременной госпитализации и лечились дома. Кто виноват в их смерти?
Гость
2 декабря 2021, 10:38
Спасибо моим уральским лечащим врачам за то, что научили не паниковать в любой ситуации. Муж болел прошлой осенью, очень тяжело. Каждый день я должна была принимать решение: вызывать скорую или нет. Было такое чувство, что, если отправлю его в больницу - больше не увижу. Вылечила сама. Все хорошо, легкие чистые, анализ крови хороший. Уровень антител до сих пор очень высокий. Родственникам умерших-соболезнования, крепитесь. Берегите себя и своих близких!
Гость
2 декабря 2021, 09:52
Если ВАМ кому то отказали в бесплатных лекарствах письменно обращайтесь только в прокуратуру и не в местную а в генеральную ! Там собираю все косяки и обманы на местах ! Можно и проверить есть ли или нет по факту Коронавир в той территориальной местности где вы проживаете . Не сидите сиднем включайте голову . Мы все живем с вами один раз . И теперь плевать на совесть и приличия . В медицине этого напрочь нет . А с эти ковидом у глав врачей только работает механизм финансовых выгод и интересов , но это другая тема всех схем обогащения . И верно сказано сейчас лучше не попадать в стационар . Вы там никому не нужны . Если только списания медикаментов и препаратов котрых вым не выдавали пока вы были живы. Сейчас выйди бвнезапно в любой стационар и проверь документацию по факту и в раельности . А лично знаю за что можно в течений дня найти махинаций и с лекарствами и начислениями по табелю смен и тд и пр.
Гость
2 декабря 2021, 10:50
Нам актерму продали за 150000,ничего не помогло.Муж умер 12.09.21.Врачи в сговоре с перекупщиками.это факт.
Гость
2 декабря 2021, 08:57
Люди в состоянии паники, желая хоть чем-то помочь близким, идут на необдуманные поступки, и попадают на крючки нечестных людей. В частности аферистов, продающих с рук поддельные лекарства. Подумать если-ни в одной аптеке Актемры нет, а у какого то Павла дома она есть-это как? Откуда? Где он её мог взять?
2 декабря 2021, 11:31
Бесплатно привиться вакциной с доказанной клинической эффективностью? Ни за что. В последний момент цепляться за соломинку и винить всех вокруг, что соломинка не выдержала? Всегда пожалуйста.
Гость
2 декабря 2021, 20:48
Что вы врете что звонят через 4 часа после смерти;( нам не кто вообще не сообщил;( похранил папочку в октябре;( в 12 больнице я говорил тебе все хуже и хуже, а Папа говорил что и врач так же говорил;( лекарств не каких не просили;( о смерти нам вообще не собирался не кто сообщать;( запросили у глав врача мёд документацию, но нам отказали, сказали что документацию можно только получить если пациент напишет бумажку,что просит если что передать документы близким, а он ее не написал( Папа говорил что узи ему делали за 15 часов до смерти;( врачи не подходили к нему 2 часа;( очень жаль что по телевизору говорят о самоотдачи врачей. А по сути они в красной зоне 5 дней в неделю около 2 часов на обходе;( и все дальше они с бумажками а не с людьми;( папочка я очень скучаю без тебя
Гость
2 декабря 2021, 08:45
Ну и облздрав у нас. Лучше, наверное, без него.
Гость
2 декабря 2021, 09:13
Плачу вместе с Вами, примите соболезнования. Состояние паники, это очень трудно, адекватно мыслить уже нельзя, знаю я всё это, проходили, самое страшное, что если не положить в больницу родного человека, а потом если он дома умрёт, тоже родственники будут мучаться от боли и в больницу тоже риск...
Гость
2 декабря 2021, 09:00
Вопросы ведомству Бастрыкина: где посадки? Посадки где? И не стрелочников, не....
Гость
2 декабря 2021, 09:46
Какой смысл лежать в больнице, если никакой методики лечения нет? Каких то лекарственных препаратов, подавляющих этот вирус, нет. Получается, что в больницах на людях экспериментируют, а может вот эти таблетки помогут? Нет? Ну может тогда вот эти ? Тоже нет? Ну тогда не знаем, мы так старались... Толку от такого лечения - ноль. Скорее даже не ноль , а минус - лишняя химия работает не на пользу организму. Есть народные средства, применяемые при лечении простуд, разных инфекций. Это минералка или можно самому аналог минералки сделать, намешать с горячей водой немного пищевой соды и поваренной соли. Особой разницы нет, и то и то работает примерно одинаково, сода плюс соль доступнее (есть на каждой кухне) и практически бесплатны. Сода напрямую гасит кислоты в межклеточной жидкости, таким образом ставя барьер вирусным атакам. Соль в клетках желудка вступает в реакцию с углекислым газом и в результате получается та же сода. Для чего нужна сода? Сода создаёт внутри организма среду, в которой вирус не может активно атаковать наши клетки. С таким вирусом иммунная система относительно легко справляется. При этом нужно воздержаться хотя бы на сутки от питания - кислоты в организме образуются в результате распада пищи при переваривании пищи клетками - нет питания, нет и кислот, которые вирус использует для атак на наш организм.
Гость
2 декабря 2021, 10:31
Это верно , настоящие фабрики смерти.. просто чудовищно.
Гость
2 декабря 2021, 10:49
Ну вот вам доХтора, вынуждающие родственников покупать у своих людей очень дорогие лекарства, потому как они волнуются, имея от этой продажи свой %, а потом быстро переобулись, ага, родственники сами настаивают тих лекарствах, один в один похожих и у одних барыг покупать, ну что сказать, сволочной народ, при всем уважении к порядочным, грамотным докторам, у меня в семье их трое
Гость
2 декабря 2021, 12:41
Облздрав покровитель всех главврачей региона. Поэтому, каков облздрав, такое и здравоохранение в Волгограде и области. Остается уповать на Генпрокуратуру и СК РФ, может они встряхнут и заставят работать, а не заниматься тупыми отписками этот орган чиновников от медицины.
Гость
2 декабря 2021, 10:24
Сплошная уголовщина,врачи явно в доле от продажи препаратов по завышенным ценам,пользуются состоянием растерянности близких родственников!
2 декабря 2021, 17:46
Похоже фальшивые лекарства и сговор. Бизнес на смерти.
6 декабря 2021, 15:10
Акцент на то чтобы делали прививки. Как можно делать прививки, если знаем что совсем недавно проводились опыты с прививка и западных корпораций, с попуститеоьства властей и врачей? И платились деньги этим врачам, например в Волгограде по 5000 долларов за опыты над нашими детьми, с непроверенными прививка и западных корпораций? Или не помните как в Ставрополье проводили опыты с прививка и над детдомовскими девочками, с непроверенными прививка и западных корпораций, и что? Никого не посадили? Худейте, не жрите всякую хрень, повышайте иммунитет, прокачивайте сосуды зарядкой, ешьте ращнообразную и полезную еду(и то тут мы тоже не защищены, т.к то морковка с геннами непонятно чего).
Гость
2 декабря 2021, 11:53
это ,конечно,в первую очередь важно,привитой,непривитой...непривитых,видимо,не особо стараются лечить.Такая установка властей нашей бедной страны.
Гость
2 декабря 2021, 13:31
Чаще всего картина примерно такая: родственники наседают на врачей, мол, делайте хоть что нибудь. а что делать? Только лежать на животе и дышать кислородом, который подводят в трубке.
Гость
2 декабря 2021, 17:33
Медицина – это давно уже бизнес, только где-то вполне себе легальный – частные клиники, а где-то нет – деньги за лечение в карман, лекарства, как в этой истории, через определенных поставщиков...
Гость
3 декабря 2021, 10:00
В Волжском, больница №3, тоже требовали купить Актемру в течение суток. Черт с ними, с деньгами, но как возможно вводить препарат, купленные даже не в аптеке, а у левых поставщиков? Как это возможно? Речь идет о жизни людей! Многим и не помогла эта Актемра, возникают мысли: а ее вообще кололи или сразу перепродали? Беззаконие и бардак без всяких границ!
Гость
2 декабря 2021, 08:59
Везде фабрики смерти,а не больницы.Медики зарабатывают на смертях.
2 декабря 2021, 15:29
Протоколы лечения просто фееричные. У меня все.
Гость
2 декабря 2021, 11:21
А смысл тогда вообще в больницу класть больного если по словам медиков родственники сами настаивают на лечении определенной группой лекарств. Свекровь положили и угробили ее, а после нее другие и я сама дома лечились, тяжело было, но выкарабкались. Сами кололись, сами капельницы ставили...
Гость
2 декабря 2021, 12:55
А родственники не желают написать заявления в СК?
Гость
7 сентября 2022, 21:08
Писали,а толку ! СК наши заявления направил в облздрав, облздрав провёл проверку, у них всё шито-крыто нарушений нет! В связи с этим отказ
Гость
2 декабря 2021, 10:24
Господа, забегите в перерыве между работой в Среднеахтубинскую поликлинику, к заведующей, как она разговаривает...заслушаешься Как можно было звонить посторонним людям? Что за бред! Мозг есть у тех, кто звонил? А почему не Себелеву звонили? Лекарства для живых людей можно купить только через аптеку. Это знает каждый ребёнок. Препарат должен был быть выписан на специальном бланке, если в больнице нет. Если рецепт не дали, бланков которых нет в больнице, то пишется заявление на главврача с отметкой о принятии входящего. И на этом моменте набирают журналистов В1 для ускорения решения вопроса о помощи больному, желательно перед смертью, а не после, заявление в Слкдком никто не отменял Что из всего вышеперечисленного сделано? Поэтому с чёрным пакетом знакомство состоялось
Гость
2 декабря 2021, 09:34
Составлять списки простимедов, другого ничего не остаётся делать. А потом, когда олигархизм рухнет, разберёмся по закону.
Гость
2 декабря 2021, 19:42
Надоело уже читать эту ахинею от Облздрава. Они что там людей за дураков держат. У врачей постоянно больные виноваты: то поздно обратились, то не теми лекарствами лечатся или хотят лечиться.
2 декабря 2021, 11:43
Близких просто разводили на деньги. Для кого-то это убытки, для кого-то трагедия. А для врачей жизнь в достатке
Гость
2 декабря 2021, 20:16
В тексте нет важной информации ...были ли привиты данные люди.
Гость
2 декабря 2021, 18:02
А меня умиляет всегда словосочетание абсолютно здорова))) С лишним весом автоматически ишемическая болезнь сердца, давно известный факт...а по определению которое дает ВОЗ у нас нет здоровых людей совсем, к сожалению
2 декабря 2021, 11:55
Я не имею никакого отношения к этим семьям. Но меня трясёт от такого поведения врачей. И мне не понятно почему их тут назвали врачами? Это мошенники. И точка
Гость
2 декабря 2021, 20:40
,"Врачи " хорошо устроились,поступил пациент в ковидарий , от государства получили 230тысяч на счёт больницы,положили в реанимацию на этого же пациента получили от государства ещё 200тысяч ,уже на реанимацию,сюда же добавим продажу лекарств,которых якобы нет в больнице т.е.перепродажу одних и тех же лекарств за очень большие деньги, плюс "ковидные" зарплаты красной зоны. Но надо,чтобы и морги зарабатывали...,поэтому люди умирают, ведь патологоанатомам надо вскрыть и выдать тело, а за это оплачивает опять государство. ЭТО БИЗНЕС!!! На крови наших близких!! К сожалению
Гость
2 декабря 2021, 08:23
И скоро живые будут завидовать мёртвым!
Гость
2 декабря 2021, 11:12
Ничего личного,только бизнес)
Гость
2 декабря 2021, 12:35
А кто это у нас там материально стимулируется, при хорошей продаже определённого препарата? А?
Гость
2 декабря 2021, 17:06
Кстати....по поводу этого "дорогого лекарства"....не по наслышке знаю....а именно сам видел....воочию...как после него увозили в реанимацию....и не раз...и не два..... Потому что оно не от короны вовсе....его суют, когда незнают что делать... .. А облминздрав ваш....ничем не уступает опытам йозефа менгеле, провожчщего опыты над людьми в концлагерях
Гость
2 декабря 2021, 18:16
В первой истории непонятно почему сразу не укололи лекарство??? Зачем было его откладывать в холодильник?
Гость
2 декабря 2021, 20:48
Ещё надо писать жалобы в ОМС,пусть разбираются,куда и за что перечисляют деньги
Гость
2 декабря 2021, 23:01
Хм... А может это такая странная попытка снизить наплыв в больницы? Мол не обращайтесь, лечитесь дома.
Гость
2 декабря 2021, 23:10
И что ж, нам осталось уколоться, И упасть на дно колодца, И там пропасть, на дне колодца, Как в Бермудах, навсегда.😫
Гость
3 декабря 2021, 08:00
Новокузнецк, 29 больница умерла сестра, в выходные дни врачи сказали что подходят 2 раза в день, этого достаточно, Люба умерла в палате, мучаясь, без помощи
Гость
3 декабря 2021, 11:16
они были привиты???????????