V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

764мм 47%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В Волгоградской области выявлены первые случаи заражения штаммом «омикрон»

17 января 2022, 14:26
А как определяют какой штам??? Тест показывает и вирус и штам??? Сомневаюсь...
17 января 2022, 12:33
смешно, аж противно. люди за деньги готовы нести тяготы человека посмешища. Старая пословица - «Ему сс в глаза, а он – божья роса!». Где пресс служба губернатора, как пропускают такие фотографии, на нем маска сикась накась, неужели поправить , что бы раз сфоткаться немогли, будто специально, что бы посмеялись.
17 января 2022, 11:57
Заболели - выздоровят.
17 января 2022, 14:43
А вот мне интересно, существуют кроме спутника другие вакцины, но сверлят мозг именно спутником и ничем больше. Никакого упоминания других вакцин в любых сми в последнее время не встречал, вообще. А нафига тогда они?!
Гость
17 января 2022, 15:34
а поточнее нельзя сообщить, разумеется без ФИО, но кто /мужчина, женщина, ребёнок/, сколько таких заражённых омикроном, в каких именно н/п Волгоградской области или Волгограда, при каких обстоятельствах заразились таким редким штаммом /всё-таки его очаг в Африке/; были ли привиты и ревакцинированы, носили ли маски до заражения и т.д. А то одни голые слова и страшные глаза у сообщающих такую важную новость и даже нет диплома об окончании хотя бы нашего медулища!
17 января 2022, 21:20
Маска от запаха перегара не спасает
Гость
17 января 2022, 11:54
Как по нотам разыгрывают.
17 января 2022, 14:47
А в это время, в это время... Великобритания объявляет о поэтапном отказе от сертификатов Covid к концу месяца. Министр здравоохранения Великобритании Джавид заявил, что эти ограничительные меры больше не имеют смысла, поскольку предполагаемый вариант Omicron вымирает. Правительство США прекратит публиковать ежедневную отчётность о смертях от коронавируса. Служба здравоохранения выпустила 6 января документ, где говорится, что больницы со 2 февраля больше не обязаны сообщать правительству о смертях от коронавируса... лол Власти Малайзии в течение ближайших двух-трёх недель могут объявить об окончании пандемии COVID-19 и переходе её к стадии эндемичного или характерного для этого региона заболевания. Об этом изданию Star сообщил министр обороны страны Хишаммуддин Хусейн. Похоже, политики начинают спрыгивать с коронавирусной лодки... Что бы это значило?
Гость
17 января 2022, 11:28
здгаствуй,омикрон ковидыч!
Гость
17 января 2022, 11:54
Ранее работавший в формате ковидных госпиталей стоят пустые больницы... Ни по ковиду, ни в обычном режиме эти больницы не запускают. Разве это не целевое простаивание в то время, как больные люди не могут получить медицинскую помощь?
Гость
17 января 2022, 14:08
Стесняюсь спросить: где в какой поликлинике принимает доктор бочаров?
Гость
17 января 2022, 13:51
Привитые привезли в чемоданах омикрон. Так? Гинзбург тоже отдыхал ща границей и заболел, привёз его сюда. А теперь давайте всех колоть-переколоть без разбора. Для отчёта. Для плана. Для ордена на груди. Забота о здоровье населения не в прививках. Было бы так: привился, но вдруг заболел. Как копмпенсация от недоработанной вакцины - путевка в санаторий. Бесплатно. А у нас что? Колись каждые полгода неизвестно чем, подпиши бумажку, что претензий не имеешь, за последствия никто не отвечает. Даже гинзбург.
Гость
17 января 2022, 11:33
Правильно. Нельзя отставать от центра.
Гость
17 января 2022, 12:35
Когда Путин наденет маску. Почему он не берёт пример с Байдена, да и не только с него? Тогда с кого?
Гость
17 января 2022, 13:21
Здравоохранение области готово? Или опять советы-советы
Гость
17 января 2022, 13:59
Как спастись от омикрона - Он размером с полмикрона. Но притом, хоть мелкий он, Есть и мельче - онанон...
Гость
17 января 2022, 16:06
Кто выявил, в какой лаборатории были образцы, каким способом выявляли???? Много вопросов и ни одного ответа!!!! За то вранья .....!!!!
Гость
17 января 2022, 18:21
Кто это ему маску напялил?
Гость
17 января 2022, 11:38
У нас что, бочаров медиком стал?
Гость
17 января 2022, 11:34
Неделю назад уже было известно что в городе Омикрон у двух человек.
Гость
17 января 2022, 15:03
Оптимизация населения продолжается.
18 января 2022, 01:16
А кто завёз этот вирус, прививочники. Не привитых никуда не пускают. Они думали, если вацинировались, то им можно по заграницам ездить и привозить всякую заразу, дома не сидится.
17 января 2022, 14:28
Цитата: "У меня друг живет в Эмиратах, там в торговый центр не зайдешь без маски и без свежего ПЦР-теста". Ну да, ну да, а теперь смотрим на график ОАЭ: на сегодня больше 3 тыс. заражений в день (почти подобрались к прошлому пику в январе 21-го с 4 тыс. заболевших), при этом (ВНИМАНИЕ!) переколотых там 99,99%! Очень хорошо помогли им маски и уколизация всего населения... Кстати, прошлый пик с 4 тыс. совпал с началом массовой уколизации населения в январе, когда количество больных, раньше не поднимавшееся выше тысячи, резко подскочило до 4 тыс. Такой же резкий скачок заболевших после начала массовой вакцинации можно проследить во множестве стран, включая и Россию.
17 января 2022, 14:48
Круто )))
17 января 2022, 13:30
Надо понимать, что с лавинообразным поступлением наша медицина не справится. А лавина , одномоментность заболевания, будет точно сильнее, чем было ранее. В пиковые периоды волн дельты уже не справлялась. Были большие проблемы с госпитализацией даже тяжёлых больных. Нужны экстраординарные меры. Карантин на все учебные , развлекательные учреждения, спортивные мероприятия, сферу бытового обслуживания, Нужно закрыть крупные торговые центры. Обязательно нужно решить вопрос о скученности людей в общественном транспорте. Переболеют все. Но важно, чтобы это было как можно более растянуто во времени, чтобы люди могли получить помощь. Если это будет лавина, то врача и помощь вы не увидите совсем. У медиков тоже есть предел их возможностей. Самое ужасное , что уровень санитарных знаний у большинства очень низок. Но высок уровень требований к окружающим вы все должны, вы обязаны..Где скорая, где участковый врач, где мои бесплатные лекарства, мне надо в больницу.. А если всего этого уже нет? Врач скорой не может за сутки выехать на сто выездов.
17 января 2022, 13:56
Абсолютно большинство даже не заметит этого..! А если как и с дельтой, то по своему опыту и опыту знакомых, которые температурили, чем-то подозрительным болели и даже кашляли и не ощущали запахи, никто ни при каких условиях не собирался и не шел к врачу. Только если деваться некуда или "а чем б дома не посидеть..! Ну как дома.. я не знаю, людей, кто бы "изолировался". И все потому-что закошмарили с короноистерией, вируса никто не боится, боятся нездоровой атмосферы и что закроют их и членов семей..! И больные на работу спокойно ходили. И что-то падежа не случилось на работах..! И никто не помер и в больницах не лежал. А при октагоне такое "забивание" будет еще более повальным. Выявлять будут только тех, кто при малейшем насморке к врачу бежит и кто тесты на работе сдает, если не повезет.. Очень многие перестраховываются и делают все, чтобы даже в случае наличия модного вируса его не обнаружили
Гость
17 января 2022, 11:37
Откуда же вы его взяли?????🙃🙃😀😀
Гость
17 января 2022, 18:14
А Госдума сняла закон о кюар кодах с второго чтения. Единогласно. Следующим этапом будет похоже отмена кюар кодов в регионах. Вот это соплежуйство! В преддверии омикрона.
Гость
17 января 2022, 11:56
😂👍 Апокалипсис почти настал. Всем прятаться по бункерам!
17 января 2022, 22:33
В декабрьских новостях вы хвалились, что заболеваемость Covid-19 в Волгоградской области снижается Я писал что сглазите! Всё так и произошло! Не беди лихо, пока оно тихо !!!!
17 января 2022, 13:19
А я теперь везде маску ношу. Не омикрон, так обычное ОРВИ, может, стороной обойдет. Народ то дофига вокруг.
17 января 2022, 21:02
Пока омикрона мало. В дальнейшем все люди легко переболеют и пандемия закончится
Гость
17 января 2022, 20:23
20 автобус верните, что там у инициаторов транспортной реформы в голове мозги есть?
Гость
17 января 2022, 23:44
А не ту штамма почистить дороги и дворы 🙃
Гость
18 января 2022, 01:18
Забыли указать пометку:"под копирку из Москвы".
Гость
17 января 2022, 15:59
Дорогие волгоградцы!Напоминаю вам о необходимости строгого соблюдения профилактические мер, таких как ношение маски в общественных местах и главное соблюдение социальной дистанции в общественном транспорте!Также рекомендую надеть перчаточки!
Гость
17 января 2022, 18:21
В Китае изолируют заболевших, закрывая их в своем жилье. Как то пполукты наверно поставляют. Чудеса.
Гость
17 января 2022, 19:46
Ну готовьтесь,антиваксеры и антимасочники.И у нас началось!Смертей будет огромное количество из за таких как вы,потому что лечения нет от ковида.Можете не верить,но все мои прогнозы до сих пор сбывались.
Гость
17 января 2022, 15:41
«Омикрон оказался не так-то прост. Через 5 дней болезни я уже считала себя полностью выздоровевшей, и мне оставалось сдать только контрольный тест. Но на 6 день вирус выкинул крендель в виде осложнения на сердечную мышцу. Пульс неконтролируемо трепыхался в районе 46-52 ударов в минуту, голову словно поместили в огромный колокол, куда почти не проходят сигналы, и начисто исчез аппетит. "Миокардит", – диагностировал доктор, приехавший меня спасать в свой ставший тут же невыходным день. Откапали. Параметры в норме. Но самочувствие пока не ОК. "Не паникуем, – сказал доктор. – Это проходит. Примерно с месяц будет крыть время от времени, но постепенно сойдет на нет. После прививок, кстати, то же самое. Западная статистика говорит, что такое осложнение в 54% случаев и у мужчин намного чаще, чем у женщин" Пишу это в преддверии массового Омикрона, который, видимо, накроет Красноярск где-то через неделю, чтоб сакцентировать внимание на каверзных 6-8 днях болезни».
Гость
17 января 2022, 16:39
Я БОЮСЬ!!!!!! ПЕРЕБОЛЕЛА КОРОНОЙ - ЭТО УЖАС! ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ !!!!!