перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Дочь перестала расти»: в Волгограде 15-летнюю девочку с редкой болезнью оставили без жизненно необходимых лекарств

18 февраля 2022, 09:46
18 февраля 2022, 10:53
Нужно публиковать ФИО чиновников, которые грубо ответили, которые ответственны за закупку лекарств. Может им хоть немного стыдно будет. Деньги есть в бюджете, а они аукцион никак не проведут, февраль уже заканчивается. Сидят там у себя в кабинетах чаи гоняют.. а люди гибнут.
И тут появится старый доктор. И скажет. Что вы хотели!? Спасти девочку с редкой не излечимой болезнью? Где даже в цивилизованных странах не могут вылечить таких пациентов? Не. Не надо лечить.
Гость
18 февраля 2022, 10:49
15% ставки на доходы для богатых зачем вводили? Для народа было заявлено — на лечение больных детей! Где это лечение? Где? А где закон о снятии с должности за ложь?
20 февраля 2022, 10:14
Мало ли было сказано? Но ещё Ельцин заявил,что слово моё дал, значит и забрать могу.
Гость
18 февраля 2022, 10:57
ну вот и вопрос - тут 50 тысяч и жизнь, в месяц, а Вот детишек со СМА надо 1.5 млн долларов. Там смсками находят, а тут? Такой суммы этой девочке на 187 лет хватит. причем на вакцину мы платим американским фармкомпаниям, а не на развитие своих. Так и будем платить, и столько сколько они скажут, если своего не развивать.
Гость
18 февраля 2022, 11:34
Нет ничего у своих. Вы не видите? Российские только копируют созданные европейцами и американцами, при этом , используют некачественные китайские и индийские субстанции, часто вызывающие онкологию, повышающие риск псориаза и пр. Столько ле/ в этой стране, а все ещё не поняли, что лгут Вам о своём? Все армию спонсируем, на разработку своих субстанций нет денег 💵 💵 💵
Гость
18 февраля 2022, 10:11
А чего ждём? Заявление в прокуратуру, главному врачу поликлиники, где прикреплены с ребёнком, копию в Минздрав Себелеву. В конце не забудьте приписочку— ввиду жизненной необходимости препарата прошу решить вопрос в течение 10 дней. Ещё ниже— считать данное обращение досудебной претензией, в случае пренебрежения обеспечением детей жизненноважными препаратами буду вынуждена обратиться в суд о возмещении вреда, включая моральный вред Права дочери, их соблюдение — только в руках родителей
Гость
18 февраля 2022, 13:15
на Западе с миллионеров дерут по 60% налога вот именно поэтому там всем остальным на всё хватает!
Гость
18 февраля 2022, 14:03
Ну ну, там и размеры зарплат и пенсий иные. А Вам Пенсионный возраст вкатили как на Западе, а зарплату поднять и размер пенсии — забыли, типа не знает он А здесь 60%, дорогие вы наши , с каждого— просуммируйте официальные налоги и сколько Вы отвалили за медицину, образование, ндсы и акцизы в топливе Считайте — где 13%?
20 февраля 2022, 10:09
Ну ведь сказано было,что своих не сдаём! А толстосумы все друзья.
Гость
18 февраля 2022, 14:32
Зато на фуфловакцины деньги находятся!
Гость
18 февраля 2022, 12:11
Посчитайте убытки от борьбы с вымышленным КОВИД- в тысячи раз больше. Посчитайте, сколько ушло на приюты для собак. И зачем нам дети ? Найдётся, куда деньги тратить.
Гость
18 февраля 2022, 14:33
Очередное равнодушие месных чинушей
Гость
19 февраля 2022, 22:25
Давайте сложимса. Соберём сбор денег этой девочке. Срочно это что за позор ? Это человек а не жывотное. Хватит уже издеваться
Гость
19 февраля 2022, 22:28
Куда смотрит . Губернатор . Это так без внимания нельзя оставить.
Гость
18 февраля 2022, 10:14
когда в такой ситуации мне скажут что вы обращайтесь куда хотите,я в свою очередь начну избивать их,как минимум,и то если не состояннии аффекта буду
Гость
18 февраля 2022, 10:26
Это построенная система ручного управления, целенаправленно. Девочка стоит на учете с детства, что ещё должны ее родители, чтобы это государство выдало жизненно— необходимый препарат. Пусть народ запоминает об этой «эффективности» государственного аппарата. Сидит на своих прямых линиях, улыбается.