V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

764мм 36%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Я на всю жизнь запомню сигнал: „Тревога! Окклюзия!“»: женщина из Волгограда обвинила онкоцентр в смерти матери

11 сентября, 09:33
построили новый онкоцентр, обнесли его дорогим забором, а внутри забыли установить оборудование. Областной город, а нет Пэт-Кт. Полный абзац. нет диагностики, нет инструмента, нет нормальных зарплат и как итог обвал.
Гость
11 сентября, 10:05
Это рассеюшка, одна показуха и ничего более... Держитесь товарищи, то ли ещё будет!
Гость
11 сентября, 10:39
Гость
11 сентября, 10:05
Это рассеюшка, одна показуха и ничего более... Держитесь товарищи, то ли ещё будет!
100%
Гость
11 сентября, 14:27
Это точно! А какая духота в коридорах, в ожидании приема! Неужели нельзя было предусмотреть систему приточной вентиляции, чтобы люди ожидали приема врача в нормальных условиях, а не в душегубке!
11 сентября, 21:50
Я ненавижу всех строителей. Почему они ломят такие цены за жильё, почему город стоит полуразрушенный? Почему аварии ЖКХ в городе каждый день? Почему рабочие не меняют коммуникации, Почему в городе нет зелени, фонтанов? Где озеленители? Где асфальт? Вы рабочие, мастера , инженеры не хотите работать , разворовали все материалы, утонули приписках , а теперь .возмущайтесь почему медицина с нищенскими зарплатами плохо работает. Медицина точно такая же как наше ЖКХ, дороги , фонтаны, такая же ка городской транспорт.
11 сентября, 16:48
Ещё раз пишу! Если в нашей страноте, нет лекарств, докторов , а, главное- человечности и гуманности, то, пора узаконить!- ДОБРОВОЛЬНУЮ ЭВТАНАЗИЮ! Каждый день начинается с перечисления лидеров и стран (чужих) Настофиговело! Своей страной займитесь! Хотя , она, моя страна погрязла в такой лжи и презрении к собственным гражданам, что, реанимировать , ЕЁ, наверное - не возможно!
Гость
12 сентября, 11:16
Согласен с вами
Гость
11 сентября, 09:12
Волгоградский онкодиспансер это верная дорога на кладбище. Нет ни одного пациента вышедшего от туда здоровым. В этой больнице не лечат, а максимум отсрочивают момент.
11 сентября, 16:20
Полностью согласна! А были времена....! В 2014 , прооперировали, прохимичили , прооблучали и, подарили 10 лет жизни! Теперь, слыша от друзей и знакомых , об действительности, происходящей там- жуть берёт! Но , хирургу - великому (с головой и руками) , химику (ведущей меня) , облучателям (от высших до манипуляторов)- НИЗКИЙ поклон и пожелание-всех благ! Даже в 90е , которыми- "задолбали пугать" , не было такой "ДИЧИ" И лечили ,и, -учили!
Гость
11 сентября, 09:35
Запись у узкому специалисту в поликлинике 10 дней. Это как понять? При том , что коридоры пустые, а врачи просто бездельничают. Так не должно быть.
Гость
11 сентября, 10:09
В путинской россии именно так должно быть! И так будет! До вас это ещё не дошло?! Печальненько...
Гость
12 сентября, 10:35
Вроде бы хотели как лучше - время приёма установили. Но зато, когда срочно надо, к врачу не попадёшь. А когда были просто очереди, то посидишь в очереди и попадёшь точно.
11 сентября, 11:41
в том месяце похоронили отца и также считаем вина лежит на нашей онкологии. он проходил лечение химии терапии и сдавал кучу анализов практически каждый день . после каждого курса введения химии его выписывали давая лист памятку по побочным проявлениям после химии и если что обращаться в поликлинику по месту жительства к онкологу. но дело в том что отец был инвалидом 2 группы не имея ноги но имея большое число побочек в том числе постоянную диарию не миел возможность ездить в поликлинику и онколога вызвать на дом также нет возможности. после 4 курса химии отцу стало совсем плохо поднялась температура за 40 вызывали скорую но скорая приезжала и не брала его на госпитализацию ссылаясь что у него химия и не знали в каую профильную больницу везти . наши звонки в онкологию в течении недели также не увенчались успехом так как соединение происходит через кол центр а там говорят что соединить не могут так как там не берут трубку . к концу недели с температурой под 40 отец уже не мог ходить и встать с кровати . вызванный с поликлинике терапевт всеже дал направление на комплекс с подозрением на тромбоз . мать с отцом пробыли на комплексе с обеда и практически до 12 ночи сидя в коридоре и ждя результатов анализов от мифического доктора сидя на неудобных лавочках с их слов. у отца всё также была температура и болело все тело на просьбу дать хотя бы кушетку или слелать обезболивающее
11 сентября, 15:30
Некоторые люди нашлись утешителями.А если бы с вашей родственницей такое случилось, как бы вы утешались, это вопрос.То, что у нас в городе с медициной полный провал, это уже понятно всем. Вся эта местная медицина далека от простых людей и опустилась до уровня ниже плинтуса.Мне пришлось испытать так называемые испытания в 25 больнице, что остался один жуткий осадок.Самое интересное, что одни всегда отписки и всё, потому, что существует безнаказанность.Выражаю дочери соболезнование.
11 сентября, 11:57
Тут куча сопутствующих заболеваний. Возможно были и ошибки при лечении но в целом ситуация безвыходная. Вопросов к врачам нет
Гость
11 сентября, 14:44
То есть, приступить к лечению рака через полгода после его обнаружения - это норма? Конечно он дорос до 4 стадии. У моего знакомого в Питере схожая ситуация с диагнозами. Но никакое КТ с контрастом ему не делали из-за противопоказаний, по больницам не таскали. Зато экстренно прооперировали, удалили легкое. Потом подобрали лечение. И вы удивитесь, но он жив, в ремиссии. Работает, содержит семью.
Гость
12 сентября, 06:44
Хоть один нормальный комментарий!
Гость
12 сентября, 06:45
Гость
11 сентября, 14:44
То есть, приступить к лечению рака через полгода после его обнаружения - это норма? Конечно он дорос до 4 стадии. У моего знакомого в Питере схожая ситуация с диагнозами. Но никакое КТ с контрастом ему не делали из-за противопоказаний, по больницам не таскали. Зато экстренно прооперировали, удалили легкое. Потом подобрали лечение. И вы удивитесь, но он жив, в ремиссии. Работает, содержит семью.
Т.е начать агрессивное лечение рака, не стабилизировав пациента по хроническим заболеваниям- это правильно! Ну конечно правильно, этим его убили бы гораздо раньше! Не несите чушь, не понимая ничего!
Гость
11 сентября, 09:49
Ей повезло, не мучалась. У большинства от рака умирают дома на руках у родственников. А близкие страдают от бессилия. Ужасная болезнь. И врачи здесь не при чем.
Гость
11 сентября, 14:53
Дочь этого не понимает, что такое вообще полиативная помощь
Гость
12 сентября, 11:15
Мне тоже так кажется. Дочь от отчаяния и горя , фактически получается , хотела бы продолжения мучений матери ?
Гость
11 сентября, 09:00
там без денег делать нечего...если не забашлять, то медсестра и не взглянет! крышует это всё обл прокуратура, в лице одной тёти-моти!
Гость
11 сентября, 14:08
Главнючка на хорошем счету у Б3, а самого Б3 только избрали/переизбрали ( на свои же головы). Вопросы?!
11 сентября, 11:28
Ну кто же виноват, что полгода не могли стабилизировать сахара - лечиться надо было. Плюс еще одна "болячка", которую не называют. И ее надо тешить себя надеждой, что всем умирающим проводят реанимационные мероприятия. В бумагах это будет отражено, но по факту все все понимают. Если умирает молодой, то будет реанимация, а если пожилой от онкологии или инсульта - не ждите чудес
Гость
12 сентября, 06:46
И еще один разумный комментарий!
Гость
12 сентября, 11:23
Важно, что бы лечение , как и нелечение, не превращалось в бесконечную пытку для самого больного. Может быть иногда смерть благо. У меня и дедушка (в 67 лет) и отец (в 73) умерли от онкологии. Деда долго «мучили» лечениями. Папе может даже и повезло (если так можно говорить) - сердце отказало.
Странно, на фотогоафиях мать моложе дочки. Может что-то не договаривают?
Гость
11 сентября, 09:27
Вот поэтому те люди у кого есть деньги или есть что продать - недвижимость, авто, накопления, взять в кредит - едут в Москву. Ну или в Израиль. Чудес там тоже не бывает, но процент выживаемости гораздо выше.
Гость
11 сентября, 15:34
Да никакой выживаемости там нет.
Гость
11 сентября, 19:09
Онкоцентр с наружи подлатали , а вот внутри даже про систему вентиляция позабыли и про кондиционеры . В августе брат лежал, после операции, в палатах духота. Только вечером спасение было и то от сквозного проветривания. Про то , что деньги там не то что берут из требуют за каждый шаг, наркоз, уход. Старшая приносить договор за первые сутки ухода после операции. А по факту нет ничего, никакого «ухода»! За наркоз «хороший@ сразу сказали 5 т в карман. А у меня вопрос. Значит доктор заведомо уже угрожает жизни пациента говоря ему, что если нет денег , то можете и не проснуться или с головой что-то случиться…… значит таких докторов нужно точно под статью и за решетку?!?!? Когда совершат там контрольную закупку ? Когда этот беспредел закончится там?
Гость
12 сентября, 06:12
Люди, "делающие" деньги на чужой беде неизменно получат ответ по жизни! Делать деньги на пациентах в онкологии аморально! Но посмотрите, 10 лет назад в онкологии требовали деньги за "хороший наркоз", сменился главврач,а привычки и аксиомы лезть в чужой карман за халявой остался! Ау,в облздраве, вас все устраивает в этой ситуации? Статистика с летальностью не смущает?
Гость
11 сентября, 09:24
Иногда пациента бывает не спасти. Но даже с такими пациентами врачи запросто косячат. Охотно верю дочери, сам столкнулся с подобным во времена ковида. Пациенту, диабетику и еще на гормонах, кололи инсулин в недостаточных дозах, точнее за неделю сделали всего 2 укола и то в неправильной дозиировке и в реанимации. В итоге декомпенсация СД со значениями 18 ммоль. Далее нарастание калия в крови до значений в районе 17-19 (а очень опасным являются значение 9 и выше) и даже никакой попытки снизить этот калий путем введения хлористого кальция. Ну и всё. Отписки от облздрава - все врачи имеют высокий профессионализм, а страховая - ну есть нарушения, но они на исход болезни не повлияли. Вот и всё.
Гость
11 сентября, 09:33
Не главный врач дружит с губернатором, а губернатор с главным врачом. Вы просто не в теме.
Гость
11 сентября, 09:40
Оптимизация . Не более.
Гость
11 сентября, 10:14
Всегда и везде затягивают перед началом лечения, у мамы в апреле нашли опухоль в октябре только начали химию, а между этими датами бесконечные обследования, которые сознательно затягивались. Из моего опыта советую всем или пройти необходимые обследования платно или "волшебными пинками" через Минздрав, главных врачей, прокуратуру ускорить врачей.
Гость
11 сентября, 13:22
В принципе, у меня сложилось такое ощущение — как только я поднимала вопрос о лечении, маму намеренно вводили в состояние сопора. сахар в кровь тоже они?
Гость
11 сентября, 14:21
А медицина онкологии не трясёт бабло, когда за гистологию по направлению требуют 7,5 тысяч рублей? А запись на месяц вперёд? А хамство сквозь зубы про "секретаршу Пу..." от онколога поликлиники в адрес инвалида 1 группы?... Очнитесь, люди, медицины бесплатной с чистотой белого халата и профессионализмом практически не осталось-очереди, хамство, отписки облздрава и 0, 2% помощи!
11 сентября, 11:43
некто не обрщал внимания и не мог сказать где и когда будет доктор
11 сентября, 16:39
Мои соболезнования! Очень понимаю. В такой ситуации, не знаешь , кого жальчее? Родственникам , смотреть на боль близкого и невозможность облегчить оную- это жуткое испытание! Сама , живу из вредности! Очень хочется увидеть конец- "великого деятеля"!
Гость
11 сентября, 12:18
Берегите себя, те кто люди
Гость
11 сентября, 14:58
В запретсети подписана на женщину 36 лет, дизайнер, обнаружили рак желудка 4 химии до операции Полная резекция желудка 4 химии после операции Раствор химии рассчитан на сутки (видимо очень агрессивный состав) и так 4 раза. Волос не стало после первого курса химии Сейчас переносит очень плохо. Результат надеюсь что будет Дочь послушала бы людей, больных этой болезнью и сочла думаю произошедшее лучшим выходом
Гость
11 сентября, 16:18
ежели врачи и их семьи будут лечится только у выпускников мед вузов после выпуска то их количество и качество станет приемлемым
Гость
11 сентября, 09:05
Оживлять мертвых врачи не могут. И не надо их кошмарить. Все смертны. А стрясти бабло с медицины всегда приятно.
Гость
11 сентября, 09:11
Вообще- то медицина трясет бабло с людей...
Гость
11 сентября, 09:26
Да уж, бабло с медицины ржака ещё та.
Гость
11 сентября, 10:12
Гость
11 сентября, 09:11
Вообще- то медицина трясет бабло с людей...
Путинская оптимизированная медицина трясёт бабло в 10-тикратном размере! Но 87,29% этим довольны, их всё устраивает!
Как сказал Кобзон, рак вылечить нельзя. Если человек заболел, то рак может выскачить всегда. И рак сожрёт человека. Как на данном примере в заметке.
Гость
11 сентября, 14:51
Смотрю прямо сами себе врачи все стали. Что непонятного у женщины тяжелые заболевания. Онкология легких это фактически приговор (масляков недавно умер от этого заболевания) а у нее еще и букет заболеваний Непонятно зачем в1 нагнетает ситуацию А сколько женщине вообще лет то было
Гость
12 сентября, 11:26
Тоже так думаю
Гость
11 сентября, 08:51
История спиралевидна. Вот приблизились и к "делу врачей". А уж если "эликсир" не изобретут, а хуже того - крякнет кто при испытаниях - вообще лекало.
Гость
11 сентября, 09:30
Простимедство процветает.
Гость
11 сентября, 09:33
Чем больше получают врачи, тем меньше толку.
Гость
12 сентября, 14:56
Протоколы минимум по 3 заболеваниям. Вряд ли все лекарства были совместимы, а еще есть индивидуальная непереносимость. Хотя проблемы со своевременностью диагностики и лечения всегда имеют место.
Гость
12 сентября, 15:00
Не умеют лечить в Волгоградском онкоцентре, тоже похоронила отца, друг похоронил мать, и я считаю были допущены ошибки врачей при введении препаратов, что ухудшило состояние моего отца, а для матери друга оказалось фатальным. Но действительно всем по фигу. Жалобу писали на онкоцентр, а ее спихнули на последнего врача, который выписывал обезболивающие в поликлинике. Хотите жить, не лечитесь в Волгограде
Гость
11 сентября, 09:05
Иногда нужно просто смириться.
Гость
11 сентября, 10:12
Угу, и потерпеть... Не так ли?!
Гость
11 сентября, 11:39
Гость
11 сентября, 10:12
Угу, и потерпеть... Не так ли?!
двадцать пятый год уже терпим, а становится все хуже и хуже
Гость
11 сентября, 15:37
Гость
11 сентября, 10:12
Угу, и потерпеть... Не так ли?!
Да нет лекарств от рака.