Здоровье Всё о коронавирусе Страница памяти: медработники Волгограда и области, погибшие от COVID

В Волгограде коронавирус убил медсестру госпиталя ветеранов войны

Ольга Сидач стала восьмым медработником, умершим от коронавируса в Волгограде и области

Ольга Павловна до последнего была на передовой

В Волгограде зарегистрирован еще один случай смерти медработника, заболевшего коронавирусной инфекцией. Заболевание стало предположительной причиной смерти 68-летней младшей медсестры Волгоградского областного клинического госпиталя ветеранов войн Ольги Сидач.

— Ольга Павловна работала в госпитале ветеранов с 1 августа 2016 года. До этого долгое время трудилась в частной стоматологической клинике, — рассказали V1.RU в пресс-службе администрации Волгоградской области. — Когда госпиталь решили перепрофилировать в инфекционный стационар, Ольга Сидач написала заявление о переводе ее в санитарки инфекционного отделения № 5.

В июне Ольга Павловна заразилась коронавирусной инфекцией. По данным облздрава, женщина лечилась дома до тех пор, пока коллеги не настояли на госпитализации.

— Врачи сделали все, чтобы спасти жизнь Ольги Сидач, но болезнь оказалась сильнее. В настоящее время проводится посмертное расследование. Если его результаты подтвердят, что Ольга Сидач скончалась от коронавирусной инфекции, этот случай будет внесен в официальную статистику.

Коллеги вспоминают Ольгу Павловну как профессионала и отзывчивого человека. Коллектив сотрудников ГБУЗ «ВОКГВВ» скорбит об утрате и выражает соболезнования родственникам и близким медсестры.

Ольга Сидач стала восьмым медработником, включенным в список памяти врачей, санитаров, медсестер, водителей скорой помощи, умерших от коронавируса.

7 июня от коронавируса умерла замдиректора по научной работе научно-исследовательского института гигиены, токсикологии и профпатологии ФМБА России Валентина Клаучек.

20 мая умер водитель скорой помощи Краснооктябрьской подстанции Сергей Меньшин.

7 июня умерла санитарка Даниловской ЦРБ Наталья Белоус

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем