V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Скорее всего, это поджог: в Волгограде снова загорелся дом-памятник на Пугачевской

26 ноября 2021, 13:23
Значит кто-то подкрадывается к этому жирному куску земли, будут что-то строить !! Город несёт катастрофические утраты,то исторические дома горят, то памятники рушатся,то исторические дубы рубят. Такое ощущение чиновники сами себе,город сам по себе , у них одина отговорка: нет денег. На зарплаты и покупку персональных крутых машин есть, а на историю и культуру нет!! И любят чиновники и депутаты дурака включать, прикрываться и ссылаться на мнение людей , когда нужно что-то снести,срубить или сделать какую-нибудь гадость для города и жителей, мол ,народ попросил!!!
26 ноября 2021, 11:06
в Ростове целый квартал сгорел в центре и воду внезапно в этот момент выключили, а потом людям кто хотел заново отстроиться разрешение не давали и все шито крыто. а тут Волгоград и один дом всего лишь, странно что просто его не снесли как уже было
26 ноября 2021, 09:32
Голышом в одной куртке? И чем поджог? Трением?
26 ноября 2021, 10:23
Уж мы их душили душили...
26 ноября 2021, 08:02
Значит точно я писалью раньше, это был поджог.
26 ноября 2021, 09:40
Александр Носков, намекаю, что у тебя в голове не очень!
26 ноября 2021, 12:31
Заинтересованый в сносе и "возможном" поджоге -легко выяснить-правда уже много позже при оформлении земли в аренду и последующее строительство. Кто придет на пустырь после сноса сгоревших построет - Этот застройщик или его наниматель соучредитель и есть главный "интересант расчитки места" и выгодоприобретатель. А нижнюю террасу Набережной выкупила брянск команда губернатора. За верхний уровень по Пугачевской -видимо идет "борьба". В свое время застройка по этой улице и тормазнулась в связи с невозможностью что либо построить. Решили тогда сделать кусочек старого "Царицына"- но кто ж будет вкладываться в затеи без сумасшедшей выгоды для себя- тем более из бизнеса волгоградского. Вполне возможно(это вовсе не исключено) что повторится сценарий ростовского сноса под предлогом "пожар же все уже уничтожил" - хотя у нас домики не стоит так плотно как это было в Ростове- это головная боль "короткого замыкания". Схема рабочая во всем мире работает- узаконеный вид дэвелоперских "преступлений". А кто стоит за ними легко узнать из учредительных докуменртах- как правило там те кто скупает окружающие землеотводы.
26 ноября 2021, 09:04
кто видел этот дом памятник? к памятнику пристроить современную холобуду, пару железных горожей и что иностранцев будут приглашать и показывать как жили волгоградцы, когда в Европе не было людей?
Гость
26 ноября 2021, 13:45
А жители домов-памятников за капремонт платят? Или освобождены от этих поборов? Что ж им проводку нельзя было поменять??? Я живу в доме, которому 8 лет, и то летом, когда у всех работают сплиты, электричество вырубалось, не справляется с нагрузкой. Что тогда говорить о домах-памятниках, где проводка вряд ли рассчитана на что-то, кроме лампочек...
Гость
26 ноября 2021, 08:28
Это всё, что нужно знать и понимать о капитализме в России.
Гость
26 ноября 2021, 12:09
Очевидно то, что сегодня переселиться из древнего гнилья, можно лишь таким вот образом!
26 ноября 2021, 10:25
Снесите эту халупу,город уродует.
Гость
26 ноября 2021, 08:21
Набережную со стороны пугачевской улицы выкупила жена губернатора, но построить ничего нельзя там типа исторические дома и тд, значит...
26 ноября 2021, 09:24
Отселямые думают, что им предложат квартиру бизнес класса в центре города? В таком случае , у нас дома горели бы каждый день. У нас народ смекалистый.
Гость
26 ноября 2021, 16:33
На Пугачёвской оползней уж нет, можно строить? Если можно, то надо строить. Все эти дома полуразрушены. Дать людям нормальное жильё. Зачем идти таким странным путём - поджигать дома, тушить, опять поджигать. Не честнее будет просто расселить?
26 ноября 2021, 09:22
Закрытие части психиатричких коек в период оптимизации медицины вызвало рост уровня преступности. Это очевидно и ожидаемо. Одинокие больные люди - большая, проблемы. Многие из них не лишены дееспособности, это сделать сложно. А потому они живут вокруг нас. Принудительно лечить их невозможно. Иначе можно нарваться на статью. Кому это надо? Они опасны для себя и окружающих.
Гость
26 ноября 2021, 10:46
Рибятки, там скоро дома вырастут, под 35 этажей, значет, таг надо!
Гость
26 ноября 2021, 08:07
Место козырное. Вряд ли сами. В убитую общагу кто захочет.
Гость
26 ноября 2021, 08:25
Мафия пытается освоить участок?
Гость
26 ноября 2021, 10:27
Идите к Кравченко на приём. А полицию вызывали? Если гора не идёт к Магомеду, идите сами в полицию и пишите заявление
Гость
26 ноября 2021, 10:13
лично знаю живущих там, людьми их трудно назвать ((( кара господня к ним пришла, Бог не Ермошка, видит немножко 😜
Гость
26 ноября 2021, 14:14
Версия с голым мужиком мне понравилась. Влез на крышу, кинул в окно 2-го этажа бутылку с зажигательной смесью , слез и убежал? А какие мотивы? Может это любовник к кому-то наведался, а дальше, как в анекдоте. А на него уже поджог вешают. Просто люди новые квартиры хотят, чего уж тут непонятно.
Гость
26 ноября 2021, 08:45
даже не представляю что было бы - если как в ВОВ, на берег Волги прорвался бы десант NATOвских танков, людей повыгоняли бы на холод, все бы там гусеницами разворотили бы, а кто то мог и в концлагерь попасть - на медицинские опыты - кололи бы им не понятно что