V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Волгограде вновь эвакуирован ТЦ «Акварель»

В Волгограде вновь эвакуирован ТЦ «Акварель»

О происшествии сообщили очевидцы в социальных сетях

В торговом центре «Акварель» эвакуированы посетители и сотрудники

В Волгограде вновь объявлена эвакуация в торговом центре «Акварель». О происшествии сообщили в соцсетях посетители торгового центра.

В экстренных службах подтвердили информацию о происшествии, добавив, что в торговом центре сейчас идет проверка помещений.

Напомним, это уже не первый случай эвакуации за последнюю неделю. 4 марта сообщение о подозрительной сумке поступило в аэропорт Волгограда. 3 марта эвакуировали торговый центр «Цитрус». В этот же день по городу прокатилась волна сообщений о, якобы, заложенных взрывных устройствах в больницах и учебных заведениях города. 1 марта по Волгограду вновь прокатилась волна массовых эвакуаций школ из-за угрозы минирования. В тот же день сообщения о минировании получили городские больницы. 28 февраля эвакуировали торговые центры «Европа Сити молл» и «Парк Хаус», а 27 февраля тревожные сообщения получили железнодорожный вокзал и аэропорт.

5 марта в администрации Волгограда состоялось заседание антитеррористической комиссии. Глава города Владимир Марченко заявил, что несмотря на попытки дестабилизировать обстановку в городе, спецслужбы готовы к любым вызовам.

— Подчеркну, что все поступающие сообщения по итогам проверки оказываются ложными, — заявил господин Марченко. — При этом грамотные, слаженные и отработанные до автоматизма действия всех структур позволяют гарантировать стабильное функционирование городских служб в штатном режиме, обеспечивая привычный ритм жизни горожан. В свою очередь от волгоградцев мы ждем ответственного отношения к законным требованиям сотрудников правоохранительных органов — нам всем необходимо следовать их рекомендациям, поскольку они направлены на обеспечение нашей с вами безопасности.

Если вы были в момент эвакуации в торговом центре, знаете, что эвакуируют посетителей других торговых центров или социальных объектов, позвоните или напишите нам в редакцию. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах, также мы принимаем сообщения и на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем