У троллейбусного парка должна быть страховка на такой случай.
Страховые взыскивают ущерб, выплаченный обладателю страховки, с виновных. Вы реально не знаете?
Как с Луны свалились ...
Гость
25 декабря 2022, 11:32
Ну а что они хотели. Сделали из водителя ещё и кондуктора. Ибо терминалы у них через раз работают. Двойная нагрузка у людей. Интересно, чего ждут надзорные органы? Когда с людьми ДТП произойдет, пока водитель обилечивает на ходу? Причем на контролеров у перевозчика деньги находятся. Жесть конечно. Превратили городской транспорт в сельскую маршрутку.
Гость
25 декабря 2022, 01:49
Как это? У остановки «Гостиница "Старт"» нет уклона.
Там достаточно совсем небольшого, незаметного уклона.
Со мной тоже был такой же случай.
Автобус подвёз к конечной - к метро - там небольшая площадь - где разворачиваются автобусы.
Я как вежливый человек всех выпустил - вышел последним - пошёл к метро.
И водитель тоже вышел - и пошёл к метро. Может сигает купить.
Оборачиваюсь смотрю - а автобус двинулся!
По ровному месту - там нет никакого уклона.
Я сперва сам попытался остановить - он ехал тихо.
Но на автобус это не произвело ни малейшего действия он так и продожал тихо ехать - как будто на него муха села.
Продолжал потихоньку разгоняться.
Тогда я догнал водителя - и робко попытался привлечь его внимание.
Он сперва не понял: - "Что надо"?
Но когда я ему показал на автобус - такой прыти я от него не ждал!
Он кинулся туда как тигр - одним прыжком вскочил в кабину - и СТОП!
***
А если бы я не сказал - автобус мог выкатиться через газон поперёк шоссе.
Там достаточно совсем небольшого, незаметного уклона.
Со мной тоже был такой же случай.
Набирают молодых мальчишек и девчонок, студентов, учащихся старших классов.
Поэтому они так коряво, безграмотно и безаргументированно пишут короткие шаблонные тексты.
Деньги видно, как водится, "освоили" наверху и сэкономили!
а саму работу выделив гроши!
В общем, всё как обычно у эффективных манагеров - что асфальт класть, что инфоборьбу в тырнетах вести!
Один СРАМ И СТЫД! @
Гость
25 декабря 2022, 10:45
А что делал 10А на Спартановке? Не фейк ли это, дискридитирующий электротранспорт?
Может и не стоило об этом информировать еще и с подробностями , вот же радость нашим внутренним и внешним врагам и пособникам врагов которые сидят под каждым деревом и в кабинете .
Гость
25 декабря 2022, 11:34
Шила в мешке не утаишь.
Гость
25 декабря 2022, 12:02
Пуганая ворона и куста боится
Гость
25 декабря 2022, 07:14
Помню, в конце 60-х, трамвай # 3 РУХНУЛ с моста в р. Пионерку, были жертвы.
А здесь, троллейбус не РУХНУЛ, а просто съехал с дороги.
Я был очевидцем той аварии с трамваем.
Никуда трамвай не рухнул.
Трамвай сьезжая по уклону к реке Царица на астраханский мост развил большую скорость. И на повороте опрокинулся упершись в световую опору в области передней двери.
Беда в том, что трамваи ходили редко и всегда были забиты под завязку.
Тот трамвай ещё долго стоял на улице в трамвайном депо на ул Ким.
Я был очевидцем той аварии с трамваем.
Никуда трамвай не рухнул.
Старый доктор, Тогда р. Царица называлась Пионеркой, старый, а не помнишь.
Двойка тебе по истории родного края.
Интересно... Но не понятно. 10а выезжает с "кольца" на Грамши уже с "рогами", и едет с ними до Землячки. А вот как раз 8а едет из посёлка ГЭС на аккумулятора и на "Старте" ставит "рога"... Какая-то нестыковочка. Либо водитель что-то накуролесил, либо журналисты не разобрались...
В 1682 году Исаак Ньютон открыл закон всемирного тяготения. Он звучит так: все тела притягиваются друг к другу, сила всемирного тяготения прямо пропорциональна произведению масс тел и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними.
А если проще сказать от гостиницы Старт до Грамши уклон и если едешь на велосипеде, то можно вообще не крутить педали.
Гость
26 декабря 2022, 02:20
Он заднюю скорость включил🤟😜
Гость
25 декабря 2022, 10:19
Что значит водитель не поставил машину на ручной тормоз?
Это как? Он знает о его наличии?
Маленькая зарплата водителя не позволяет принимать на работу водителей, знакомых с ручным тормозом?
Вполне возможно, что водитель поставил троллейбус на ручной тормоз, но он был просто неисправен. В таком случае вины водителя нет, а виновато руководство МУПа не организовавшие техническое обслуживание троллейбуса.
Гость
25 декабря 2022, 00:50
Вот это дааа
Гость
25 декабря 2022, 07:08
Рухнул, так рухнул!
Гость
25 декабря 2022, 10:03
Опять Спартановка рулит, без нее никак..
Гость
25 декабря 2022, 10:51
Много много раз ехал дальше или просто выходил ,,, из трамвая или троллейбуса в которых пахло горелой проводкой или треском под полом в салоне . Причем реакция кондуктора и водилы были наплевательские . Или как бы сказать само собой спокойно обыденной . Так что сами берегите себя и просчитывайте риски пользуясь услугами этого ФГУПА . О возврате денег тетки кондупторши даже и слушать не хотели .
Гость
25 декабря 2022, 11:09
А что линия проводов не смогла удержать вагон ?
Гость
25 декабря 2022, 11:11
Надо брать пример с Аскола , сидеть дома или спать невставая сутками . Живей и здоровей будешь . И дверь покрепче что бы никто не смог проникнуть в берлогу .
Гость
25 декабря 2022, 11:22
Водителя где сейчас содержат никто не знает ? Может Путину надо написать ?
Гость
25 декабря 2022, 11:49
Crazу Train.
Гость
26 декабря 2022, 13:48
"На нескольких видео, появившихся в социальных сетях, видно, что из оврага многотонный электротранспорт пытались вытолкать люди в форме дорожно-патрульной службы полиции. Однако им, утверждают очевидцы, это предсказуемо не удалось." конечно, если бы очевидцы помогли а не снимали как приматы на телефон все бы получилось.
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
757мм 100%Троллейбус рухнул в овраг в Волгограде