V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

6 м/c,

зап.

751мм 26%
Подробнее
USD 85,42
EUR 91,45
перейти к публикации

62 комментария к публикации

В Волгограде горел строящийся ЖК «Урбан»: всё, что известно

27 мая 2024, 14:11
Все что нужно знать о НЕ горючих строительных материалах ☝️показано в ролике
Гость
27 мая 2024, 15:26
😀5+
Гость
30 мая 2024, 10:24
Смола и дерево горит, это все знают. Что собственно и горело (крыша парковки, причина - разговор отдельный). Минеральная вата и алюминий на вентфасаде - горение не поддерживают, они и не горели собственно.
27 мая 2024, 14:24
Нечего сказать, уникальная локация- рядом с патанатомией. Мельчает элита, однако.
Гость
30 мая 2024, 10:29
Многие отличные новостройки вообще на месте захоронений строят (как ближайший пример - Тихая гавань напротив, построена на кладбище паталогоанатома) - и что дальше, не жить теперь, рядом лечь? Дайте мне там квартиру, буду жить с удовольствием. Ну? Чего сразу стушевались ))
30 мая 2024, 11:20
Гость
30 мая 2024, 11:20
Многие отличные новостройки вообще на месте захоронений строят (как ближайший пример - Тихая гавань напротив, построена на кладбище паталогоанатома) - и что дальше, не жить теперь, рядом лечь? Дайте мне там квартиру, буду жить с удовольствием. Ну? Чего сразу стушевались ))
Ну, как говорили древние, suum cuique
27 мая 2024, 13:03
В Ютубе полно роликов, где люди выбрасываются из окон верхних этажей горящих небоскребов.
Гость
27 мая 2024, 13:05
когда ты?
Гость
27 мая 2024, 13:29
Это в ваших Америках такое показывают.
Гость
27 мая 2024, 18:23
Гость
27 мая 2024, 18:23
Это в ваших Америках такое показывают.
А Новосибирск это Америка?А Уфа?А Питер?Сколько там трагедий.Или ты читаешь только американские новости,а,патриот?)))
27 мая 2024, 18:31
Всё разворовали и подожгли перед приездом проверки.
27 мая 2024, 12:43
вот вам и стены обшитые пластиковыми панелями, теперь надеюсь люди 10 раз подумают, а нужно ли им "такое жильё"
Гость
27 мая 2024, 12:46
у тех кто влазит в ипотеки в этих халабудах, обычно нечем думать!)
Гость
27 мая 2024, 13:20
Гость
27 мая 2024, 13:20
у тех кто влазит в ипотеки в этих халабудах, обычно нечем думать!)
Желаю вам жить так, чтоб денег хватало на такую "халабуду"
Гость
30 мая 2024, 10:34
Там алюминиевые панели, откуда вы пластик взяли?
Гость
27 мая 2024, 12:51
Если он уже на этапе строительства горит, то я бы сто раз подумала, прежде там вообще жить.
Гость
27 мая 2024, 12:57
А есть чем жевать?
Гость
27 мая 2024, 13:00
Это вы ещё молодая и красивая поэтому и думать не хотите. Ищите себе мужчиков обеспеченых.
Гость
27 мая 2024, 13:06
Одна жить или с бойфрендом?
Гость
27 мая 2024, 12:52
Который раз убеждаюсь, что лучше взять вторичку и капитально отремонтировать.... чем вот такой новострой-крематорий.
27 мая 2024, 13:11
Хрущевки не горят, не взрываются и угарным газом там люди не травятся?
Гость
30 мая 2024, 10:39
30 мая 2024, 10:39
Хрущевки не горят, не взрываются и угарным газом там люди не травятся?
Даже больше того, там перекрытия в сталинках из вечного дерева, которое никогда не проваливается )
30 мая 2024, 13:25
Гость
30 мая 2024, 13:25
Даже больше того, там перекрытия в сталинках из вечного дерева, которое никогда не проваливается )
Только на этом сайте, несколько раз были публикации об обрушении потолков в домах сталинской эпохи. Дерево вечное, но ещё есть прорывы старых труб отопления, водоснабжения...
Гость
27 мая 2024, 14:36
Пожаробезопасный утеплитель. Да. Вообще в слове "Урбан" вместо правильной буквы стоит буква "Р".
27 мая 2024, 14:46
Судя по всему, учитывая указанную. Площадь, 25х10 , сгорел утеплитель примерно на половине высоты одной стены высотного дома. Современные экономичные стройки таковы: бетон определяет несущую способность здания, утеплители ее стойкость к внешним температурным воздействием. Минимум материала. Так же горела несколько лет назад высотка в Моска- сити. То же утеплитель. То есть, горит очень тепло.) Понятно, сгоревшие элементы заменят. Но как избавиться от запаха гари в квартирах? Цену определяет комфортность, и престижность и место расположения здания. А место отличное..
Гость
27 мая 2024, 20:38
Дохтор, приезжай посмотри. Никакой утеплитель там не сгорел. Вот прям никакой. Прикинь. Негорючим оказался. И панели там не сгорели. Их там просто не было. А где были они не загорелись. Как же так? А дымила гидроизоляция на подземной парковке. Она просто землей не была закрыта. Она не горючей и быть не должна. Под землей то. Всем просто нужна сенсация.
27 мая 2024, 21:52
Гость
27 мая 2024, 21:52
Дохтор, приезжай посмотри. Никакой утеплитель там не сгорел. Вот прям никакой. Прикинь. Негорючим оказался. И панели там не сгорели. Их там просто не было. А где были они не загорелись. Как же так? А дымила гидроизоляция на подземной парковке. Она просто землей не была закрыта. Она не горючей и быть не должна. Под землей то. Всем просто нужна сенсация.
Вы очевидец, вам конечно видней. Я лишь пытался нарисовать общую картину разрушений о которой не сказали журналисты. Вероятно, владельцы дома очень просили. Иногда отсутствие информации тоже не менее важно для заинтересованных лиц.
Гость
30 мая 2024, 10:41
30 мая 2024, 10:41
Вы очевидец, вам конечно видней. Я лишь пытался нарисовать общую картину разрушений о которой не сказали журналисты. Вероятно, владельцы дома очень просили. Иногда отсутствие информации тоже не менее важно для заинтересованных лиц.
Не "ему видней", а вам лишь бы ляпнуть и нагнать обстановку, не разобравшись досконально в причинах, хотя тут даже очевидцем не надо быть, что бы понять очевидное =)
27 мая 2024, 14:53
огонь
Гость
27 мая 2024, 12:54
А где такие названия ЖК в городе навешивают?
Гость
27 мая 2024, 12:59
И это только начало первого срока разыскиваемого))).
Гость
27 мая 2024, 15:47
👍👍👍
Гость
27 мая 2024, 12:51
Срочно проверить прокуратуру и правительство Америки))). Надоело терпеть от них покрывательства и беззакония.
27 мая 2024, 21:39
Новый, не битый, не крашеный, в квартире не курили...
Гость
27 мая 2024, 15:35
Проклятое место
Гость
28 мая 2024, 12:20
Место деятельно какое-то проклятое. Там де и перекрытия во время стройки обрушивались вроде как. На в1 в комментариях писали об этом. Да и морг рядом, прям из окна вид (патанатомия).
Гость
28 мая 2024, 12:23
Рассматривали в этом жк квартиру, отказались т.к. вживую ощущение реального человейника. Как хорошо, что ничего в этой халабуде не купили...
Гость
28 мая 2024, 13:21
Вам тогда в санаторный, раз для вас 3 дома = человейник
Гость
27 мая 2024, 13:01
Кто там щас в должности прокурора Района?
Гость
27 мая 2024, 14:54
Копчёный урбан
Гость
27 мая 2024, 15:23
Строительный бизнес это еще та мафия. Здесь никогда чисто не бывает.
Гость
27 мая 2024, 15:33
При таком пожаре будет шанс выбраться живым?
Гость
27 мая 2024, 16:23
Нет.
Гость
30 мая 2024, 10:44
Гость
30 мая 2024, 10:44
Нет.
Самоспасатель купи, на пять минут его, спуститься по лестнице вниз, хватит. А то смола на крыше, она такая, ДЫМЯЩАЯ в любом доме, угоришь же =)
Гость
27 мая 2024, 15:04
Сейчас все кинулись сносить стены в квартирах, делают перегородки из гипсокартона, медок листами прокладывают шумку/политпропилен, шумка на стенах, гидроизоляция на полу, теплые полы, чинены в ванной в результате все горит по счету раз. По такому же принципу и иле внутренняя отделка новостроек
Гость
30 мая 2024, 10:52
Чушь, вообще разные вещи. Ни гипсокартон, ни мин.вата, ни алюминий - горение не поддерживают, гидроизоляция же всегда скрыта в полу (она тут и горела, кстати - не успели закрыть землёй). А пожарозащита фасада обеспечивается проектом и соответствующими проектными материалами. Тут куда большая опасность угореть у тех, кто лепит натяжные потолки, которые полыхают (а ещё дымят и капают огнём) от любой искры и нагрева в распредкоробках... Покажите пальцем, у кого их нет в хрущёвках/брежневках/сталинках.
Гость
27 мая 2024, 15:19
К говорят что у людей денег нет , осталось всего 13 непроданных квартир!!!
Гость
30 мая 2024, 10:53
Кто говорит? Местная барби-соя? А теперь откройте шахматки в новостройках и удивитесь, с какой скоростью раскупаются квартиры и в дешёвых и в дорогих ЖК )
Гость
27 мая 2024, 17:06
Во всех современных высотках отдельные пожарные лестницы вниз, внутри дом, но отдельно от холлов с квартирами и лифтами. На каждом этаже переходной балкон на эти лестницы через улицу. Я не знаю как в таких домах можно угореть насмерть.
Гость
30 мая 2024, 10:59
А кто вам говорит, что в этих домах кто-то угорает? Быстрее алколибероид угорит из-за сигареты, упавшей на диван, чем из-за фасада...
Гость
28 мая 2024, 16:46
Такой завод нужный, особенно сейчас, стоял на месте этого дома...
Гость
30 мая 2024, 11:00
Ключевое слово - стоял. Пока к власти не пришли чиновники-либералы и с криком "запад нам поможет, в китае купим" не начали крушить и распродавать западникам местные заводы и фабрики.
Гость
27 мая 2024, 12:50
С Грушевской
Гость
27 мая 2024, 12:49
Я видела
Гость
27 мая 2024, 12:52
Может подпольная шашлычная или фекальная с огнём не правильно общались?
Гость
27 мая 2024, 13:05
Остановите люди карусели, меня тошнит на вас.
Гость
27 мая 2024, 13:24
И самолёт двойник не поможет сами знаете кому))).
Гость
27 мая 2024, 13:29
Квасу некому были поднести, ребятам пожарным?
Гость
27 мая 2024, 14:46
Ну недоброжелатели подожгли Потому что пересвет выиграли тендер на благоустройство поймы и строительство там технопарка за 2 млрд
Гость