V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

сев.

753мм 72%
Подробнее
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

93 ответа к публикации

«Египтянин задел русскую в очереди»: что известно о межнациональном конфликте в одном из вузов Волгограда

Гость
2 июня 2024, 16:09
В советские времена иностранные студенты обучались в вузах на основе межгосударственных соглашений, на учебу отбирались лучшие из лучших в своих странах. Иметь советский диплом было престижно в странах третьего мира. Практически, безотказный социальный лифт. Теперь победило бабло, вузы и их верхушки монетезировали этот процесс, по факту продают дипломы, иностранцам можно годами на учебе не появляться, на учебу приезжают в массе своей откровенные отбросы, которые даже на своем родном языке не скажут, сколько будет дважды два, и спящие фундаменталисты. Вот и вся разница между тогда и сейчас.
Гость
2 июня 2024, 16:19
А ну ка назови страны третьего мира сейчас? Эти студенты едут затем в другие страны дальше учиться. Это не значит что надо их обзывать и вести себя безобразно.
Гость
2 июня 2024, 16:33
Гость
2 июня 2024, 16:33
А ну ка назови страны третьего мира сейчас? Эти студенты едут затем в другие страны дальше учиться. Это не значит что надо их обзывать и вести себя безобразно.
Египет. Мало?
Гость
2 июня 2024, 16:36
Гость
2 июня 2024, 16:36
А ну ка назови страны третьего мира сейчас? Эти студенты едут затем в другие страны дальше учиться. Это не значит что надо их обзывать и вести себя безобразно.
Россия страна третьего мира☝️
Гость
2 июня 2024, 16:02
В одном из вузов, что поджилки трясутся назвать какого вуза
Гость
2 июня 2024, 16:50
Да и так понятно, что это мед, где еще столько иностранцев?
Гость
3 июня 2024, 06:38
Гость
3 июня 2024, 06:38
Да и так понятно, что это мед, где еще столько иностранцев?
В СХИ, например.
Гость
2 июня 2024, 16:37
Прекращайте этот цирк по оправданию арабов, всем всё понятно. В 2013 году пьяный египтянин помочился на Вечный огонь на Аллее героев, избил человека который сделал замечание ...а потом плакал на суде.
Гость
2 июня 2024, 16:45
Иди отдохни! Египтяне теперь тебе не нравятся! Тебе вообще что то или кто то в этой жизни нравится? Правильно делают что защищают себя от неадекватных матерщинниц.
Гость
2 июня 2024, 16:59
Гость
2 июня 2024, 16:59
Иди отдохни! Египтяне теперь тебе не нравятся! Тебе вообще что то или кто то в этой жизни нравится? Правильно делают что защищают себя от неадекватных матерщинниц.
тебя я не спрашивал, что мне делать, а хамство непрошенных гостей конечно не нравится
Гость
2 июня 2024, 18:59
Гость
2 июня 2024, 18:59
Иди отдохни! Египтяне теперь тебе не нравятся! Тебе вообще что то или кто то в этой жизни нравится? Правильно делают что защищают себя от неадекватных матерщинниц.
Прямо стояли рядом и все слышали?
Гость
2 июня 2024, 16:23
Лол, я думал будут на видео извинятся Египтяне кто толкал и матился, а в итоге Ваня на видео извиняется. Я аж взоржал, прекратите пожалуйста)))) это театр абсурда
2 июня 2024, 17:37
Проблема престижных вузов том, что много блатоты. Которая хвастается богатыми родственниками и задирает нос, что дел профессором работает. Сами из себя ничего не представляют. Наверное окружили аудиторию, чтобы по блату списать дали самым первым. А эти парни из Азии не знали об этом и честно хотели пройти по очереди. Естественно блатота нахамила как хотела. Так что парни из Азии попали в ловушку.
Гость
2 июня 2024, 17:50
Кто из Азии? Египтяне? Или вы о чем?...
2 июня 2024, 18:12
Гость
2 июня 2024, 18:12
Кто из Азии? Египтяне? Или вы о чем?...
Гость, я в общем сказала.
Гость
2 июня 2024, 22:10
2 июня 2024, 22:10
Гость, я в общем сказала.
Парни из Азии это мы? Ну как выхолит мы не Европа остается только Азия.
Гость
2 июня 2024, 18:25
декан плела как подросток на пионерском собрании
Гость
2 июня 2024, 16:39
Русская.. С фамилией Петросян, ну ну..
Гость
2 июня 2024, 17:09
Если гражданка РФ значит русская, для всех иностранцев это так, мы де не различаем среди тех же афганцев пуштунов и т.д.. Все верно написано.
2 июня 2024, 21:08
Гость
2 июня 2024, 21:08
Если гражданка РФ значит русская, для всех иностранцев это так, мы де не различаем среди тех же афганцев пуштунов и т.д.. Все верно написано.
А я могу русского от армяна отличить.
Гость
2 июня 2024, 22:13
2 июня 2024, 22:13
А я могу русского от армяна отличить.
Ты сам себя отличить не можешь, сделай генную экспертизу и твой слабый копм надолго подвиснет! Если ты людей по фамилиям различаешь, мои поздравления.
Гость
2 июня 2024, 16:55
Пора вводить серьёзные штрафы за ненормативную лексику в общественных местах. Мат , грязные выражения в разговорах молодёжи везде -в учебных заведениях, в общественном транспорте, на улице, в магазинах. Это ужас! Это надо как-то искоренять. Нерусском литературности уже не разговаривают, потому что не знают. И это серьезная проблема!
Гость
3 июня 2024, 10:40
Так он в общественном месте матерился. А в частной переписке. А мат в присутственном месте считается хулиганством, за это уже положено 15 суток. Но только это не работает.
2 июня 2024, 19:09
Не стоило такой заголовок в материале делать сознательно переводя по сути бытовой конфликт сразу переводить в "межнациональный", которым он по факту вовсе не являлся. В1 с огнем играете...
Гость
3 июня 2024, 12:21
Потому что такой заголовок интереснее и кликабельнее. Никто открывать и читать не станет. А тут, бах - межнациональная вражда, надо почитать
Гость
6 июня 2024, 16:28
А что, указание не любить египтян тебе еще не поступало?
Гость
3 июня 2024, 01:35
Это, кто такое придумал, что с Алладинами одна нация, это провокация, не умеешь себя вести, пошол вон, из вуза из страны и я лично не осуждаю российских ребят, и полностью правы они, а не кучка иностранных дебоширов
2 июня 2024, 17:14
Справедливо было бы студента который разжог в реале конфликт и отослал в неонац. сеть материаля- отчислить из Универа. Он сознательно знал что раздувает конфликт- это типичный провакатор и "....... ". Этот субъект -главное зло в этомпроисшествии. Возможно я выскажусь очень жестко (преувеличив проблему) но руководство вуза просто безпринципные боящиеся ответсвенности и большой огласки- раз только журят и заметают пыль и конфликт ..... под ковер. А вот чего они испугались- большой вопрос. Провокатор же сознательно поступал- знал что этим он спровоцирует серьезный по сути межнациональный конфликт - на ровном месте. И после этого руководство вуза будет думать что все рассосалось - наивные . Не проявив волю и принципиальность они только усугубили ситуацию .....
2 июня 2024, 17:19
Если кто и есть провокатор, то это - вы. Именно вы здесь сознательно разжигаете ненависть к инакомыслящим и несогласным с вашей властью, сеяте раздор и смуту.
2 июня 2024, 17:55
2 июня 2024, 17:55
Если кто и есть провокатор, то это - вы. Именно вы здесь сознательно разжигаете ненависть к инакомыслящим и несогласным с вашей властью, сеяте раздор и смуту.
Как всегда бессодержательная истерика "вечно обиженной и униженной" вы хотя бы грамотно подбирайте по смыслу слова, а то похожи на украинского. циптошника. Ваши вирши феерично просто звучат по смыслу и материалу статьи, ------ "инакомыслие", "ваша власть" , вы хотя бы ее прочитали .... думаю что вам этого и не надо было, главное другое ........ Вы хотя посерьезней готовьтесь к вашим выпадам.
Гость
2 июня 2024, 19:01
2 июня 2024, 19:01
Если кто и есть провокатор, то это - вы. Именно вы здесь сознательно разжигаете ненависть к инакомыслящим и несогласным с вашей властью, сеяте раздор и смуту.
Я даже не поняла, что водолей хотел сказать, что то бессознательное написал
Гость
3 июня 2024, 07:54
Это называется из мухи сделать слона. Арабского студента, заварившего всю эту кашу, отчислить из вуза и отправить на родину. Действительно, иностранные граждане слишком расслабились в нашей стране и делают, что пожелают, в других странах они бы так себя не вели. А ректора или декана, кто не разобрался в ситуации, не выслушал всех очевидцев и не сделал объективных выводов, отстранить от занимаемой должности. Никаких братьев нет и быть не может, забудьте этот коммунистический лозунг! Жизнь давно его опровергла. Мы живем на своей земле и в своей стране, те, кто нарушает законы России, наши обычаи пусть едут домой! Пора прекратить защищать иностранцев, проявлять ним лояльность или снисхождение! Данная политика привела к тому, что нужно защищать россиян в их собственной стране от иностранцев!
Гость
2 июня 2024, 16:26
А ту то по мне, Египтяне и Индийцы очень миролюбивые и спокойные ребята студенты и проблем от них нет совсем, в отличии от Жиесть братан вай как чотка прыора. Странно что вообще какой то движ с Египтянами, они обычно тише воды и стайками по городу передвигаются опустив глаза чтобы не нарваться на неадекватов.
Гость
2 июня 2024, 17:11
Никого они не боятся, просто так привыкли, они везде так а не только там где полно неадекватов.
Гость
2 июня 2024, 19:04
Индусы так орут в общественном транспорте, думаю в Европе бы себя бы так не вели
Гость
2 июня 2024, 19:46
Гость
2 июня 2024, 19:46
Индусы так орут в общественном транспорте, думаю в Европе бы себя бы так не вели
Ни разу не довелось видеть, чтобы индусы или арабы оплачивали проезд по валидатору. Наверное, как инвалиды ездят, или многодетные мамаши, льготы имеют.
Гость
2 июня 2024, 23:48
Очень странно, что конфликт не прокомментировали ни ректор, ни проректор по учебе, ни проректор по иностранным студентам. Поручили отдуваться каким-то мелким, которые нет никто и звать их никак.
2 июня 2024, 20:31
МЕД УНИВЕР
3 июня 2024, 09:48
РИА новости трусливый канал.
Гость
2 июня 2024, 17:06
Берите пример!!!! Если они не терпят мата, значит и мы должны быть такими
Гость
2 июня 2024, 22:17
Так они и не ругаются.
Гость
2 июня 2024, 15:52
Египтяне, как и многие мусульмане не терпят мата и оскорблений в свой адрес, им непонятно что мы просто так разговариваем .
2 июня 2024, 16:06
У вас студенты вуза матерятся больше чем уборщица на моем предприятии...
Гость
2 июня 2024, 16:20
2 июня 2024, 16:20
У вас студенты вуза матерятся больше чем уборщица на моем предприятии...
НА КАКОМ тВАем предприятий?
Гость
2 июня 2024, 16:23
2 июня 2024, 16:23
У вас студенты вуза матерятся больше чем уборщица на моем предприятии...
И не только матерятся. Посмоирел на будущих юристов( ток) одного местного, так сказать ВУЗа и обалдел! Даже не хочу писать чем занимаются и какое это учебное заведение. Поверьте страшно за то что они будут творить.
Гость
3 июня 2024, 12:20
А с каких таких переписку выкладывают на общее обозрение? Или это студент так боится выйти раз на раз и решить проблему лично лицом к лицу, вместо этого - выкладываем переписку, ай-меня-обижают нехарошие руские (орфография сохранена).
Гость
3 июня 2024, 12:20
Сейчас (девочки хуже чем мальчики не воспитоные грубиянки
Гость
2 июня 2024, 18:23
Ин студенты платят за обучение в валюте, вот такая и любовь за это к ним
3 июня 2024, 09:46
За обучение египтян платят Русские налогоплательщики.
Гость
3 июня 2024, 09:37
Сусанна Петросян - а она точно русская... студентка?.. Саид Курбанов - а он точно из Египта?..
Гость
3 июня 2024, 10:54
да "этнические русские" меж собой разбираются, нам это зачем!?)
Гость
3 июня 2024, 12:58
Гость
3 июня 2024, 12:58
да "этнические русские" меж собой разбираются, нам это зачем!?)
Как говорил один персонаж: "Усе мы Россияне, понимашь!"
Гость
3 июня 2024, 13:06
Говорю вам как специалист по этносам, хи-хи... Сусанна Петросян - чистокровная русская, а Саид Курбанов - чистокровный Египтянин, мамой клянусь! Хи-хи-ха-ха!
Гость
2 июня 2024, 16:19
На четвереньках, на четвереньках. И нац лидеру вашему веселье))).
Гость
2 июня 2024, 17:51
Надеюсь, стрелочники уже назначены.? В лице преподов-экзаменаторов?
Гость
3 июня 2024, 10:37
Причем тут национальность?! Толкнул девушку - извиняйся, национальность твоя никому не интересна.
Гость
4 июня 2024, 17:15
Совсем русских за людей не считают, уже ползаем на коленях в собственной стране перед кем попало, китайцами, узбеками-таджиками, кавказцами, теперь давайте еще перед арабами пресмыкаться. А они все как саранча лезут и лезут сюда.
Гость
6 июня 2024, 16:04
Египтянин Саид Курбанов напал на русскую Сусанну Петросян. Я все правильно понял?
Гость
2 июня 2024, 18:56
Будь свободна душа, Но меня не лишай Легких крыльев, Ведь кажется мне, Будто я египтянин, И со мною и Солнце и зной, И царапает небо когтями Легкий Сфинкс, что стоит за спиной. Пикник. Египтянин
Гость
2 июня 2024, 15:58
"Частично эту версию подтверждает и один из несовредственных участников конфликта — местный студент." Это как понимать? Исправьте что ли. Не такая уж это и новость писать про быдло ругающееся матом на иностранцев, чтобы так сильно спешить!