V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

вос.

761мм 39%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
253 комментария к публикации

«Мы вылезали из вагона через дыру»: всё о крушении поезда Казань — Адлер под Волгоградом

Гость
29 июля 2024, 13:50
Очередной проффесиональный водитель решил, что красный свет это просто рекомендация
Гость
29 июля 2024, 14:58
А был ли этот красный свет и заградителтный барьер? Все чаще все это на словах а на деле срабатывает через раз.
Гость
29 июля 2024, 15:00
"...за рулем был 43-летний Асланбек У. У него тяжелейшая закрытая черепно-мозговая травма..." Но по моему, тяжелейшая закрытая черепно-мозговая травма у него была до столкновения с поездом, нет?
Гость
29 июля 2024, 16:16
Гость
29 июля 2024, 16:16
А был ли этот красный свет и заградителтный барьер? Все чаще все это на словах а на деле срабатывает через раз.
Для идиотов барьеров нету!
30 июля 2024, 20:29
Гнать в шею мигрантов! В тяжёлом состоянии? Сидит, глазами лупает! Целый состав под откос пустил и сидит, живехонек! А думцы просят не выгонять мигрантов, конечно, они же все крышуют! Сколько людей калеками останутся (в лучшем случае) после этой аварии!
Гость
29 июля 2024, 13:27
Опять разгильдяйство кругом! Люди, будьте бдительнее и осторожнее
Гость
29 июля 2024, 13:30
Ходите пешком. И не влезайте на чужие земли без спроса.
Гость
29 июля 2024, 13:34
Гость
29 июля 2024, 13:34
Ходите пешком. И не влезайте на чужие земли без спроса.
Мы на своих землях. И свои остальные земли заберем. Однозначно.
Гость
29 июля 2024, 13:34
Осторожность не поможет. А бдительность и благоразумность надо было проявлять лет 20 назад.
Жертв нет, 5 человек получили незначительные повреждения и находятся в реанимации на ИВЛ.
Гость
29 июля 2024, 13:33
"незначительные повреждения и находятся в реанимации на ИВЛ." - это как так? Незначительные?
Гость
29 июля 2024, 13:34
Гость
29 июля 2024, 13:34
"незначительные повреждения и находятся в реанимации на ИВЛ." - это как так? Незначительные?
С незначительными повреждениями на ИВЛ не лежат!
Гость
29 июля 2024, 13:35
Гость
29 июля 2024, 13:35
"незначительные повреждения и находятся в реанимации на ИВЛ." - это как так? Незначительные?
А что лучше бы с бензовозом, и сожжены человек 500 так?
29 июля 2024, 14:12
Больше всяких Асламбеков, Маструбеков запускайте в Россию. Настанет момент когда они устроют варфоломеевскую ночь.
Гость
29 июля 2024, 14:23
вот тут соглашусь
Гость
29 июля 2024, 14:55
Все к этому и идет
Гость
29 июля 2024, 16:00
Точно одних не запускать а других отправлять целоваться с белыми медведями, за то что ликвидировали на жд переездах шлагбаумы барьеры. Но точняк ликвидировщики отмоются и их поймут и простят.
Гость
29 июля 2024, 14:28
Интересно, как мог водитель не заметить поезд? Поезд видимо выскочил из леса, бесшумно, на жд переезде были сломаны симафоры, при этом Аслабеку стало плохо, и его камаз заглох прямо перед поездом и ровно по центру жд путей. И все звезды сошлись именно так? У Аслабека что со зрением и слухом? - 20 на оба глаза, и инвалид по слуху? Как можно не заметить поезд? Это же не спичечный коробок, да он еще и гудок подает при приближении к переезду. Что не так с Аслабеком? Он наверное в это время слушал громкую музыку, и писал сообщение сестре троюродного брата?
Гость
29 июля 2024, 14:45
Строительный бизнес простоев не любит
Гость
30 июля 2024, 11:54
Некоторые.....вещества создают иллюзию сдвига времени.
29 июля 2024, 20:14
Почему то никто не задаётся вопросом, а почему при экстренном торможении часть вагонов сошли с рельсов. Что по этому поводу ответит РЖД? Не вся тормозная система в этом составе была исправна, при правильной работе выдавливания вагонов не происходит. В погоне за приболью и вагоны с неисправной тормозной системой включают в составы. Может я и ошибаюсь, но при столкновении, таких последствий раньше не было, вагоны с рельс не сходили. Тем более, что скорость была не велика.
Гость
29 июля 2024, 13:34
У нас это произошло на глазах. Мой муж с старшим сыном доставали людей. Очень много детей! Слава богу все живы.
Гость
29 июля 2024, 13:44
Самолёты падают, параходы тонут, поезда идут под откос. Остаётся только гужевой транспорт, как самый безопасный. И то относительно.
Гость
29 июля 2024, 13:51
Всё 800 человек. Украина рядом не была?
Гость
29 июля 2024, 13:51
Гость
29 июля 2024, 13:51
Самолёты падают, параходы тонут, поезда идут под откос. Остаётся только гужевой транспорт, как самый безопасный. И то относительно.
Нет овса кормить лошадей.
29 июля 2024, 16:31
Сколько можно этих пастухов баранов сажать за руль таких авто??? Уже не первое ДТП с их присутствием. Лезут, наглые на своих камазах без всяких пдд куда хотят и как хотят. Культура общения и езды наглухо отсутвует, только прибыль в глазах. Запретить этим пастухам садиться за руль!
Гость
29 июля 2024, 19:57
Согласна на все 1000%!
29 июля 2024, 17:09
Какой смысл и выгода сажать на сложную технику выходцев из горных кишлаков и аулов...... умение управлять ишаком - никогда не пригодится в цивилизационном мире....
29 июля 2024, 21:51
Смысл, в том, чтобы меньше платить (начала перечитывать, подумала, а может с ними просто удобнее делить материальные блага). На Тулака старое здание 93 школы ремонтировали. Когда демонтировали старую крышу, доски, кирпичи кидали на землю (с 4 этажа). Не было ни ограждений, ни предупреждений! Просто людям посчастливилось увернуться. Угадайте с трёх раз, кто были рабочие и прорабы на этой стройке?
Гость
29 июля 2024, 15:04
Очередной "проездун" на красный! Рулит по принципу: если камеры нет, то значит красный не такой уж и красный. ГАИ бездействует, что даёт таким нарушителям уверенность в том, что все можно! Результат видно в статье.
Гость
29 июля 2024, 16:54
На прошлой неделе под Питером электричка вот так же легковушку размазала, 4 погибли. А в комментариях писали: Не надо нам переезд закрывать за 15 мин до поезда, закрывайте за минуту, мы тогда не будем проскакивать на красный. И вот с такой логикой полстраны - проездуны на красный. Они рядом с нами.
Гость
29 июля 2024, 14:07
Поезд сам сошел с рельс?А КамАЗ что,рядом стоял и не принимал в этом участия? Вот как напишут..Куда летите товарищи водители???Себя не жалко,так других пожалейте.Посмотрите что наделали,сколько теперь горя у людей.
29 июля 2024, 15:04
Почем стоят права на Кавказе ?
Гость
29 июля 2024, 15:48
Часто спрашивал у людей с Кавказа? Или здесь ты смелый.
Гость
29 июля 2024, 17:53
Думаю, почти бесплатно, Евген. Хоть Д, хоть Е.
29 июля 2024, 18:34
Гость
29 июля 2024, 18:34
Думаю, почти бесплатно, Евген. Хоть Д, хоть Е.
Трех баранов хватит?
30 июля 2024, 20:19
Виноват машинист поезда. Не надо было гнать. И почему поезд опаздывал. В чем причина. Надо разобраться а не винить парня. Ни кто не умер и слава богу. А парень в тяжёлом состоянии. Помоги ему бог.
Гость
1 августа 2024, 05:55
280270172, Вы вообще в курсе что такое железная дорога?И как устанавливается график движения?Не они сами машинисты "рулят".Дежурные дают добро,либо запрет на движение поезда.А водителю нужно было стоять и ждать пока светофор не погаснет.А для этого существует автоблокировка,как только поезд доезжает на определенное расстояние,происходит срабатывание и светофор гаснет.А ослу этому срочно надо было...
30 июля 2024, 20:09
Почему все винят водителя грузовика. Это разве его вина что машинист наращивал график и несся как чумовой. Я считаю виноват машинист поезда и те кто следит за техникой безопасностью на переезде . Желаю всем выздоровления.
29 июля 2024, 15:48
.... водитель грузовика после выздоровления позавидует мёртвым!!!
Гость
29 июля 2024, 22:00
Ну хоть где то восторжествует справедливость
Гость
29 июля 2024, 14:15
Вообще-то в такой великой стране такие крупнейшие города как Казань и Сочи должны давно быть связаны высокоскоростной железной дорогой с безопасным движением без пересечения с автодорогами, как это сделано в развитых странах
Гость
29 июля 2024, 18:01
Вот ты лично голосовал за развитую страну или за футбол и победы?
Гость
29 июля 2024, 15:56
А что с машинистом и помощником? Водитель КАМАЗа вообще не интересен!!!!
Гость
30 июля 2024, 17:21
С помощником не пишут, машинист в реанимации
Гость
29 июля 2024, 14:08
У людей горе, вы что все глумитесь!
Гость
29 июля 2024, 14:16
Согласен. Не попасть на море в такую жару - настоящее горе. Этот отпуск не забудется.
Гость
29 июля 2024, 14:17
Никто не глумится. Все задаются только одним вопросом - Когда этот бардак вовсём закончится?
Гость
29 июля 2024, 14:21
Гость
29 июля 2024, 14:21
Согласен. Не попасть на море в такую жару - настоящее горе. Этот отпуск не забудется.
слишком жирно. на одноклассниках сойдет, а тут не место таким как ты
Гость
29 июля 2024, 13:57
Жалко людей. Безопасности нет уже негде. То дамбу прорвёт, то самолёт упадёт, то автобус разобьётся или утонет при странных обстоятельствах, теперь вот и поезда стали сходить с рельсов. Страшно жить. Что делать то?
Гость
29 июля 2024, 14:19
Руководители, значит, должны быть другие. Те, кто могут обеспечить безопасность. А если не могут, то пусть сдадут свои полномочия другим
Гость
29 июля 2024, 14:43
Гость
29 июля 2024, 14:43
Руководители, значит, должны быть другие. Те, кто могут обеспечить безопасность. А если не могут, то пусть сдадут свои полномочия другим
В "благословенной" омериге тоже самое- то одно, то другое. Что делать будем?
Гость
29 июля 2024, 15:40
Гость
29 июля 2024, 15:40
В "благословенной" омериге тоже самое- то одно, то другое. Что делать будем?
Тебе легче от этого?))
Гость
29 июля 2024, 17:02
Надоело!!! Все эти не Иваны и неВасилии !!! До границы , блок-посты и перегруз!! Ни ноги чтоб, ни колеса здесь с их номерами!!!
Гость
29 июля 2024, 14:50
Кто додумался Асланбеку доверить опасное средство передвижения? На нары! Беспощадно!
Гость
29 июля 2024, 15:58
Зарплаты у машинистов меньше,чем у доставщиков пиццы,а рискуют жизнями....
Гость
29 июля 2024, 16:17
Асланбек придет в себя и скажет, что ему стало плохо и он не справился с управлением и всё на этом.
Гость
29 июля 2024, 16:28
Лично я считаю, что это терактом против русского народа
Петров, ты значение слова трагедия понимаешь? Чего раньше времени пишешь?
Гость
29 июля 2024, 16:34
допустим, козлик шел по мостику, провалился и утонул. Это беда, но не катастрофа. А теперь допустим, что упал и разбился самолет с членами правительства на борту. Это катастрофа, но не беда.
Гость
29 июля 2024, 13:41
На сво понаотправляли людей и теперь в ржд кругом бардак.На самолётах летать опасно,для которых нет запчастей и специалистов,а теперь ещё поезда сходят с рельс один за другим.Страшно подумать,что будет в августе.
Гость
29 июля 2024, 13:52
Верно. Но ещё не начинали.
Гость
29 июля 2024, 14:18
при чем тут СВО вообще?
Гость
29 июля 2024, 14:18
Гость
29 июля 2024, 14:18
Верно. Но ещё не начинали.
а ты сам себе ответил?
Гость
29 июля 2024, 13:25
Ща начнут клепать "репортажи", через минуту - новый.
Гость
29 июля 2024, 13:56
Да в1 развезет историю до пятницы
Гость
29 июля 2024, 14:21
с чего бы?
Гость
29 июля 2024, 14:27
Гость
29 июля 2024, 14:27
Да в1 развезет историю до пятницы
Дуй на свой gg34. Там одна новость в неделю, для таких как ты
Гость
29 июля 2024, 17:47
На каждом переезде должен быть шлагбаум и барьер! На каждом.
Гость
29 июля 2024, 17:57
40 неоплаченных штрафов. А водитель продолжает нарушать закон. Вот к чему это привело. Предлагаю депутатам выступить с законодательной инициативой: Машинам, на которых совершено правонарушение и имеется неоплаченный штраф, запрещать передвижение до оплаты штрафа. Так и бюджет будет наполняться и осторожнее будут ездить. Собственник машины быстрее уводит водителя, из за которого машина будет простаивать. Давно на месте этого водителя работал бы добросовестный водитель. И еще: водители дико перерабатывают. Проводят за рулём намного больше положенного времени. Да ещё зачастую на 40 градусой жаре. Это же почти зомби. Жизнь и здоровье водителей и всех, кто им попадётся на пути, под угрозой!
Гость
29 июля 2024, 20:43
В космос летаем но не можем поставить автоматические барьеры в поле на ж/д перезде Позор!!!! Столько отдыхающих людей лишились праздника Позор!!!!!!!!!!
Гость
29 июля 2024, 13:36
Госпади, спаси, и сохрани Украйну и людей.
Гость
29 июля 2024, 13:43
Поздно!!!
Гость
29 июля 2024, 13:57
Нет никакой окраины, там Росси, Польша, Венгрия и Румыния. Успокойся уже.
Гость
29 июля 2024, 14:15
Гость
29 июля 2024, 14:15
Нет никакой окраины, там Росси, Польша, Венгрия и Румыния. Успокойся уже.
Умерь свои больные фантазии.
Гость
29 июля 2024, 13:40
А что происходит в Красноармейском районе видимо никому не интересно и не страшно, правда В1. Или дали команду заткнутся?
Гость
29 июля 2024, 13:45
А чо там происходит?
Гость
29 июля 2024, 13:47
А что там происходит? Губернатор в под землю спустился?
Гость
29 июля 2024, 13:51
Гость
29 июля 2024, 13:51
А чо там происходит?
Дома горят в ни в чем неповинных людей. Позвони в МЧС они знают.
29 июля 2024, 18:45
А что с машинистом?
Гость
30 июля 2024, 17:24
Он в реанимации
31 июля 2024, 14:06
Гость
31 июля 2024, 14:06
Он в реанимации
Ох, как жалко
Гость
29 июля 2024, 14:27
Человеческая безответственность и идиотизм. Многие обладатели прав плевать хотели на ПДД
Гость
29 июля 2024, 15:36
Этот случай переходит все грани,это чудовищно,полный поезд людей, очень страшно,что творится,безобразие полное на этих переездах,вагоны перевернулись но но пострадавших нет и вы этому верие?
Гость
29 июля 2024, 16:41
у нас уже три года "потерь нет", пора и привыкнуть
Гость
29 июля 2024, 17:14
Такой ущерб от незаменимого специалиста в кабине камаза. Они тянут всю Россию,за собою,в новое средневековье и деиндустриализацию,все,как у них,самих,дома.
Гость
30 июля 2024, 00:00
Вот только материализуются они здесь не сами по себе. Их массово завозят российские чиновники, денно и нощно о кармане своем радеющие.
Гость
29 июля 2024, 14:19
какая-какая у обезьянки травма???мозговая!?
Гость
29 июля 2024, 16:13
Еще не август, а уже кучно пошло. Поезд, истребитель, подрывник с области, Волгодонск, КНС.
Гость
29 июля 2024, 17:23
Товарняк с хлором в черте городане так бы вразумил. Рядом с их дворцами. Может, тогда зачешутся.
Гость
29 июля 2024, 18:12
9 вагонов в Коми, 9 вагонов в Волгограде. Как на это все ответит Белозеров ответственный по РЖД? А то когда все случилось в Коми, была виновата погода и почему то тот кто строит автодорогу. Враги внутри самой страны.
Гость
29 июля 2024, 21:08
Хм. А владелец автомобиля наказание понесёт? А то много воплей про водителя, но ведь его кто-то за руль посадил. Он разве отвечать не должен?
Гость
29 июля 2024, 13:49
Грузовик с московскими номерами принадлежал калининградской строительной фирме. Хотя какая разница
Гость
29 июля 2024, 13:58
За рулём был наймит?
Гость
29 июля 2024, 14:31
Гость
29 июля 2024, 14:31
За рулём был наймит?
Ага. Специалист.
Гость
29 июля 2024, 14:47
Быстрее бы его допросили, дело мутное
Гость
29 июля 2024, 15:50
И ухо на весь экран вам показали))). Вот же успокоение и бальзам на душу?
Гость
29 июля 2024, 15:06
Машинист применил экстренное торможение, но из-за дальнего света предотвратить его не удалось. -чивось???
29 июля 2024, 15:27
Гость, тоже такой вопрос мучает
Гость
29 июля 2024, 13:37
Россию накрывает и накрывают. Вы этого хотели?
Гость
29 июля 2024, 13:44
А вас полностью накрыло!
Гость
29 июля 2024, 13:49
Нет, мы хотели праздников и побед.
Гость
29 июля 2024, 14:13
В Сене перекупался?
Гость
29 июля 2024, 16:10
Снова водила из Закавказья. Ел, пил, кино смотрел за рулём?
Гость
29 июля 2024, 20:11
Не в добрый час для Волгоградской области решил губернатор остаться еще на один срок во главе региона. Несчастье пошло густо.
Гость
30 июля 2024, 13:22
Побольше чёрных ещё пускайте.Мало того плодятся у нас со скоростью света получая все льготы и пособия,так ещё и уничтожают мирное население!как можно было не увидеть и не успеть затормозить пр его словам?ишак
Гость
30 июля 2024, 14:52
Как достали эти Асланбеки ! Или Осла-бэки. Сколько трагедий уже Изза них .