V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

764мм 36%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Момент смертельного столкновения мотоцикла и такси в Волгограде попал на видео

15 августа, 23:57
В старые добрые времена движения мототранспорта по основным дорогам города было запрещено. Верните положительное в зад.
Гость
16 августа, 07:23
в старые добрые мотоцикл окутывал улицу сизым масляным дымом. а тут всего лишь ракетчик пульнул... вот реально таких не жалко. да таксист тоже лохонулся... когда я слышу вуть -вуть-вуть- я понимаю что где то рядом спортуха уже на 3 передачи и скорость уже под сотку....
Гость
16 августа, 07:55
Убрать с дорог общего пользования мотоциклы, самокат ,велосипеды и всемобильные средства передвижения. Для любителей этих развлечений спец трассы и мототреки, по типу скейтпарков. Любители этих тех средств не должны быть опасны для окружающих людей. Картенгистов и фанатов формулы 1 на дороги же не выпускают, так и с этими любителями погонять надо.
Гость
16 августа, 08:03
Не было такого никогда.
Гость
16 августа, 06:58
Виноват мотоциклист, превысивший скорость в несколько раз.. Но, нужно будет доказывать, что водитель не мог его увидеть, из за его огромной скорости. Их, на таких скоростях просто не видно, и не слышно. Летают между рядов, ПДД им не писаны, потом расшибаются, в фарш, но меньше их не становится, откуда то каждую весну новые появляются. У них ни номеров, ни ОСАГи, его похоронят, а кто человеку машину будет восстанавливать?
16 августа, 07:26
золотые слова, вполне так и есть , ночью свет вообще не лоцируется по расстоянию.... ЗА СЕКУНДУ такой безбашенный мотик пролетает сотню метров. Попробуй на таком расстоянии 100 метров, при условиях ночной видимости все контролировать.... Да тут любой водитель может попасть в такую ситуацию, это просто лотерея для всех нормальных водил --- от мотоцклетчиков
Гость
16 августа, 07:32
видно-видно еще лучше их слышно.... нужно хотеть увидеть и услышать... а не слушать бум-тынц из магнитолы. другое дело когда дятлы закладывают в поворот в надежде что там нет препятствий.... это и автомобилистов касается.....
16 августа, 07:55
16 августа, 07:26
золотые слова, вполне так и есть , ночью свет вообще не лоцируется по расстоянию.... ЗА СЕКУНДУ такой безбашенный мотик пролетает сотню метров. Попробуй на таком расстоянии 100 метров, при условиях ночной видимости все контролировать.... Да тут любой водитель может попасть в такую ситуацию, это просто лотерея для всех нормальных водил --- от мотоцклетчиков
Легко!! У мотоцикла были включены фары, их свет виден до появления самого мотоцикла, таксист не думал о безопасности. Ему и отвечать.
Гость
15 августа, 23:40
Нереальнотю быстро летит мотоцикл, километров 180 не меньше, такого увидеть нереально. Жуть что творят в городе.
После аварии подлетел как воробей.
Гость
16 августа, 00:16
Смертник летел с такой скоростью, что на момент поворота машины просто не попал в поле зрения водителя. А виноват водитель?
Гость
16 августа, 07:29
да...он отправится в колонию... а на сколько, судья уже сам принимает решения.
16 августа, 07:32
Мотоциклист ехал на свой свет, пусть и с превышением скорости.
16 августа, 07:52
Вы способны по этому убогому видео оценить скорость? 0 км/ч? 79? 81? 101? Вы оправдываете таксиста? Какие у него могут быть оправдания? У него нет ни малейших оправданий от слова СОВСЕМ. Даже запрещающий свет для мотоцикла является запрещающим светом для него и у него нет оправданий для завершения маневра на красный свет.
16 августа, 07:11
Да он парень таксист в такой темноте, куча фар, света со всех сторон, элементарно мог просто не видеть скоростной объект на скорости за стольник. На такой скорости свет вообще не воспринимается ночью - как мерило расстояния. Это любой водила скажет. Это как ниоткуда из мрака появился и в никуда улетел Мотоциклисты так часто гоняют, по сути сам нашел ......
16 августа, 08:04
Причем тут мерило расстояния? Водительский опыт говорит о том, что малейший свет из-за изгиба дороги на встречной полосе означает только одно - нельзя поворачивать, нельзя обгонять. Таксист обязан был вовремя увидеть этот свет и прекратить поворот. Кавказцы достаточно нагло водят, но у них есть и хорошие навыки: они подают сигнал на горном серпантине, приближаясь к повороту, они также сигналят, проезжая мимо машины на обочине, чтобы никто не вышел на проезжую часть. В нашем случае это не слишком приятно, слышать постоянные сигналы в поздний час. Не люблю небезопасную езду мотоциклистов, но не оправдываю таксиста.
16 августа, 09:19
16 августа, 08:04
Причем тут мерило расстояния? Водительский опыт говорит о том, что малейший свет из-за изгиба дороги на встречной полосе означает только одно - нельзя поворачивать, нельзя обгонять. Таксист обязан был вовремя увидеть этот свет и прекратить поворот. Кавказцы достаточно нагло водят, но у них есть и хорошие навыки: они подают сигнал на горном серпантине, приближаясь к повороту, они также сигналят, проезжая мимо машины на обочине, чтобы никто не вышел на проезжую часть. В нашем случае это не слишком приятно, слышать постоянные сигналы в поздний час. Не люблю небезопасную езду мотоциклистов, но не оправдываю таксиста.
Весь свет был очень далеко, примерно метров 500-800, при положенной скорости 40 км/час в городе, автомобиль должен был повернуть и не создавать помех движению. Водитель автомобиля поступил согласно ПДД.
16 августа, 09:31
16 августа, 09:19
Весь свет был очень далеко, примерно метров 500-800, при положенной скорости 40 км/час в городе, автомобиль должен был повернуть и не создавать помех движению. Водитель автомобиля поступил согласно ПДД.
Где там ограничение 40 км/ч? Где в правилах написано, что можно не предоставлять преимущества водителям, нарушающим скоростные ограничения? На 5 км/ч превысил - можно пропустить, а на 50 - уже нельзя? Таксиста не сможет отмазать самый-пресамый ушлый адвокат. Таксисту ничего не ограничивало обзор, обязан был увидеть, если он хотел что-либо видеть.
16 августа, 08:44
Думаю, здесь одна хорошая, новость. На такой скорости гибнут сразу. Думаю, здесь обоюдная, вина. 40/60. Где 60 вина Киа. 40% за значительное превышение скорости ( 100-150) сводящее на нет возможность увидеть его как препятствие, возможность успеть среагировать другим участникам движения. Мотоциклист представлял большую опасность всем участникам движения - пешеходам и ТС. За такие скорости - сразу лишать прав. Всем байкерам наука. Но ночью инспекторов нет. Темноты боятся. Мама не пускает.
Гость
16 августа, 12:10
Обоюдная вина почти в каждой аварии. Но процентовку вычислять никто не будет
Гость
16 августа, 00:07
Распустили мотоциклистов, теперь все страдают.
16 августа, 08:08
Распустили таксистов, им плевать на всех при поворотах налево.
Гость
16 августа, 09:58
16 августа, 08:08
Распустили таксистов, им плевать на всех при поворотах налево.
Водила такси виноват, спору нет. Но байкера защищать не нужно, он сам приехал к чему стремился, закономерный итог на ракете гонять без правил. И можешь не рассказывать про то как свет его за километр виден, теоретик, они появляются из ниоткуда практически
16 августа, 10:34
Гость
16 августа, 09:58
Водила такси виноват, спору нет. Но байкера защищать не нужно, он сам приехал к чему стремился, закономерный итог на ракете гонять без правил. И можешь не рассказывать про то как свет его за километр виден, теоретик, они появляются из ниоткуда практически
Найдите у меня хоть слово в защиту байкера. Нет у меня таких слов, есть только осуждения байкеров, это товарищ ехал без должной осмотрительности. Свет перед перекрестком виден издалека, там нет изгибов дороги.
Гость
16 августа, 01:01
Не мудрено не предоставить преимущество тому кто не едет, а летит. Гонщик видимо привык к таким скоростям на перекрёстках.
16 августа, 07:16
Скорее сказать -что не мудрено не предоставить преимущество тому, кого не увидел
16 августа, 08:07
Вы оправдываете таксиста? Вы согласны, чтобы вашего близкого родственника вез такой водятел и чтобы в дверь РОДСТВЕННОГО пассажира влетел очередной "летун" на двух колесах, которому согласно пдд не предоставили преимущества? Не будем говорить про последствия, они неизбежно будут для пассажира. Так вы всё еще оправдываете таксиста?
16 августа, 08:08
16 августа, 07:16
Скорее сказать -что не мудрено не предоставить преимущество тому, кого не увидел
Не увидел - это проблема водятла такси, но не его индульгенция.
Гость
16 августа, 08:28
Вот совсем не жалко хруста. с такой скоростью в сумерках ехать это преступление. Мог и бабушку сбить и детей полно.
Гость
16 августа, 00:43
Какое преимущество можно предоставить рептилоиду, который летит по волгогр-АД-ской дороге 150 кмч? Оградку со скидкой? Напокупают себе кредитных вёдер на бабкины похоронные деньги, и кавасачат на них
16 августа, 07:57
Я сильно недолюбливаю мотоциклистов, но мои негативные чувства в отличии от вас не застят мне глаза, не мешают видеть нарушения таксиста. Еще в автошколах учат: не вижу - не еду!
16 августа, 08:48
16 августа, 07:57
Я сильно недолюбливаю мотоциклистов, но мои негативные чувства в отличии от вас не застят мне глаза, не мешают видеть нарушения таксиста. Еще в автошколах учат: не вижу - не еду!
Золотые слова.
16 августа, 09:23
16 августа, 07:57
Я сильно недолюбливаю мотоциклистов, но мои негативные чувства в отличии от вас не застят мне глаза, не мешают видеть нарушения таксиста. Еще в автошколах учат: не вижу - не еду!
Ха Ха . Ну да, стой на перекрестке всегда , а то вдруг мотоциклист пронесётся.
15 августа, 23:37
мотоциклист превысил скорость, а таксист не уступил дорогу. Мотоциклист в морг, таксист в тюрьму.
Гость
16 августа, 00:17
условкой отделается но всё равно неприятно
16 августа, 07:20
скорее да условно , формально таксист не так уж и виновать Ехал бы как в режиме этой ЖИЛОЙ улицы прописано не более 60км может и пожил еще.
Гость
16 августа, 07:46
Гость
16 августа, 00:17
условкой отделается но всё равно неприятно
Какая условка? Причинение смерти по неосторожности - 2 года колонии.
16 августа, 02:21
Как упоительны в тишине вечера!
Гость
16 августа, 10:20
Меньше хрустов - больше тишины!
Гость
16 августа, 08:49
Таксисту надо выплатить премию за повышение безопасности наших дорог. Он сделал важное и полезное дело.
Гость
16 августа, 09:21
Так лететь это чистое самоубийство. На такой скорости невозможно среагировать на препятствие никак
Гость
16 августа, 11:14
В этом ДТП, виноват мотоциклист. Да водитель Киа Рио не предоставил преимущества. А кому предоставлять? Он летел как пуля, разве его можно заметить? Что говорится о проезде перекрестков, При подтезде к перекрестку, водителю необходимо сбавить скорость, а при необходимости остановиться. Так как он мог остановитбся???? Считаю обвинять водителя Киа, бвло бы неправильным.
Гость
16 августа, 13:42
Кроме упомянутой высокой скорости мотоцикла и сумерек никто не обратил внимание на то, что ул. 39-й Гвардейской - гора. Данный перекрёсток находится на излёте возвышения. Когда такси начало совершать манёвр, то мотоцикл находился ниже поля зрения водителя, он его физически не мог увидеть. Ради интереса посчитал, сколько времени и при какой скорости мог находиться мотоцикл в поле зрения водителя такси. Исходные данные: уклон улицы (данные 2ГИС) 17 м высоты (катет) на 400 метров пути (гипотенуза). Поле зрение = высота уровня глаз водителя (~1,5 м) + высота мотоцикла (~1,5 м)=~3 м. Решая прямоугольные треугольники, получаем расстояние видимости - 70,52 м. На скорости 60 км/ч объект в поле видимости находится 4,23 сек, 100 км/ч - 2,53 сек, 150 км/ч - 1,69 сек. Т.е. перед началом манёвра водитель физически не мог увидеть движущийся мотоцикл, а во время манёвра он уже ничего не смог сделать, чтобы предотвратить столкновение. Разумеется, для определения фактических скоростей необходимо привлечь экспертов, но по предварительным прикидкам получается так.
Гость
16 августа, 09:55
Не все так однозначно!!!! Если присмотреться к отсветам светофора на асфальте по видео, то видно что после удара сразу загорается красный!!! Это значит что мотоциклист пытался успеть, отсюда и скорость!!! А таксист уже уверенный что на красный не проскочат начал выполнять маневр. И вопрос кто виноват уже абсолютно в другом свете встает!!!
16 августа, 12:33
Он на перекрёсток влетел уже на красный, на желтый таксист начал завершать манёвр, освобождать перекрёсток.
Гость
16 августа, 08:52
"не предоставил преимущества", ну да, поворот был на второстепенную дорогу, должен был бы пропустить,но для этого нужно было его увидеть, видимо это то и было нереально, скорость огромная плюс ночное время и слепящий эффект фар, со стороны всех участников движения должна была быть осторожность, но Пунт 10.1 и 10.2 ПДД похоже что нарушены мотоциклистом. В последнюю критическую секунду он даже не смог сбросить скорость и попытаться уклониться от столкновения, так она была высока. Отсюда вывод- на мопеды и скутеры нужно ставить электронные ограничители скорости, а мотоциклы выше 100 кг класса эндуро и классические тяжёлые мотоциклы выше 200 кг на дорогах не нужны, это или цирковая или военная техника. Единственное ради чего можно было бы сделать исключение для этих классов это бензиновые и электрические трициклы с ограниченной скоростью, у них хотя бы три колеса есть, три точки опоры.
16 августа, 11:44
Цитирую: ""поворот был на второстепенную дорогу". Это как? Как вы нашли главную дорогу при работающем светофоре?
Гость
16 августа, 19:46
16 августа, 11:44
Цитирую: ""поворот был на второстепенную дорогу". Это как? Как вы нашли главную дорогу при работающем светофоре?
Ну выключен бы был светофор, стал бы нерегулируемый перекресток или светофор регулируемого перекрестка запрещал бы поворот автомобилю в данный отрезок времени- разницы то нет, поворачивать не имел права. Использовал слово о второстепенной дороге только для подчеркивания особенности некоторых индивидумов не замечать никаких выездов - въездов с основной магистрали, используя основную дорогу как гоночную трассу. Продажа мототехники с "авиационными моторами" способствует этому разложению сознания молодежи.
17 августа, 12:24
Гость
16 августа, 19:46
Ну выключен бы был светофор, стал бы нерегулируемый перекресток или светофор регулируемого перекрестка запрещал бы поворот автомобилю в данный отрезок времени- разницы то нет, поворачивать не имел права. Использовал слово о второстепенной дороге только для подчеркивания особенности некоторых индивидумов не замечать никаких выездов - въездов с основной магистрали, используя основную дорогу как гоночную трассу. Продажа мототехники с "авиационными моторами" способствует этому разложению сознания молодежи.
Смешно получилось про авиационные моторы. "Ничто не ново под Луной"(с) Лет 100 назад на заре автомобилизации авторитетные личности утверждали о пагубности автомобилей и их быстрой езды, утверждая, что скорости свыше 30 км/ч приведут к помутнению рассудка пассажиров и водителей автомобилей. Якобы такие скорости человек не способен переносить физиологически и психически. Ничто не ново...
Гость
16 августа, 07:39
Два мотоциклиста за неделю, и неделя ещё не закончилась.
Гость
16 августа, 18:41
Читаешь, и просто удивляешься. Ну читайте вы правила, там всё расписано. При совершении маневра, водитель должен убедиться, что тем самым он не создаст помех другим участникам движения. Всё! Выехал на дорогу - внимание, внимание, и ещё раз внимание, а если везёшь при этом пассажиров - десять раз ВНИМАНИЕ.
Гость
16 августа, 00:06
Сам виноват, куда гнал.
16 августа, 08:10
Гнал на зеленый свет. В чем проблема? Как его скорость связана с нарушением пдд таксистом? Если и связана, то только в части степени тяжести последствий, но не в части невиновности таксиста.
Гость
16 августа, 08:01
хруст нашел,что искал!а таксиста-в санаторий подлечить нервы после этого дтп!
Гость
16 августа, 05:15
Рио автоматом виноват. Будет обоюдка.
16 августа, 08:11
мотоциклист возможно виноват в превышении скорости, но как это доказать при помощи сертифицированных приборов? То есть его вина максимально исчерпывается 5 000 руб. штрафа.
16 августа, 12:30
С какого ? Мотик влетел в перекресток уже на красный свет, даже не на желтый. Смотри отражения света на асфальте. Мотик тупо не смог остановится и думал, что проскочит, газу прибавил похоже для этого.
Гость
15 августа, 23:34
А разве бывают не стремительные столкновения?
Гость
16 августа, 07:37
бывают часто.... но когда встречаются два дятла как в этом случае, дол*** не складывается, а умножается. вот результат мы видим. правило ДДД ни кто не отменял.
Гость
15 августа, 23:27
надо просмотреть камеры на газовой
Гость
15 августа, 23:29
если не ошибаюсь, он уже нарушал правила сегодня, рядом с остановкой газовая, в период с 19.25 по 1935
Гость
16 августа, 07:12
Народа подбежало то сколько) развлечение?
Гость
16 августа, 08:37
купи мотоцикл гроб в подарок
16 августа, 11:52
Так мотик пролетел на красный свет ! Видно по отражению света на дороге. Мотик просто не смог остановится.
Гость
16 августа, 16:16
Ужас 😱
Гость
16 августа, 19:49
Эти жужики уже достали,летают беспредельно.Нарушают всё что можно....Этот самоубийца сам виновен.А ведь мог жить,семью иметь и детей радовать.
Гость
16 августа, 20:40
мотоциклы сейчас скоростные и большой выбор дешевых...вот и гоняет народ
Гость
16 августа, 22:20
Мне никогда не жаль этих смертников . Они больные люди реально . Наверное такими рождаются с такой судьбой . Типо с детства люблю мотики , типо умру молодым .
Гость
16 августа, 23:05
Живу в этом районе , разрешённая скорость до 40 км/ч. метров за 30-40 метров до перекрестка , мотоциклист ехал на подъем .
16 августа, 00:35
Мотоциклист погиб на месте? Ну вот хоть одна хорошая новость .....
Гость
16 августа, 07:09
Нашел, чего искал. А то что водители на поворотах не уступают даде пешеходам, об этом и говорить нечего
Гость
16 августа, 08:25
Когда уже наведут порядок в сфере такси? Работают без опыта, без прав, не знающие города вообще.
Гость
16 августа, 08:26
Еще один хруст выпилился.
Гость
16 августа, 08:47
Мотоциклисты типа гонщики, это такие же зависимые люди
Гость
16 августа, 07:11
Теперь дальнейшая судьба таксиста понятна
Гость
16 августа, 08:49
Двумя дураками на дорогах меньше будет