V1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Волгограде
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

7 м/c,

вос.

770мм 50%
Подробнее
USD 99,93
EUR 103,29
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Новички держатся год–два»: МВД хочет принимать сотрудников практически без аттестации и проверок — дефицит кадров достиг 18%

22 января 2025, 11:00
1 час
толку не будет. порок в инициативе изначальный. сами понимают, что: "основными причинами кадрового дефицита являются низкий уровень заработной платы и недостаточное социальное обеспечение сотрудников полиции". но вместо устранения этих причин предлагается закрывать глаза на качества сотрудников. напрашивающийся прогноз: дефицит личного состава будет сокращен, текучка увеличится, нагрузка на профессионалов не снизится и в целом качество работы мвд существенно не исправится. а кроме того, из-за снятия барьеров перед токсичными кадрами, будет расти проблема оборотней.
3 часа
Можно туда брать "слегка оступившихся" со сроками до 10 лет.
Нехватка медиков в ЮФО гораздо больше -28% и никто не кричит, что все пропало. Наоборот все счастливы. И зарплаты большие. ) Кроме МВД есть Росгвардия. Это + 350 т человек. Мало? Это всего в 2 раза меньше чем на СВО.
Гость
1 час
старый, когда же ты думать начнёшь??? толку от медиков, если лечить не могут?!!
Ща Вальдемар бумажку тайно подпишет и завезут Маструбеков или на жигулёвской базе оптовке поймали вместо депортации сразу погоны генерал-лейтенанта старшему Маструбеку бригадиру, а остальным подсобникам от майора до полковника в прямой пропорциональности знания русского языка. В принципе какое государство так и дела в службе государевой. Эта машина в разнос уже давно идёт.
Гость
1 час
С судебными приставами уже так сделали. Посмотрите, кто обитает в ЦРОСС.
Гость
1 час
Гость
1 час
С судебными приставами уже так сделали. Посмотрите, кто обитает в ЦРОСС.
Поэтому юстиция законопроект подала про них.
Гость
2 часа
Берите пример с полиции США, там все без исключения сотрудники начинают с патруля, а повышение достается своим трудом, и служит там полиция народу. Неудивительно, что в нашу банду никто не хочет идти, потому что там служить придется не народу, а начальству. Говорю как бывший сотрудник, меня хватило на 3 года.
Гость
3 часа
Дефицит кадров достиг 18 %... "— Эти цифры говорят о том, что один сотрудник МВД работает за четверых, — подчеркнул Колокольцев." Что то министр МВД математику в школе плохо учил... При нехватке 25% кадров - три сотрудника работают за четверых, а когда один работает за четырех - это нехватка кадров 75%
Гость
1 час
так им новых задач прибавили))
Гость
3 часа
Я что-то не понял статью. Т.е. собираются мобилизацию еще и в МВД проводить? З/п маленькая и повышать ее не хотим, но можем мобилизовать, т.е. силой заставить работать за маленькую з/п. Работает мужик слесарем, строителем, руководителем или врачом; что-то производит, людей лечит, семью на нормальную з/п кормит. А его хвать за ж... и в милицейскую, тьфу, полицейскую форму - иди митингующих мордовать за пайку? Такое даже Оруэл предсказать не смог.
Гость
2 часа
Круговорот кадров)). В полицию будут приходить зэки после СВО, творить беспредел, после чего снова будут отправляться на СВО, избегая наказания. Отличная идея, ничего лучшего умы России и придумать не могли. Куда придет Россия при таких мыслителях и стратегах страшно подумать.
Гость
1 час
предложите другой способ спасения загнавшей себя в угол крысы!
Гость
3 часа
за что боролись - на то и напоролись Мне других бюджетников больше жалко - врачей и учителей. ВОт силовиков и чинуш не жалко будет никогда
Гость
2 часа
Твои врачи и учителя как раз и устраивали выборы, участвуя в каруселях. Возможно, и Стардок в них когда-то кружился.
2 часа
а врачей то за шо ??? Они гребут и так везде и без всяких берегов, от кражи и утаивания лекарст от больных. вынуждая их покупать пациентам, до поборов ...... плюс к заработной...... Вот учителей реально обделяют везде.....
Гость
1 час
Даже если последних вообще истребят!!!
Гость
3 часа
Ветеранов берите, многие пару лет для стажа послужат с удовольствием, на гражданке уже не берут тем кому по 60 лет)) в следствие например.. ППС, ДПС понятно там бегать надо!
20 минут
.... с чэго бы это такая нэхватка кадров?
Гость
3 часа
Не хотят в гестапо идти? Странно...
Гость
2 часа
ха. на вас "напали" а вы к "агрессору" приперлись. вот где странно.
Гость
3 часа
Скоро придут желающие с опытом.
Гость
3 часа
Хорошо это или плохо?
Гость
1 час
ежели начальники не могут найти сотрудников то пусть на их местах и работают а на их место набрать мигрантов за меньшую зп и будет порядок и экономия
Гость
1 час
Плох тот солдат, который не хочет стать генералом