перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Россиянам в Европе не рады: главное вокруг спецоперации на 13 августа

13 августа 2022, 20:50
13 августа 2022, 21:21
не часто, но общаюсь с коллегами и друзьями, живущими давно за бугром имеющими гражданство страны проживания, одна семья вид на жительство, двое коллег друзей холостякуют. Не раз спрашивал -как там … к нам ??? На бытовом рабочем уровне отношений - вообще нет никаких проблем, более того отмечают, что б не переживали и все понимают.... На административном государственном уровне – да, есть тренд и прямые требования оскорблять, унижать» все российское, русское –особенно «историю варваров» ...... Особенно этот "гос-озверин" присущ в Чехии, Словакии, Дании, Польше, меньше в Германии и Австрии. На бытовом уровне мои друзья не чувствуют никакого дискомфорта являясь для всех забугорных "русскими". Так что у каждого явления всегда есть две стороны. Кстати одна семья из Германии собирается возвращаться , не нравится все ухудшающаяся экономическая ситуация и масса проблем со школой, универами, и нездоровой атмосферой проявляющейся в массе бытовых мелочей...... жизнь как они говорят дорожает на глазах.... уже отказались от своих 14 дней отпуска…. всегда актуально «Везде хорошо-где нас нет» а далее по менталитету и воспитанию "русский это состояние духа" , как видится не для всякого
Гость
13 августа 2022, 21:46
Смею уверить, в Германии с русскоговорящими просто jоппа!
Гость
13 августа 2022, 23:14
А не из— за навязывания странных отношений... они возвращаются, в том числе.,,там традиционным семьям всё некомфортнее жить становится , разные страшные случаи... Кстати, а не впускать российских парней — это показательно для лживых европейцев, они ведь так хотят «прекращения» СВО. А по факту?
Гость
13 августа 2022, 23:49
Ну вот и передай своим коллегам, пусть валят к нам сюда. Нечего им там делать, скучать по русскому духу...и не канефрлят мозг ни там, ни тут
13 августа 2022, 23:45
Непонятно, так кто кого просит мира?
Гость
14 августа 2022, 00:38
👍👍👍
14 августа 2022, 01:46
Последние месяцы остается впечатление, что переговоры о мире жалобно клянчит Россия.........
14 августа 2022, 06:21
Мир нужен всем. Только каждому на своих условиях.
Гость
13 августа 2022, 22:09
Когда все против тебя, невольно задумаешься, а всё ли правильно и нормально....но только не с нами, мы железобетон.
14 августа 2022, 07:25
Порядка 920 тысяч рублей могут получить россияне, которые решатся переехать на солнечный итальянский остров Сардиния. Об этом сообщает The Sun.
Гость
14 августа 2022, 08:36
Там конечно замечательно, но вот с работай наверное туговато. И жилищные комплекс надо восстанавливать (дома наверное в плачевном состоянии). The Sun не объявлял на каких условия впускают? Помню передача недавно была, туда и сирийцев впускали и других беженцев.
14 августа 2022, 10:06
Гость
14 августа 2022, 08:36
Там конечно замечательно, но вот с работай наверное туговато. И жилищные комплекс надо восстанавливать (дома наверное в плачевном состоянии). The Sun не объявлял на каких условия впускают? Помню передача недавно была, туда и сирийцев впускали и других беженцев.
Половину материальной помощи надо вложить в приобретении или реставрацию жилья.
Гость
14 августа 2022, 12:05
14 августа 2022, 10:06
Половину материальной помощи надо вложить в приобретении или реставрацию жилья.
Да 👏
Гость
14 августа 2022, 06:29
Полковнику никто не пишет, Полковника никто не ждёт?
Гость
14 августа 2022, 07:58
А Вас большие претензии на оригинальность... Но эти шутки дурацкие уже задолбали
Гость
14 августа 2022, 11:12
Гость
14 августа 2022, 07:58
А Вас большие претензии на оригинальность... Но эти шутки дурацкие уже задолбали
А ты их, дкточка, не читай
Гость
14 августа 2022, 11:29
Гость
14 августа 2022, 11:12
А ты их, дкточка, не читай
Она 20 ти лет неопытная , вот вам и завидует . А может еще и колдует .
Гость
13 августа 2022, 22:58
Я не совсем всё поняла, а что там, деточки, Путин?
Гость
14 августа 2022, 00:39
Давно 1 канал не смотрю, он ещё в телевизоре появляется?
Гость
14 августа 2022, 06:20
Шо, можа начинается?
Гость
13 августа 2022, 23:35
10 русских с флагами протестовали в центре Таллинна против визовых ограничений Эстонии. Прибывшая на место полиция всех повязала, взяла отпечатки пальцев и приказала в 3х дневный строк покинуть территорию страны. Личные данные внесены в базу ЕС.
Гость
14 августа 2022, 00:38
А как расправляются с протестами в Москве??? Опишите пожалуйста. Что-то там 15 лет давали или как?
Гость
14 августа 2022, 01:01
Гость
14 августа 2022, 00:38
А как расправляются с протестами в Москве??? Опишите пожалуйста. Что-то там 15 лет давали или как?
ну вот поедут эти барышни домой и будут там протестовать. Есть возможность сравнить.
14 августа 2022, 09:01
Гость
14 августа 2022, 00:38
А как расправляются с протестами в Москве??? Опишите пожалуйста. Что-то там 15 лет давали или как?
а как расправляются ?
13 августа 2022, 21:53
Победа всё ближе
Гость
14 августа 2022, 00:24
стесняюсь спросить: таки ви за белых или за красных?😎
14 августа 2022, 08:15
Гость
14 августа 2022, 00:24
стесняюсь спросить: таки ви за белых или за красных?😎
Не надо стесняться. Я за победу мира и здравого смысла.
14 августа 2022, 08:16
Гость
14 августа 2022, 00:24
стесняюсь спросить: таки ви за белых или за красных?😎
Наше государство мирным назвать никак нельзя. Неуважаем права и собственность соседа.
Гость
13 августа 2022, 21:20
Да чтож такое
Гость
14 августа 2022, 04:00
Это ещё не начиналось.
13 августа 2022, 22:33
Что США забыла на Украине. Люди жили не ту жили. Посмотрите какие властелины мира, открыли в Европе военные базы и возомнили властелинами мира. Да гнать их надо без оглядки до Америки, чтобы тура с них сыпалась вместе с придурки зеленским.
Гость
13 августа 2022, 23:32
Что там вообще на Украине все забыли? Люди жили , теперь одни руины.
Гость
13 августа 2022, 23:47
Ватник, ты вообще историю этих событий знаешь?
Гость
14 августа 2022, 00:25
нифига се у тебя фляга свистит....
Гость
13 августа 2022, 21:10
Никаких переговоров! Только безоговорочная капитуляция!!!
Гость
13 августа 2022, 22:01
так вы же упираетесь!
Гость
14 августа 2022, 03:58
Уже у кремля?
14 августа 2022, 07:41
Ганс, вы пишите эти тексты сидя в окопе в каске , или на диване?
Гость
14 августа 2022, 07:17
Могу подарить Путину мыло.
Гость
14 августа 2022, 08:25
Скоро на Вас выйдут и подарите...)))))))))))
Гость
14 августа 2022, 09:23
Гость
14 августа 2022, 08:25
Скоро на Вас выйдут и подарите...)))))))))))
Ой, жду. А то пёсики у меня такие голодные.
Гость
14 августа 2022, 10:04
Гость
14 августа 2022, 08:25
Скоро на Вас выйдут и подарите...)))))))))))
Даже два могу. Одно хозяйственное.
Гость
13 августа 2022, 21:41
Сша осталось тока с Индией раз...тся, девушка Ненси уже попудрила носик.
Гость
13 августа 2022, 23:28
напомни, географ, скольк стран поддерживает россию? пять?
14 августа 2022, 08:28
Гость
13 августа 2022, 23:28
напомни, географ, скольк стран поддерживает россию? пять?
достаточно торговать.... европа наперегонки -аж спотела в разы увеличила объемы что по лекарствам косметике. оборудованию, да много чего вывели втихаря из под ограничений...... много кто в очередь встали, тащат в три дорого через третьи страны- бедолаги немытые!!! ну ка напомни "знаток мл..." кто у Россию союзники- вот это и повторяй . А не в мочь и трудно с произношением- ...... и в трубочку! Счетовод.....
Гость
14 августа 2022, 09:23
14 августа 2022, 08:28
достаточно торговать.... европа наперегонки -аж спотела в разы увеличила объемы что по лекарствам косметике. оборудованию, да много чего вывели втихаря из под ограничений...... много кто в очередь встали, тащат в три дорого через третьи страны- бедолаги немытые!!! ну ка напомни "знаток мл..." кто у Россию союзники- вот это и повторяй . А не в мочь и трудно с произношением- ...... и в трубочку! Счетовод.....
У Индии и Китая свои интересы. Союзники? время покажет
13 августа 2022, 22:37
Вы забыли, как Елизавета приветствовала Гитлера. Англо-саксы самый мерзкий народ по отношению ко всему прогресивному.
Гость
13 августа 2022, 23:30
Совместный парад в Бресте в 1939 кто проводил??
Гость
14 августа 2022, 01:39
Гость
13 августа 2022, 23:30
Совместный парад в Бресте в 1939 кто проводил??
Это другое . Парад в Бресте был прогрессивным.
Гость
14 августа 2022, 07:16
А обучение немцев в советских училищах?
Гость
13 августа 2022, 21:34
насильно мил не будешь
Гость
14 августа 2022, 19:03
Очень странно. Мы же их освобождаем. Надо отнестись с пониманием.
Гость
13 августа 2022, 21:13
Англосаксонский МИР. В европе уже ни кому не рады, даже своим гражданам, воду тока зря переводят.
Гость
14 августа 2022, 00:49
Речь идёт только о россиянах-туристах. Путь едут в Белоруссию отдыхать, там им всегда рады.
14 августа 2022, 06:10
Гость
14 августа 2022, 00:49
Речь идёт только о россиянах-туристах. Путь едут в Белоруссию отдыхать, там им всегда рады.
Батька згинет и там не будут рады.. еще немного осталось..
14 августа 2022, 15:31
Курорты афганистана ждут россиян