Ну что скоро ждём закон о дескридитации чиновников, сказал что они воруют получил штраф, пожаловался на то что дорога в ямах на и тебе пожалуйста, сказал что в России жить дорого стало на и тебе уголовочка пожалуйста, не долго осталось... Шепотом на кухне, чтоб соседи не услышали...
Гость
6 марта 2023, 11:40
Соседи могут стаканчик к стене приставить - старая вертухайская привычка.
Так уже все это есть. На плохие дворы и дороги уже нельзя жаловаться..
Поищите в интернете примеры - людям сроки (пока условные) дают за критику губернаторов..
Так уже все это есть. На плохие дворы и дороги уже нельзя жаловаться..
Поищите в интернете примеры - людям сроки (пока условные) дают за критику губернаторов..
Бедный ты несчастный! Слова тебе не дают! Стоя́т за дверью ироды. Вообще приходится тебе только хвалить власть....
Дома под одеялом и без звука, чтобы соседей не тревожить..
Гость
6 марта 2023, 18:04
Ежели во благо Родины, Армии, Президента и СВО - то даже нужно! Скоро обяжут, наверное.
А если это пук заради пятой колонны, белоленточников всяких и прочих иноагентов, то сушите сухари.
Ничего, кроме правды. А у нас да, будет ничего, так как правду больше нельзя говорить😢
Гость
6 марта 2023, 08:07
Что это за армия такая, что о ней либо хорошо, либо ничего?
Гость
6 марта 2023, 08:32
Критику в нашей стране очень бояться, самокритику вообще
не признают, это называется нарциссизм!
Гость
6 марта 2023, 18:44
Мёртвая, вестимо😁
Гость
7 марта 2023, 10:06
Гость
6 марта 2023, 18:44
Мёртвая, вестимо😁
Поговорка латинская, но злободневна на сегодняшний день к России и, кстати, окончание поговорки :"... или ничего кроме правды"
Гость
6 марта 2023, 08:44
Теперь воякам можно делать всё, руки полностью развязаны! У нас в подъезде ночью сидел на 2 этаже вагноровец в форме, бухал, курил, на замечания уйти из подъезда агрессивно реагировал и угрожал оружием, вызвали полицию, приехав они сказали что не имеют права его забирать, права есть только у военной полиции, а её в Волгограде нет, все в домбасе..
Гость
6 марта 2023, 10:59
Это цветочки. Всего лишь один. А сколько их сбежало с оружием, никто не знает. И не напишет об этом - криминал.
Что это изменит? Добавит больше вопросов и раздражения людей. СМИ и дальше будут публиковать рассказы наших военнослужащих или родственников о реальном положении дел (это не фейки. Куда реальнее). А западные СМИ через впн о положении дел в целом.
Какие раздражения, "старый"? Ты о чем, если даже в своем ответе киваешь на западные СМИ?
Вас скоро в колодки будут заковывать, а вы все о госдолге США мечтаете..
Какие раздражения, "старый"? Ты о чем, если даже в своем ответе киваешь на западные СМИ?
Вас скоро в колодки будут заковывать, а вы все о госдолге США мечтаете..
Кого "вас"? Ты давно закован, одноцентовый?
Гость
6 марта 2023, 08:27
Суть СВО от этого не меняется.
Гость
6 марта 2023, 08:42
Почитайте о кланах.
Гость
6 марта 2023, 11:25
А в уголовный кодекс внесли статью про личную дискредитацию повара? И на сколько лет тянет? Пожизненно?
Гость
6 марта 2023, 14:14
Продолжаем не интересоваться политикой.... всё правильно....
То есть на ошибки Армии обращать нельзя, то есть нужно постоянно говорить, что все идёт по планы, даже, когда вообще не идёт по плану? Уже больше года СВО, какой план и на сколько СВО? Это план быть на Украине годами?? Это не дискриминация, а выявления ошибок и их коррекция
Гость
6 марта 2023, 17:13
Ага и продолжать высылать бойцам носки и трусы. Только вслух об этом говорить нельзя.
А с чего вообще все началось? С очень простого гражданского поступка, вернее от добровольного отказа от своих конституционных прав: я на выборы не пойду. Не хочу. А зачем? Я на дачу ( рыбалку, в гости еду) Мне же сказали, обещали, что все будет хорошо. Каждому мужику по бутылке водки, каждой бабе - по мужику.... Как всем было смешно...
И вот теперь приходится защищать армию и добровольцев от несправедливых наветов прихвостней Запада и США.
А кого мы не выбрали -то, доктор? Какого нибудь депутата никому не нужной, кроме самих депутатов, Думы?
Гость
11 марта 2023, 09:18
Носится с этими выборами как курица с яйцами. Очнись, что зависит от тебя? Разве что выбор что сложить в холодильник.
Гость
6 марта 2023, 08:54
Ничего так не дискредитирует вооруженные силы как отсутствие работы над ошибками и отсутствие персональной ответственности в МО. Чтобы они не делали - как с гуся вода. Это как надо было армию профукать, если зеки и наемники Вагнера на фронте эффективнее регулярной армии 150 миллионной страны
Гость
6 марта 2023, 09:54
У нас в органах в три раза больше людей, чем в армии, но
им воевать ни, ни.. они здесь очень нужны.. анимашек надо
ловить..
Гость
6 марта 2023, 10:58
эффективнее ? В чем? В засеивании трупами полей?
Бахмут взяли? Нет.
Гость
6 марта 2023, 11:32
Гость
6 марта 2023, 09:54
У нас в органах в три раза больше людей, чем в армии, но
им воевать ни, ни.. они здесь очень нужны.. анимашек надо
ловить..
Так посылали уже в прошлом году владимирский омон под Харьков, в автобусах, с пластиковыми щитами и шлемами. Ну как они привыкли бабушек и студентов разгонять.
Уже научены.
Гость
11 марта 2023, 00:23
"сейчас максимальное наказание за распространение фейков — три года колонии, с поправками будет пять" - так и пишите "Закон 3+2".
Гость
10 марта 2023, 20:05
Нахождение постороннего лица на зоне с целью вербовки заключённых, это как расценивается законами РФ и Конституцией?
Гость
10 марта 2023, 20:10
В интересное время мы живём.... капитализм вперемешку с тоталитаризмом, когда шаг в сторону и пулю в спину....это похлеще СС и 90-х.
Гость
11 марта 2023, 09:44
Зпретитиь называть Зло - злом вряд ли удастся.
Гость
10 марта 2023, 19:27
Чо, Донбасс полностью уже освобождать не будем?
Гость
11 марта 2023, 00:35
Будем, только не мы.
Гость
6 марта 2023, 08:32
Оппозиционных политиков легко заметить по тому, что они много говорят о демократии, но молчат о давнем клановом устройстве политической жизни Украины.
И хоть бы что работало. Уже по десятому кругу одно и тоже...
Гость
10 марта 2023, 19:24
Поздно приняли. Это уже не имеет никакого значения. Теперь будут говорить чвк и мобилизованные, одним словом все те, кто находится на передовой. А всем желающим их арестовать придётся ехать туда., прямиком на ЛБС.
Вот же пришла беда от куда и не ждали, для В1 и маргиналов, ..... открывай ворота. И вовсе глупо все воспринимать так "дословно и в доску лбом", как тут озабоченные стараются поднять тихо-тихо так, волну (а то не дай Бог), а то комара прибьешь на рыбалке -а он с погонами..... Речь идет в т. ч. о дескридетации и оскорблении, а не о критике и нормальном, в рамках порядочности обсуждении вопросов связанных с военной тематикой - а грань ловите сами ...... Иногда и вправду- лучше и полезней жевать, чем говорить, может желчь раньше закончится. а без нее оргаНон долго не живет.
Гость
12 марта 2023, 20:18
Клоун, так тебя первого по этому закону и привлечь можно? Или не доходит?
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
755мм 100%В России ужесточают поправки в закон о дискредитации армии: говорить можно меньше, наказывать будут жестче