V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 82%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

61 комментарий к публикации

В России ужесточают поправки в закон о дискредитации армии: говорить можно меньше, наказывать будут жестче

Ну что скоро ждём закон о дескридитации чиновников, сказал что они воруют получил штраф, пожаловался на то что дорога в ямах на и тебе пожалуйста, сказал что в России жить дорого стало на и тебе уголовочка пожалуйста, не долго осталось... Шепотом на кухне, чтоб соседи не услышали...
Гость
6 марта 2023, 11:40
Соседи могут стаканчик к стене приставить - старая вертухайская привычка.
6 марта 2023, 13:52
Так уже все это есть. На плохие дворы и дороги уже нельзя жаловаться.. Поищите в интернете примеры - людям сроки (пока условные) дают за критику губернаторов..
Гость
6 марта 2023, 20:48
6 марта 2023, 20:48
Так уже все это есть. На плохие дворы и дороги уже нельзя жаловаться.. Поищите в интернете примеры - людям сроки (пока условные) дают за критику губернаторов..
Бедный ты несчастный! Слова тебе не дают! Стоя́т за дверью ироды. Вообще приходится тебе только хвалить власть....
6 марта 2023, 09:01
Да нет... Это похуже будет. Это тоталитаризм. Когда власть становится абсолютной и неизменной
6 марта 2023, 09:03
Интересно, найдётся ли когда -нибудь потом сила, которая сумеет "отменить" всё эти псевдоблагие законы...???
Гость
10 марта 2023, 20:28
Природа когда-нибудь отменит.
Гость
11 марта 2023, 01:08
найдется. когда-нибудь. возможно не при нашей жизни
6 марта 2023, 09:17
А пукнуть то можно теперь?😂
Гость
6 марта 2023, 11:25
В мыслях только. И желательно без свидетелей.
6 марта 2023, 13:53
Дома под одеялом и без звука, чтобы соседей не тревожить..
Гость
6 марта 2023, 18:04
Ежели во благо Родины, Армии, Президента и СВО - то даже нужно! Скоро обяжут, наверное. А если это пук заради пятой колонны, белоленточников всяких и прочих иноагентов, то сушите сухари.
6 марта 2023, 10:33
А определять, что критика , а что дискредитация, естественно. будет решать товарищ в портупее.
Гость
6 марта 2023, 11:32
И с кувалдой.
6 марта 2023, 08:54
В русском языке есть присказка; О покойнике хорошо или вообще ничего... А???
6 марта 2023, 09:15
Или только правду.
6 марта 2023, 09:56
6 марта 2023, 09:56
Или только правду.
Но правду нельзя...
Гость
6 марта 2023, 12:04
Ничего, кроме правды. А у нас да, будет ничего, так как правду больше нельзя говорить😢
Гость
6 марта 2023, 08:07
Что это за армия такая, что о ней либо хорошо, либо ничего?
Гость
6 марта 2023, 08:32
Критику в нашей стране очень бояться, самокритику вообще не признают, это называется нарциссизм!
Гость
6 марта 2023, 18:44
Мёртвая, вестимо😁
Гость
7 марта 2023, 10:06
Гость
7 марта 2023, 10:06
Мёртвая, вестимо😁
Поговорка латинская, но злободневна на сегодняшний день к России и, кстати, окончание поговорки :"... или ничего кроме правды"
Гость
6 марта 2023, 08:44
Теперь воякам можно делать всё, руки полностью развязаны! У нас в подъезде ночью сидел на 2 этаже вагноровец в форме, бухал, курил, на замечания уйти из подъезда агрессивно реагировал и угрожал оружием, вызвали полицию, приехав они сказали что не имеют права его забирать, права есть только у военной полиции, а её в Волгограде нет, все в домбасе..
Гость
6 марта 2023, 10:59
Это цветочки. Всего лишь один. А сколько их сбежало с оружием, никто не знает. И не напишет об этом - криминал.
Гость
6 марта 2023, 08:26
А сам руководитель в рамках Закона и Конституции?
6 марта 2023, 12:12
Что это изменит? Добавит больше вопросов и раздражения людей. СМИ и дальше будут публиковать рассказы наших военнослужащих или родственников о реальном положении дел (это не фейки. Куда реальнее). А западные СМИ через впн о положении дел в целом.
6 марта 2023, 13:56
Какие раздражения, "старый"? Ты о чем, если даже в своем ответе киваешь на западные СМИ? Вас скоро в колодки будут заковывать, а вы все о госдолге США мечтаете..
Гость
6 марта 2023, 20:43
6 марта 2023, 20:43
Какие раздражения, "старый"? Ты о чем, если даже в своем ответе киваешь на западные СМИ? Вас скоро в колодки будут заковывать, а вы все о госдолге США мечтаете..
Кого "вас"? Ты давно закован, одноцентовый?
Гость
6 марта 2023, 08:27
Суть СВО от этого не меняется.
Гость
6 марта 2023, 08:42
Почитайте о кланах.
Гость
6 марта 2023, 11:25
А в уголовный кодекс внесли статью про личную дискредитацию повара? И на сколько лет тянет? Пожизненно?
Гость
6 марта 2023, 14:14
Продолжаем не интересоваться политикой.... всё правильно....
6 марта 2023, 15:07
То есть на ошибки Армии обращать нельзя, то есть нужно постоянно говорить, что все идёт по планы, даже, когда вообще не идёт по плану? Уже больше года СВО, какой план и на сколько СВО? Это план быть на Украине годами?? Это не дискриминация, а выявления ошибок и их коррекция
Гость
6 марта 2023, 17:13
Ага и продолжать высылать бойцам носки и трусы. Только вслух об этом говорить нельзя.
10 марта 2023, 20:08
А с чего вообще все началось? С очень простого гражданского поступка, вернее от добровольного отказа от своих конституционных прав: я на выборы не пойду. Не хочу. А зачем? Я на дачу ( рыбалку, в гости еду) Мне же сказали, обещали, что все будет хорошо. Каждому мужику по бутылке водки, каждой бабе - по мужику.... Как всем было смешно... И вот теперь приходится защищать армию и добровольцев от несправедливых наветов прихвостней Запада и США.
10 марта 2023, 22:09
А кого мы не выбрали -то, доктор? Какого нибудь депутата никому не нужной, кроме самих депутатов, Думы?
Гость
11 марта 2023, 09:18
Носится с этими выборами как курица с яйцами. Очнись, что зависит от тебя? Разве что выбор что сложить в холодильник.
Гость
6 марта 2023, 08:54
Ничего так не дискредитирует вооруженные силы как отсутствие работы над ошибками и отсутствие персональной ответственности в МО. Чтобы они не делали - как с гуся вода. Это как надо было армию профукать, если зеки и наемники Вагнера на фронте эффективнее регулярной армии 150 миллионной страны
Гость
6 марта 2023, 09:54
У нас в органах в три раза больше людей, чем в армии, но им воевать ни, ни.. они здесь очень нужны.. анимашек надо ловить..
Гость
6 марта 2023, 10:58
эффективнее ? В чем? В засеивании трупами полей? Бахмут взяли? Нет.
Гость
6 марта 2023, 11:32
Гость
6 марта 2023, 11:32
У нас в органах в три раза больше людей, чем в армии, но им воевать ни, ни.. они здесь очень нужны.. анимашек надо ловить..
Так посылали уже в прошлом году владимирский омон под Харьков, в автобусах, с пластиковыми щитами и шлемами. Ну как они привыкли бабушек и студентов разгонять. Уже научены.
Гость
11 марта 2023, 00:23
"сейчас максимальное наказание за распространение фейков — три года колонии, с поправками будет пять" - так и пишите "Закон 3+2".
Гость
10 марта 2023, 20:05
Нахождение постороннего лица на зоне с целью вербовки заключённых, это как расценивается законами РФ и Конституцией?
Гость
10 марта 2023, 20:10
В интересное время мы живём.... капитализм вперемешку с тоталитаризмом, когда шаг в сторону и пулю в спину....это похлеще СС и 90-х.
Гость
11 марта 2023, 09:44
Зпретитиь называть Зло - злом вряд ли удастся.
Гость
10 марта 2023, 19:27
Чо, Донбасс полностью уже освобождать не будем?
Гость
11 марта 2023, 00:35
Будем, только не мы.
Гость
6 марта 2023, 08:32
Оппозиционных политиков легко заметить по тому, что они много говорят о демократии, но молчат о давнем клановом устройстве политической жизни Украины.
6 марта 2023, 10:32
Патриотов легко заметить по тому, что они критикуют чужую страну и власть и боятся заикнуться о своей.
Гость
6 марта 2023, 11:00
И это был повод для вторжения??
6 марта 2023, 13:57
Гость
6 марта 2023, 13:57
И это был повод для вторжения??
Там ещё сон одному человеку приснился..
Гость
6 марта 2023, 08:56
И хоть бы что работало. Уже по десятому кругу одно и тоже...
Гость
10 марта 2023, 19:24
Поздно приняли. Это уже не имеет никакого значения. Теперь будут говорить чвк и мобилизованные, одним словом все те, кто находится на передовой. А всем желающим их арестовать придётся ехать туда., прямиком на ЛБС.
Гость
10 марта 2023, 21:55
Да что вы говорите?!
11 марта 2023, 01:35
Вот же пришла беда от куда и не ждали, для В1 и маргиналов, ..... открывай ворота. И вовсе глупо все воспринимать так "дословно и в доску лбом", как тут озабоченные стараются поднять тихо-тихо так, волну (а то не дай Бог), а то комара прибьешь на рыбалке -а он с погонами..... Речь идет в т. ч. о дескридетации и оскорблении, а не о критике и нормальном, в рамках порядочности обсуждении вопросов связанных с военной тематикой - а грань ловите сами ...... Иногда и вправду- лучше и полезней жевать, чем говорить, может желчь раньше закончится. а без нее оргаНон долго не живет.
Гость
12 марта 2023, 20:18
Клоун, так тебя первого по этому закону и привлечь можно? Или не доходит?