V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

11 м/c,

вос.

763мм 38%
Подробнее
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Да вы зажрались, товарищи! Журналист сравнила платные парковки в Волгограде и за рубежом

9 августа 2024, 14:16
Ну и какой смысл сравнивать Волгоград с Турцией? Сравнивать надо с Российскими городами с одинаковым уровнем доходов населения.
Гость
9 августа 2024, 15:49
Хотите условный Магнит в Волгограде сравнить с Магнитом в Петрозаводске? Хозяин то один он получает сверхдоход, плевать ему на наши возможности.
9 августа 2024, 15:21
Только вчера я, написал о важности информационного обеспечения непопулярных решений власти. И вот вам пожалуйста. )
Гость
9 августа 2024, 15:58
Можно не заморачиваться обвертывая ггг в красивую обвертку, достаточно воткнуть в него пластиковую ложку . Больно много чести для массы что то обьяснять, ровно как с блокировкой ютюба. Общество давно показало свою полную несостоятельность. Единсивенное что делают люди после блокировки собираются уезжать из страны и уезжают в никуда.
9 августа 2024, 18:20
Гость
9 августа 2024, 18:20
Можно не заморачиваться обвертывая ггг в красивую обвертку, достаточно воткнуть в него пластиковую ложку . Больно много чести для массы что то обьяснять, ровно как с блокировкой ютюба. Общество давно показало свою полную несостоятельность. Единсивенное что делают люди после блокировки собираются уезжать из страны и уезжают в никуда.
Большинству людей некуда ехать. Большинство морально не готово все бросить и начать все заново на новом месте.. Вчера узнал цену 1 м кв в Москве. 350 тр. Признаюсь, я в шоке. Квартира в европейских странах стоит стоит в 2-3 раза дешевле. Как молодым семьям начинать жить? .
Гость
10 августа 2024, 09:56
10 августа 2024, 09:56
Большинству людей некуда ехать. Большинство морально не готово все бросить и начать все заново на новом месте.. Вчера узнал цену 1 м кв в Москве. 350 тр. Признаюсь, я в шоке. Квартира в европейских странах стоит стоит в 2-3 раза дешевле. Как молодым семьям начинать жить? .
Переезжать в европейские страны и жить там по человечески.Не зря патриоты отправили туда всех своих детей.
9 августа 2024, 16:40
А она не хочет сравнить зарплаты в Турции и плотность населения там и здесь? И опять же а если в Турции с крыш все прыгать начнут, мне что делать?
Гость
10 августа 2024, 11:16
Такие-же как и у нас зарплаты. Простые люди 30т.р. (если в переводе), работяги 60, специалисты около 100 (а у нас не так разве? Возьмите отчётность с разбивкой по профессиям).
Гость
15 августа 2024, 03:19
Выброси с крыши телевизер и сам вслед за ним
9 августа 2024, 15:58
Интересно из под каких камней выползают такие корреспонденты?Подобные сравнения и умозаключения могут делать люди мягко говоря не совсем компетентные в данном вопросе
Гость
9 августа 2024, 14:54
Сначала сделайте уровень жизни хотя бы как в Турции, а потом уже - платные парковки. Как же вы задолбали выискивать соломинку в чужом глазу и не видеть бревна в своём....
Гость
9 августа 2024, 16:01
Это они могут, скоро сравнят с племенем канибаллов Караваи и будут доказывать что есть варенную человечину вполне приемлимо и даже полезно.
Гость
9 августа 2024, 14:40
Сравнили конечно... Главный вопрос про всё платное в нашей стране: в чей карман всё это пойдёт?
Гость
9 августа 2024, 15:51
Олигархов, как и Платон и капремонт и т.д. фамилии найдете сами и список их яхт и апартотелей тоже.
Гость
9 августа 2024, 14:32
Причёи тут аналогия с Турцией-"журналист" не пояснит?
Гость
10 августа 2024, 09:54
Потому что турция развитая и благополучная страна ну а влг.. это влг))
Гость
9 августа 2024, 15:03
Таких мизерных пенсии и зарплат нет нигде.
Гость
9 августа 2024, 16:03
Даже в африке наши зарплаты это уровень нищеты. Интересно куда желись триллионы нефтегазовых сверхдоходов за столько лет?
Гость
9 августа 2024, 17:39
Гость
9 августа 2024, 17:39
Даже в африке наши зарплаты это уровень нищеты. Интересно куда желись триллионы нефтегазовых сверхдоходов за столько лет?
Одно человек про это много лет рассказывал, но его не слушали... а потом у него оторвался тромб.
Гость
15 августа 2024, 03:22
Гость
15 августа 2024, 03:22
Одно человек про это много лет рассказывал, но его не слушали... а потом у него оторвался тромб.
Сильно тужился
Гость
9 августа 2024, 14:12
Аннушка, Вы маслице в другом месте разливайте)))
Гость
9 августа 2024, 15:16
Введение платных парковок должно стимулировать людей пересаживаться на общественный транспорт. А у нас его разваливают...
Гость
9 августа 2024, 15:20
Всему нужны обоснования.Мы не Краснодар,Москва,Гонконг.Трафика и пробок нет.Нет ни каких причин кроме как и ртом и ж….хапнуть ,обложить жителей очередными поборами
Гость
9 августа 2024, 16:54
Пробки у нас есть и весьма плотные. Однако, платные парковки и неумелая организация дорожного движения разные вещи.
Гость
9 августа 2024, 14:05
очередной уZкий специалист широкого профиля! Доходы сравни для начала!!!!
Гость
9 августа 2024, 14:14
Правильно. Она бы еще стоимость жизни где-нибудь в Токио описала бы. Какую зарплату там люди получают какой смысл описывать, это лишнее.
Гость
9 августа 2024, 14:31
И я о том же.
Гость
9 августа 2024, 15:02
Сравните зарплату в Турции и в Волгограде тогда будет понятно дорого или нет.
Гость
9 августа 2024, 15:25
товарищи остались в 1991 году. В разрушенном Белом доме. Сейчас господа и холопы
Гость
9 августа 2024, 16:05
Криминальные олигархи, буржуи и бандиты в законе .
Гость
9 августа 2024, 14:27
сравнила курортные зарубежные города и наши столицы с Волгоградом??? умора)))
Гость
9 августа 2024, 15:25
Да ,вчера центр разгрузился)Сотням жителей ,которые не приехали на работу или другим нуждам было крайне комфортно и удобно.А ведь все платят и дорожный налог и ндс топлива
Гость
9 августа 2024, 15:32
Только про местных, как обычно, никто не подумал. Списали во второй сорт
Гость
9 августа 2024, 15:42
Товарищ Голубницкая случаем не из Клинцов? Возможно есть гражданский супруг по фамилии Москаленко или клещ? Гражданка - вы в Турции гость, и про платные парковки в Турции, если не знаете, рассуждать не надо. Вы ещё район Фатих в Стамбуле возьмите. Валет-паркинг и ключи оставлять парковщикам. Никто не против платной парковки, решений было предложено множество, но вопрос в бюджетной эффективности. Если просто тратить деньги на аренду камер, а на остальных улицах в два ряда дороги забиты запаркованными - это вредительство.
Гость
10 августа 2024, 00:35
Я против платной парковки и не надо тут говорить за всех.
Гость
9 августа 2024, 15:48
Абсолютный бред сравнивать цены, потому что курс взят с потолка. Надо смотреть уровень жизни а потом пытаться что то сравнить
Гость
9 августа 2024, 14:56
Не были мы ни в какой Турции. Если делать платные парковки, то сначала нужно определить места для бесплатной стоянки. Пойма Царицы - например. Оттуда пешком до любого места в центре города рукой подать.
Гость
9 августа 2024, 15:59
Журналист вообще с какого потолка свалилась??? Нельзя сравнивать цены не привязывая их к уровню жизни, зарплат и пенсий!!! Она вообще о чем?
9 августа 2024, 16:13
Типичная выкладка неграмотно изложенной информации от новой поросли журналистики с низким образовательным кругозором. Читать такие опусы и по сути ахинею по ценообразованию товаров и услуг. Лучше бы где нить прошла бы ликбез по уровням доходов, ценообразованию и рынку услуг в странах, где индексы покупательной способности и доходы находятся в несопоставимых сравнениях с нашими. Для российского населения это пока психологически и материально - незапланированная статья расходов!!! наряду с ростом коммуналки и подорожания продуктов питания и т.д. выглядит как недружественные решения и действия власти в отношении населения.
Гость
9 августа 2024, 16:35
Из "развитой", по выражению автора, заграницы российские релоканты ещё чаще ноют, как дорого там стоят парковка, проезд в общественном транспорте или поход в кино. Но это, когда по привычке в рубли ценники переводят. А вот з/п, пенсии и пособия перевести почему-то забывают. И возвращаться назад, в наше офигеть какое социальное государство не спешат.... Причем, так и до массовой эмиграции 2022 года было. Турция, с её нынешней инфляцией, конечно, так себе пример. Но всё же...
Гость
9 августа 2024, 15:42
Не надо приплетать зарубеж. Там зарплаты явно не 400 долларов в месяц! Там 400 долларов в месяц только на Электроэнергию отдают! В Советском союзе не было платных парковок! И это была лучшая страна в истории мира.
Гость
10 августа 2024, 00:40
Чем она была лучшая,нищетой,репрессиями и ограниченностью передвижения?Пока американец и европеец выбирали в автосалоне из десятков моделей,какую себе взять,советский Ваня копил годами на ведро с болтами,которое он ошибочно принял за машину.
Гость
9 августа 2024, 17:56
Пятая часть суши с 30-ю %% ресурсов планеты не в состоянии обойтись без обдираловки своих граждан? Чьи предки все это строили? К сожалению, подчинение страны иностранному гнету допустило назначение с малообразованных и дурно воспитанных на руководящие посты. А простецкий жаргон стал допустим в среде интеллигенции.
Гость
9 августа 2024, 17:59
Гнет уже не иностранный, за последние десятилетие мы выкормили своих паразитов
Гость
9 августа 2024, 18:49
Гость
9 августа 2024, 18:49
Гнет уже не иностранный, за последние десятилетие мы выкормили своих паразитов
Жилкодекс, налоговый, ЦБ, много чего под диктовку заграницы. Хотя, "свои" более озверелые.
31 августа 2024, 02:12
Деточка , месяц назад был в Стамбуле , там все авто новые , я Тойоту Короллу 2008 г видел 2раза за неделю ,один раз омоду,на китайцах там не ездят ,много фиатов-такси новых прям ,и не плохих кстати внешне …у нас не видел даже такого фиата .
Гость
9 августа 2024, 15:46
Минимальный уровень зарплаты в Турции на первый квартал 2024 года, согласно отчету Министерства труда и социальной защиты, составил 580 USD/мес. Это 58000 руб. На этом сравнение должно быть закончено.
Гость
9 августа 2024, 15:45
Плюс ко всему, в сравнении, помимо уровня жизни, нужно учесть РАЗМЕРЫ городов РФ, и в целом размеры необъятной России, а также плотность населения и плотность трафика! Или ума не хватает об этом подумать? У нас чрезвычайно низкая плотность населения и трафика, у нас огромные города, длинные, широкие, у нас НЕТ необходимости вводить никакие ограничения! Нужно просто развивать инфраструктуру, строить парковки, в том числе подземные и многоуровневые! Но на это ведь нужно деньги выделять. А у нас привыкли лишь собирать деньги с нищих людей и вкладывать в свои карманы. Вот с ЭТОЙ проблемой нужно бороться, а не с парковками. Нашли проблему...
Гость
9 августа 2024, 16:24
Анна отдыхать не устала
Гость
9 августа 2024, 17:24
В копилку знаний. Резидентные парковочные разрешения для местных жителей в Ростове-на-Дону. Цитирую официальную информацию: "Резидентные парковочные разрешения дают право бесплатно размещать транспортные средства на любых парковочных местах платных парковок, расположенных в границах одного кадастрового квартала от адреса жилого помещения, в котором резидент зарегистрирован по месту жительства, указанного в резидентном парковочном разрешении, за исключением мест, предназначенных для размещения автотранспортных средств инвалидов, если таковым резидент не является." Тол есть В Москве, Питере, РнД это все есть, но только Бочаровская администрация местных жителей гнобит по полной. Сегодня центровых, завтра - вас
Гость
9 августа 2024, 17:41
Древнейшая профессия, ничего не попишешь.
Гость
9 августа 2024, 19:48
Ага. Классно обслуживает
Гость
9 августа 2024, 15:56
"если сравнивать с заграницей," - прямое сравнение цен не имеет никакого смысла. По такой логике - Швейцария будет настоящим ценовым адом а Зимбабве раем. Надо учитывать в 1-ю очередь зарплаты.
Гость
9 августа 2024, 16:20
Как раньше жили?? Без платных парковок как то обходились!!! Ну, теперь заживём по новому. Неуклонно растет благосостояние волгоградцев.
Гость
9 августа 2024, 18:07
ГСМное (гуманитарный склад мозжечка) образование за бабкины похоронные деньги на платном отделении местного журфака дает о себе знать МРОТ в Турции 50 тыр, в волгогр-АД-у 20 тыр а медианная зп в Турции выше волгогр-АД-ской раз в 5
Гость
9 августа 2024, 15:26
А маньке Красную звезду за...
Гость
9 августа 2024, 19:44
За такие сравнения нужно по щам давать.......
Гость
10 августа 2024, 11:12
"разгрузился от напиханных везде машин" - и куда же они распихались, позвольте спросить? Ааа, на окресные газоны, междворье, дворы и подъезды людей =), вот ведь классно местным жителям стало ))
Гость
9 августа 2024, 16:31
У жителей Турции стабильные цены и з.п не такие как в волгограде
10 августа 2024, 10:31
Да ладно, в Турции инфляция 70%.
10 августа 2024, 14:54
10 августа 2024, 14:54
Да ладно, в Турции инфляция 70%.
37834783 - не надоело минусить? Вам за это платят?
Гость
9 августа 2024, 21:45
Какой этичный заголовок Зажрались. Журналисты 👺
Гость
11 августа 2024, 07:37
дык,хабалка она рыношная!семками раньше торговала! и исчо кое чем!
Гость
9 августа 2024, 16:41
а в некоторых странах телесные наказания, так что радуйтесь, волгоградцы, доживайте молча, пока вот так, когда надо будет ввести, вас известят законным образом, не беспокойся.
Гость
9 августа 2024, 17:09
Главное ввести плату за парковку, а потом цену уже можно поднять и до 100руб за час.
Гость
9 августа 2024, 21:27
Как надоели эти псевдо специалисты, полуграмотные, полные нули в том чем они занимаются
Гость
10 августа 2024, 00:26
А что помешает эти 40 руб допустим через пару лет превратить в 150 руб.?Ответит это чудо в перьях?
Гость
10 августа 2024, 00:32
В мире намного больше городов,где нет платных парковок и спрашивается,почему пример берут только с тех,которые вводят поборы с населения?Вот система Платон как нам говорили,создана для того,чтобы поборы шли на ремонт дорог,а они на 2/3 идут в карман сынка дружка сами знаете кого,а сейчас триллионы спускают сами знаете куда,на которые можно было построить десятки тысяч км дорог по всей стране.
Гость
11 августа 2024, 17:56
только увеличение цен на автомобили в пять раз решит проблему дорог и парковок
Гость
18 августа 2024, 18:31
На Привокзальной Площади Ж/Д Вокзала стоянка . Оставил авто чуть больше 15 минут, прилетел штраф 2.5 тысячи рублей, кто то может мне объяснить откуда берутся такие санкционые штрафы из каких критерий.Кто то очень хорошо всё для себя обдумал, отличный ежедневный доход. Буду оспаривать через суд.
Гость
19 августа 2024, 16:24
ты нам ещё про жратву раскажи
Гость