перейти к публикации
23 комментария к публикации

Путин объявил дни с 1 по 10 мая выходными (видео)

23 апреля 2021, 15:11
Возьмём разработку сайтов. Крупные клиенты поему-то заключают договоры с фиксированной датой сдачи. Не "х рабочих дней от старта". А "23.04 будет готово". То есть. либо платить неустойку клиенту. либо платить сверхурочные сотрудникам. либо доказывать в суде, что действия органов власти РФ - форс-мажор. И казалось бы - чего там 4 дня. Но +-10-15к на каждого сотрудника выходит. Вот с пустого места. С ничего То же и про сроки. Ну, что там 4 дня делать - процесс разработки же, мол, 3 месяца, 4 дня туда, 4 сюда. А нет, нет. И так, обычно, все запасы заранее съедаются (отдельная боль). И прям к концу процесса любой день решает. При этом, такие даты могут касаться и не длительных процессов, а например, даты предоставления лицензий на ПО. Которые нужно закупить в фиксированные сроки в днях ДО активации. И тут подключаются третьи лица. Сотрудникам ты можешь заплатить двойной оклад (если есть из чего), но как ты у Битрикса купишь лицензию, к примеру? Если там все ушли бухать? Плюс, есть договоры на регулярные действия. В такие-то даты снять бэкапы, обновить контент. Даты. Не "рабочая среда каждой недели", а по графику. Абсолютно на пустом месте организуется значительный экономический урон. Как платить, из чего платить. Ну, можно, конечно, просто взять и разогнать 20 человек, зачем нам в РФ 20 рабочих высокооплачиваемых рабочих мест.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 апреля 2021, 16:42
Лучше бы он объявил о своём уходе.
23 апреля 2021, 13:33
" Спасибо ковиду", вполне здраво рассудили - сбить тенденцию к росту заражений которая наметилась. А так бы вряд ли нам столько обвалилось ништяков. Многие рванут за города на отдых. рыбалки, дачи-огороды. А кто то и спокойно поработает, займется совершенствованием своих навыков , работой без обычной нервотрепки и тупых начальников над душой.
23 апреля 2021, 14:07
Ленин с Дзержинским стоят на броневике. Ленин вещает в толпу: Ленин: Сперва мы сделаем пятидневную рабочую неделю и 8-ми часовой рабочий день, товарищи! Толпа рабочих: Урраааааа!!!! Ленин: Затем мы сделаем 4-х дневную рабочую неделю и 7-ми часовой рабочий день, товарищи! Толпа рабочих: Урраааааа!!!! Ленин: А потом мы сделаем 3-х дневную рабочую неделю и 5-ти часовой рабочий день, товарищи! Толпа рабочих: Урраааааа!!!! Ленин в пол голоса Дзержинскому: Вот видите, Феликс Эдмундович, не хотят они работать!
23 апреля 2021, 14:13
Ну экономика на подъёме, можно и выходных добавить. В прошлом году мало отдознули. Кто кстати взял отпуск в мае неприятно удивится теперь получив зарплату. Про сдерживание колличества заражений, ну да все же будут дома сидеть. Нет я рад очень выходным как любой нормальный человек я тоже не люблю работать, но я очень люблю логику, а ее здесь нет!
23 апреля 2021, 14:34
Сразу встаёт вопрос как будут оплачиваться эти нерабочие дни особенно , те кто на сдельной оплате труда? За чей счет гуляем? Может быть прежде чем решать вопрос о дополнительных выходных нужно спросить у людей? Хотят они этих выходные? Хотят ли люди этим"подарки"?
23 апреля 2021, 13:51
Первый обрадовался!