V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 82%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

Новые нерабочие дни и возвращение удаленки. Полный текст заявления Голиковой

19 октября 2021, 17:16
"Работающих невакцинированных и не переболевших граждан старше 60 лет ... перевести на дистанционный режим работы как минимум на четыре недели. За это время те, у кого нет противопоказаний к вакцинации, должны сделать прививки"... КОМУ они ДОЛЖНЫ?!! Совсем опупели уже...
19 октября 2021, 17:21
Модераторы, перестаньте удалять комментарии, спам-ссылок тут нет. Кто хочет взглянуть на проблему через материал 10-летней давности, забейте в любом интернетпоиске статью комсомолки (Как нас обманывали ужастиком «свиной грипп»). Примечательно, что за 10 лет взгляды наших руководителей сильно изменились. Кажется, что только политик Сергей Глазьев в курсе, что происходит, судя по его докладу о гибридной войне, его из Москвы и поперли подальше.
19 октября 2021, 15:28
Точно! Лишние 3 дня к выходным 100% исправят ситуацию!👍😁😂
Гость
19 октября 2021, 17:20
На какой курорт на этот раз госпожа Голикова и прочие чинуши купили билет? Бизнесджет уже заказан на 23 октября?
19 октября 2021, 16:29
Стадо,в ширенгу стааановись!
Гость
19 октября 2021, 15:14
Ооооо... Опять себе пропуск писать, чтобы не забыть куда шел. Кривое зеркало какое-то.
Гость
19 октября 2021, 15:39
Хм. Голикова, что значит "попросила предоставить по два выходных дня"? В детском саду что ли? Социализм давно кончился. Капитализм. Каждый за себя. Голикова, попросите там Мишустина,налоги невзимать,два года. И кредиты под два процента.
Гость
19 октября 2021, 17:31
До этой статьи, в этой газете было сообщение, что РЖД увеличивает количество поездов из Волгограда в Москву. Это наверно, чтобы все за время представленных Голиковой "каникул" с удовольствием отдохнолнули в Москве!
Гость
19 октября 2021, 15:44
Решили ТЦ совсем похоронить! Они и так пустые, пройдите по ним в будний день, не сравнивайте регионы с Москвой! Наведите порядок в реальных местах скопления людей( транспорт и поликлиники), а не в мифических. Займитесь наконец делом, а не оптимизацией медицины. Она уже и так умерла под вашим чутким руководством!
Гость
19 октября 2021, 16:06
Когда же наградят транспортных чиновников за широкий охват населения давкой и душиловкой. За сокращение машин и маршрутов.
19 октября 2021, 15:53
Голикову поддерживаю. Тяжелый, но нужный шаг. Нужны экстраординарные меры. Несколько тысяч умерших ( их может быть и 2 тыс и 10 тыс, точные цифры знает ограниченный круг людей ) ежедневно - это повод объявить чрезвычайную ситуацию в стране. . Если не хватило ума , знаний ,жадность душила сделать известные точечные мероприятия. То пусть хотя бы так запретить все везде и сразу. Врежем ломом по ковиду! Даже из вчерашнего местного выступления председателя Облздрава Себелева известно, что свободных ковидных коек практически нет. Новых пациентов класть некуда. Остальная медицина оказывает только экстренную помощь и работает на пределе возможного. Спасибо оптимизации здравоохранения, спасибо политикам за предвыборный период когда противо эпидемические мероприятия свели к минимуму, спасибо весёлому курортному лету, спасибо за очное открытие школ и вузов в период роста заболевших. Отдельное спасибо антипрививочному движению. Спасибо власти , что не слушали медиков- эпидемиологов, и которая спасала свой бизнес, но не людей. Все антипрививочные лозунги нужно считать экстремистскими. Немедленно их удалять, авторов при их упрямстве - блокировать на сайте.
Гость
19 октября 2021, 15:52
До каких пор все решения по борьбе с ковидом будут приниматься чиновниками? Дайте слово врачам уже!
Гость
19 октября 2021, 16:06
Слышь, старый. Я тебя обычно стороной обходил. Но ты уже и меня достал. С броневика слезь. "Истина в последней инстанции". Поучи лучше жену щи варить.
Гость
19 октября 2021, 17:42
Очень похоже, что продажи арбидола рухнули.
19 октября 2021, 17:56
Эй! Подтиратели! Отвечал на совершенно адекватный коммент Аскола, где он и чему не соответствует? Политике радикальной бараноистерии?!!
Гость
19 октября 2021, 15:21
Бизнесу хана надолго теперь
Гость
19 октября 2021, 19:42
"Администрация Волгоградской области постановляет установить выплаты стимулирующего характера за дополнительную нагрузку работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранению Волгоградской области, участвующим в проведении вакцинации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции в размере до 200 рублей за одного вакцинированного", - говорится в тексте постановления, которое вступит в силу с 1 ноября 2021 года. Это теперь будут отлавливать на улице с полицией, заводить в пункт вакцинации при овд, колоть и получать законные 200 рублей премии за моральные издержки? Или эти деньги будут получать медицинские чиновники, которые отчитываются пред Москвой об свершённых уколах? Работа в пунктах вакцинации так трудна и опасна, как работа в красной зоне? Или как в поликлинике при приеме больных ковидом? А если посчитать, одна медсестра может уколоть за час человек 30. За 5 часов это 150 человек. Если по 200 рублей это 30 тыс рублей она получит. За 5 часов. Пусть даже за 6 часов. Пусть 10 тыс отдаст врачам, которые пациента опрашивают и записывают. Но все равно неплохой заработок получится. Только что-то мне подсказывает, что ни медсестра, ни врачи этих денег не увидят. Что эти деньги увидят только те, кому надо. Кто в сми рекламирует необходимость вакцинации. Как премиальный гонорар. Они же медработники и медчиновники, подчинённые облздраву.
19 октября 2021, 16:23
Чистая фантастика , теория ,как остановить ковид в России совсем. В течении двух недель ВСЕ сидят дома и никуда не выходят. Через две недели не будет ни одного нового больного. Ещё через 4 - 6 недель из больницы выпишется ( умрет) последний больной ковидом. Банальность, но человек заражается только от больного , ковидом. Реально другие способы заражения ничтожны
Гость
19 октября 2021, 15:11
Чем семьи кормить?
Гость
20 октября 2021, 12:34
антипрививочники добьют бизнес. пусть к тебе ходят привитые .нахрен мне твой бизнес. я пенсионер . президент огласил, что прививки добровольные.может с ним поспоришь.не вноси вражду среди людей,
19 октября 2021, 15:56
Выступление Голиковой - пробный шар для изучения общественного мнения. Ошибаться могут только подчиненные Путина. Сейчас все госслужбы в погонах и без изучают реакцию людей.
Гость
19 октября 2021, 19:16
А заче добавляют поезда на Москву?!!
19 октября 2021, 18:45
Голикова вообще дальше министерств что-нибудь видела? Как можно токаря перевести на дистанционку? И прочих граждан, работающих на промышленных предприятиях. Когда уже умолкнут эти говорящие головы, не способные к здравомыслию? Они обучены только ярлыки навешивать и травлей несогласных с их политикой заниматься
Гость
19 октября 2021, 17:41
Однозначно необходимо принимать экстренные меры, и, хотя они и не популярны для бизнеса, но вполне оправданы: те, кто кричит сейчас, что бизнесу хана, не понимают, что, если не принять эти меры, заявленные Т. Голиковой, то хана будет всей России, покупать будет просто некому, если смертность возрастет. Так что эти меры хоть и не популярны, но необходимы. И однозначно нужен дистант в школах и и в вузах, так как болеют дети и студенты, учителя и преподаватели. У нас в вузе сегодня двое похорон одновременно. И в прошлом году каждый день на сайте вуза были некрологи в октябре - декабре. Сейчас идет сезонная зона риска здоровью из-за действия внешних стресс-факторов, на которые накладывается распространение короновируса, и любой вирусолог и эпидемиолог однозначно поддержит рекомендации правительства по сдерживанию ситуации.
Гость
19 октября 2021, 17:36
Торговля, транспорт, обслуга будут работать. Больницы на уши встанут. Сады школы куда детей девать. По городу таскать по родне -друзьям. Смысл?
Гость
19 октября 2021, 22:27
Антипрививочники окончательно добьют бизнес. Пора уголовку вводить за это