V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

764мм 43%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
246 комментариев к публикации

28 населенных пунктов под контролем ВСУ, ширина фронта 40 км, идет эвакуация. Главное о ситуации в Курской области

12 августа, 18:02
Специальный отряд Ахмат защищает наши границы, где они?
Гость
12 августа, 18:33
Это ты с наездом или как? Обьясни свою позицию если не шайтан, что ты имеешь в виду, дай знать кто ты такой, дай знать!
Гость
12 августа, 18:41
Гость
12 августа, 18:33
Это ты с наездом или как? Обьясни свою позицию если не шайтан, что ты имеешь в виду, дай знать кто ты такой, дай знать!
О, шайтан у тебя в штанах, и не более, боец.
Гость
12 августа, 19:15
Евроньюс передаёт сейчас, что 20 кадыровцев вчера взяли в плен там..
12 августа, 16:29
Киевский режим оглушительно молчит. Непонятно, почему??
Гость
12 августа, 18:47
Респект и уважение натовцам и их оружию.
Гость
12 августа, 19:10
Тоже обалдели.
Гость
12 августа, 19:29
Гость
12 августа, 19:10
Тоже обалдели.
Не ожидали?))).
12 августа, 18:03
Киев за 3 дня не взяли, а теперь ВСУ за несколько дней взяли такое большое количество населённых пунктов в России?
Гость
12 августа, 20:24
Не пукай. Отобьём!
Гость
12 августа, 20:53
Гость
12 августа, 20:24
Не пукай. Отобьём!
Бог вам в помощь, ребята!
Гость
12 августа, 23:16
Гость
12 августа, 20:53
Бог вам в помощь, ребята!
то есть бапки лично помогать не собираются? И сторож с ямомордой-не собираются?
12 августа, 17:41
Куда пошли астрономические суммы средств которые совсем небогатый народ отрывал от себя ради своей военной безопасности? Где 80% новой техники, которой аналогов нет, где современные танки , самолёты, БТР, БМП? Воюем на технике которой 30-50 лет.
Гость
12 августа, 17:49
Дядя, а не ты ли оды голосил, отвлекаясь, что врачам мало платят?
Гость
12 августа, 18:03
А кто, не далее, чем вчера, утверждал, что средств разведки высокотехологичных вагон с тележкой?
Гость
12 августа, 18:13
Гость
12 августа, 17:49
Дядя, а не ты ли оды голосил, отвлекаясь, что врачам мало платят?
Да они сейчас все переобулись, когда всё стало очевидным.
Гость
12 августа, 17:13
28 населенных - это жесть - как пропустили ? нет слов одни эмоции
Гость
12 августа, 17:20
Нет, чтобы написать, как допустили СВО между двумя народами. Как до такого дожили. Почему люди гибнут? Зачем молодежь стравили двух стран? Поэтому понятно, что ни одна сторона не остановится и жертв будет миллионы. И вы лично не отсидитесь и ваши дети.
Гость
12 августа, 17:22
Сначала надо менять в голове сознание, чтобы жить добрососедски.
Гость
12 августа, 17:44
Гость
12 августа, 17:20
Нет, чтобы написать, как допустили СВО между двумя народами. Как до такого дожили. Почему люди гибнут? Зачем молодежь стравили двух стран? Поэтому понятно, что ни одна сторона не остановится и жертв будет миллионы. И вы лично не отсидитесь и ваши дети.
Создание образа врага во всём, это его навязчивая идея. Всё это от комплекса неполноценности идущего с детства.
12 августа, 19:21
Теперь же и Россия тоже может потребовать от Украины возврат к границам 1991 года, так?
12 августа, 19:43
БАРБИ, ты там что, хорошо историю знаешь? о чем речь конкретно?
Гость
12 августа, 20:43
И не мечтай, оксанка! Люлей получат и откатятся, если успеют.
Гость
12 августа, 22:06
Гость
12 августа, 20:43
И не мечтай, оксанка! Люлей получат и откатятся, если успеют.
Восхищаюсь геройством сторожа и ямадавы! Наверное, белый билет?
Гость
12 августа, 16:31
И как же до Путина дружно жили два народа? Не надо было ничего защищать. Ездили как к себе домой. И только когда решил забрать Крым, чтобы яхты парковать, то все отношения испортились с соседями.
Гость
12 августа, 16:52
Позаботься лучше о своей жизни. Тебе недолго осталось..месяцы
Гость
12 августа, 17:08
Гость
12 августа, 16:52
Позаботься лучше о своей жизни. Тебе недолго осталось..месяцы
типичного россиянина ответ
Гость
12 августа, 17:17
100%
12 августа, 20:59
Одним словом, спецоперация идёт по плану. Просто план такой.
Гость
12 августа, 16:41
Я возьму тот рушник, расстелю, словно долю, В тихом шелесте трав, в щебетаньи дубров. И на вышивке тонкой оживет все родное до боли, И разлука, и детство мое, и любовь.
Гость
12 августа, 22:06
От украинского языка мало что осталось. За 30 лет его ополячили.
Гость
12 августа, 23:27
Гость
12 августа, 22:06
От украинского языка мало что осталось. За 30 лет его ополячили.
Ты вот тоже белорусского не знаешь. И только генетическая тоска по польским туалетам тебя выдает
Гость
13 августа, 00:00
Гость
12 августа, 23:27
Ты вот тоже белорусского не знаешь. И только генетическая тоска по польским туалетам тебя выдает
Ты точно трезвый?
12 августа, 19:42
Куда они дальше направятся? Не в волгоградскую ли область случайно?😱😱😱😱☠️☠️☠️
Гость
12 августа, 20:05
А что хлеб начинай печь.
12 августа, 21:36
Гость
12 августа, 20:05
А что хлеб начинай печь.
Не хлеб, а паляницу, учите матчасть!
Гость
12 августа, 22:05
За Волгой для нас земли нет!
Гость
12 августа, 16:17
Всё идет по-плану! В строгом соответствии с графиком!
Гость
12 августа, 16:20
А россияне как-будто ни причем? Вот прямо куряне, что поддерживали, донатили, сыновей давали на фронт, а виноват один путин, да?
Гость
12 августа, 18:39
Гость
12 августа, 16:20
А россияне как-будто ни причем? Вот прямо куряне, что поддерживали, донатили, сыновей давали на фронт, а виноват один путин, да?
Он же, конечно, ни в чем не виноват. 30 лет за ценами на топливо приглядывает, хитро так, как Ленин. Но ни в чем не виноват. Оно само.
Гость
12 августа, 23:23
Гость
12 августа, 16:20
А россияне как-будто ни причем? Вот прямо куряне, что поддерживали, донатили, сыновей давали на фронт, а виноват один путин, да?
Конечно, народ не хочет воевать. Но, в конце концов, политику определяют те, кто у власти, а народ легко пойдет, куда погонят, хоть при демократии, хоть при фашистской диктатуре, хоть при парламентаризме, хоть при коммунистах. Голосуют они или нет, людей всегда можно склонить к тому, чего хотят правители. Это просто. Нужно только сказать, что враг готовится напасть, и заткнуть рот пацифистам, объявив, что они не любят родину и бросают её в беде. — Герман Геринг На Нюрнбергском процессе. Больно видеть деградацию украинского образования, из которого вычеркнуты законы развития общества. Впрочем, не только украинского-воспитанный Первым каналом сторож не даст соврать
Гость
12 августа, 17:47
То есть, до того, как началось СВО между донбассом и нацистским режимом Зеленского был мир и любовь, правда с регулярными обстрелами и убийствами мирных граждан, в том числе детей, женщин и стариков, такая вот дружба народов, не вмешайся Россия, на донбассе был бы геноцид русского населения (П. Порошенко: "Наши дети будут ходить в школу, а дети донбасса будут жить в подвалах") с последующей организацией на этих территориях НАТОвских баз.
Гость
12 августа, 17:54
Хватит стравливать и нести чушь !!!Достали уже!!! До Путина ничего подобного не было! Точка!!!
Гость
12 августа, 17:55
Ты про свой режим лучше .
12 августа, 17:56
88 лет домбили бомбас?
Гость
12 августа, 16:19
Удивляют россияне, которым кажется, что их СВО только касается украинцев.
12 августа, 18:10
Теперь это КТО со всеми вытекающими для ВСУ
Гость
13 августа, 08:54
12 августа, 18:10
Теперь это КТО со всеми вытекающими для ВСУ
А они так испугались...хоть дырсо назови
12 августа, 18:37
Освобождение Украины точно идёт по плану?
Гость
12 августа, 17:32
«Никто не любит правды в докладах». Гурулев возмутился обороной Курской области.
Гость
12 августа, 18:29
Хватит наводить суету, сказали же по ТВ что все идет по плану. Значит по плану.
Гость
12 августа, 19:04
Сегодня - Курск. И 24 года назад в этот день тоже был "Курск"
Гость
12 августа, 16:32
А с нашей стороны, я так понимаю, жертв нет.....
Гость
12 августа, 16:47
вы же за ценой не постоите, поэтому зачем вам знать? вам скажут на Киев за три дня будет 500 000 убитых, вы разве скажите - нет? Вам нужна цель, а какой ценой вам абсолютно всем неважно.
Гость
12 августа, 17:01
Гость
12 августа, 16:47
вы же за ценой не постоите, поэтому зачем вам знать? вам скажут на Киев за три дня будет 500 000 убитых, вы разве скажите - нет? Вам нужна цель, а какой ценой вам абсолютно всем неважно.
Прекращай выкать. Достал уже.
Гость
12 августа, 17:11
Гость
12 августа, 17:01
Прекращай выкать. Достал уже.
вот именно. и без этих истерик проблем полно.
Гость
12 августа, 17:17
Так и до Кремля могут дойти.
Гость
12 августа, 17:31
И будет праздник на Земле!
Гость
12 августа, 17:36
Гость
12 августа, 17:31
И будет праздник на Земле!
Всемирный День Победы!
Гость
12 августа, 17:41
Гость
12 августа, 17:36
Всемирный День Победы!
Победы Добра над Злом!
Гость
12 августа, 17:27
Кое у кого был выбор - либо кошмарить врага, либо собственное население. Какой выбор был сделан очевидно из новостей.
Гость
12 августа, 17:40
Как долго вам украинцы стали врагами? С тех пор как вы пошли на своих танках в их дома? И вы считаете, что у вас есть право украинцев кошмарить на их земле, в их домах? Придумали врагов, потому что понравились их предприятия и их имущество?
Гость
12 августа, 18:59
Гость
12 августа, 17:40
Как долго вам украинцы стали врагами? С тех пор как вы пошли на своих танках в их дома? И вы считаете, что у вас есть право украинцев кошмарить на их земле, в их домах? Придумали врагов, потому что понравились их предприятия и их имущество?
Это не для твоей бот-фермы было писано.
Гость
12 августа, 19:26
Гость
12 августа, 18:59
Это не для твоей бот-фермы было писано.
От твоей личной бот- фермы мы только и слышим
Гость
12 августа, 19:09
И верхушка ходит на работу? Не сорвала с себя погоны и корону?
Гость
12 августа, 16:24
За один день???
Гость
12 августа, 16:45
В разы больше, чем царская армия за последний месяц.
Гость
12 августа, 17:49
Нет. За неделю.
12 августа, 18:44
смысл истерить ждунам. Утилизация идет с бешенной скоростью, судя по ТГ, бандеры не успевают подвозить
Гость
12 августа, 19:45
Утилизация говоришь.... У каждого из них есть мать, дети... Проклятие ещё никто не отменял. Ты вторгся к ним, а не они к тебе. Помни об этом.
Гость
12 августа, 19:57
Да, могильщик подтвердит
12 августа, 21:02
Гость
12 августа, 19:45
Утилизация говоришь.... У каждого из них есть мать, дети... Проклятие ещё никто не отменял. Ты вторгся к ним, а не они к тебе. Помни об этом.
Судя по всему не знаешь истории так уж лучше молчать. Им еще не все вернули за убитых детей Донбасса и многих многих русских замученный во рвах Мариуполя и много много еще чего..... Так что молчал бы в тряпочку. Русские пришли за долгами.... всего то опередили на два дня....
Гость
12 августа, 19:40
И унитазы со стиралками даже не трогаю т, как варвары с другой стороны?
Гость
12 августа, 22:10
Цыгане со всей страны съехались
Гость
12 августа, 17:50
и по графику.
Гость
12 августа, 17:59
уже под волгорадом
Гость
12 августа, 20:58
Президент и правительство должны подать в отставку
Гость
12 августа, 17:42
пишут уже вроде 44 населенных пункта под контролем!
Гость
12 августа, 17:59
Граница была не "прикрытая" по одной простой причине: гении из ГШ надеялись, что прежние подковерные договорняки о том что границу РФ ВСУ не пересекает НАТО будет соблюдать вечно. 😊 Потому и проспали момент.
Гость
12 августа, 18:02
Гость
12 августа, 17:59
Граница была не "прикрытая" по одной простой причине: гении из ГШ надеялись, что прежние подковерные договорняки о том что границу РФ ВСУ не пересекает НАТО будет соблюдать вечно. 😊 Потому и проспали момент.
Опять кинули? Может еще вас пожалеть? 25% чужой территории захватили и сейчас плачутся, что договаривались с НАТО о гарантии безнаказанности для рф. Это просто фееричный бред!
Гость
12 августа, 18:04
Гость
12 августа, 17:59
Граница была не "прикрытая" по одной простой причине: гении из ГШ надеялись, что прежние подковерные договорняки о том что границу РФ ВСУ не пересекает НАТО будет соблюдать вечно. 😊 Потому и проспали момент.
Опять партнеры обманули!
12 августа, 22:22
ВСУ начали специальную военную операцию ???
12 августа, 22:32
28 населенных пункта? А скоро и вся Курская область под контролем ВСУ?
Гость
12 августа, 16:15
Эвакуация и есть цель. Для этого и запустили вояк с той стороны, чтобы вызвать панику, чтобы люди бросали жилье и имущество
Гость
12 августа, 16:18
А заход танковых армий рф в Украину 24.02.22 тоже так, или это другое?
Гость
12 августа, 19:10
Гость
12 августа, 16:18
А заход танковых армий рф в Украину 24.02.22 тоже так, или это другое?
Ну как. По первой там тоже вокзалы ведь были переполненными. А потом неделя - ничего, вторая - ничего...
Гость
12 августа, 19:11
Да, коты управляют миром!
Гость
12 августа, 17:25
ВСУ захватили 480 кв.км Курской области или 1.5% от 30 000 кв.км территории. Не много, и еще не известно, смогут ли они ее удержать. Пишут, что ВСУ наступает силами трех бригад.
Гость
12 августа, 17:34
А сколько царские войска за июль месяц?
Гость
12 августа, 19:33
Сил и удачи им.
Гость
12 августа, 20:42
Гость
12 августа, 19:33
Сил и удачи им.
Спрятался под плинтус!!!
12 августа, 18:41
Всех кто пришел- закопают и спрашивать местных ждунов не будут. "Заблудившихся" тоже
Гость
12 августа, 19:35
Готовься дядя, тебя в первую очередь
Гость
12 августа, 21:44
Гость
12 августа, 19:35
Готовься дядя, тебя в первую очередь
Ты хто такой, чтобы угрожать форумчанам?
Гость
12 августа, 19:01
смотрел телевизор весь вечер ржали Байден такой смешной
Гость
12 августа, 19:02
"А в остальном, прекрасная Маркиза..."
Гость
12 августа, 19:47
Вот и все понты.
Гость
12 августа, 20:48
Я одна не понимаю, почему губернатор докладывает, а не военные генералы? В чем дело?
Гость
12 августа, 21:00
Все к лучшему. Иначе царь с боярами опять уснут еще на год, как в прошлом годе.
Гость
12 августа, 21:52
А как вообще допустили прорыв границы???? Где Зубы Дракона? Распилили генералы бабло?
12 августа, 21:23
Гы вы чего болото засероводородили, головку приподняли, осмелели кучей, по шее захотели..... а ну в тину и в свое болото где и сидели. раздухарились маргиналы.
12 августа, 21:39
ВОДОЛЕЙ, вы бы неуважаемый, для начала хотя бы выучили значение слова "маргинал", а то лепите его и к месту и ни к месту, хи-хи-хи))
Гость
12 августа, 22:08
Блин, неужели кроме как на паленку ни на что денег нет? Начинаешь напоминать МИД после бадяжного стиралкой кокса.
Гость
13 августа, 06:34
12 августа, 21:39
ВОДОЛЕЙ, вы бы неуважаемый, для начала хотя бы выучили значение слова "маргинал", а то лепите его и к месту и ни к месту, хи-хи-хи))
У него есть веская причина быть не умным, ну совсем. На СеверАах, где он был в погоне за длинным рублём, однажды, на местном РБУ, в конце смены, напился до чёртиков и принялся изнутри очищать 3х кубовую бетономешалку от остатков бетона. Ну и в процессе заснул в ней. А утром, новый сменщик приступил к работе, включив её на все обороты. Ну, и прокрутил его пару, другую минут, пока тот орал на всю округу, бултыхаясь по кругу в воде. Вот так он и стал неуважаемым Водолеем, в память о том событии.
Гость
12 августа, 17:56
Ничего не понимаю с какой стороны фейки шлют
Гость
12 августа, 18:49
Со всех.
Гость
12 августа, 18:46
Браво, правда жаль что нельзя присоединяется к освободителям,,, но не складывай руки, пеки каравай и учи новый гимн и слово дьяков))).
Гость
12 августа, 20:50
Фигу тебе, а не гимн!
Гость
12 августа, 19:40
А где сведения от Министерства обороны, что в результате предательства и халатности конкретных генералов, благодаря которым это произошло - возбуждено уголовное дело?
Гость
12 августа, 21:49
Да есть дела. Просто вы не следите за этим. На сегодняшний день арестовано 18 крупных чиновников МО. На них заведены уголовные дела.
Гость
12 августа, 20:06
А народ ждёт их, если просмотреть комменты.
Гость
12 августа, 20:33
А вдруг да сковырнут))) Нечаянно.
Гость
12 августа, 19:30
Спасибо вам Освободители! И традиционно дьякуем от всего порабощенного и нагнутого народа Америки.
Гость
12 августа, 21:53
Ще нэ вмерла? Скоро коньки отбросит.
Гость
13 августа, 09:06
Гость
12 августа, 21:53
Ще нэ вмерла? Скоро коньки отбросит.
Раньше ВВП? Он вечен
Гость
12 августа, 18:11
Пора кму осваивать землю пуховую, а родственникам соболезнования.
Гость
12 августа, 22:00
Банят сообщения
Гость
12 августа, 23:59
а перспективы вас вообще не волнуют?
Гость
13 августа, 06:07
А приказ ПЛЕННЫХ НЕ БРАТЬ уже отдали ?
Гость
13 августа, 09:05
ВДВ высадить с моря в Одессе и бросить их с самолетов я и сама хотела бы там дом иметь!