V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

749мм 88%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

101 комментарий к публикации

Доллар взлетит, а товары подорожают. Экономист объяснил, что для России значат новые санкции США

13 июня 2024, 07:31
Если смотреть еще шире на события. Что происходит? Мы наступаем на Харьков , а США наступает на бюджет страны на карман каждого. И здесь ответить нам нечем. Нет накого пво против зелёной атаки доллара.
Гость
13 июня 2024, 08:03
Ответить то как раз есть как ,проблема в другом, нет политического решения , такое ощущение что наши руководители ждут,что все само рассосётся и будит так как раньше. Самое интересное что запад нас толкает к нормальному развитию страны, а мы сопратевляемся и надеемся доказать им,что мы свои буржуинские. Пока те кто у власти не поймут,что их никто не ждёт на западе и все у них отберут,ждать развития страны и улучшения жизни в ней не стоит.
13 июня 2024, 08:10
Гость
13 июня 2024, 08:10
Ответить то как раз есть как ,проблема в другом, нет политического решения , такое ощущение что наши руководители ждут,что все само рассосётся и будит так как раньше. Самое интересное что запад нас толкает к нормальному развитию страны, а мы сопратевляемся и надеемся доказать им,что мы свои буржуинские. Пока те кто у власти не поймут,что их никто не ждёт на западе и все у них отберут,ждать развития страны и улучшения жизни в ней не стоит.
Трудно с вами не согласиться. Есть возрастные особенности у любого человека. С годами человек становится непособным к обучению, восприятию критики...
Гость
13 июня 2024, 08:18
13 июня 2024, 08:18
Трудно с вами не согласиться. Есть возрастные особенности у любого человека. С годами человек становится непособным к обучению, восприятию критики...
Как вы правы, Старый доктор!
13 июня 2024, 01:37
И чего 2 года телились-то?
13 июня 2024, 07:39
Концепция развития страны последних 20 лет была такова. Мы - сырьевая, страна. Сырье дорого на рынке. Все что нам надо мы купим за границей. Никто не думал о модернацации экономики, развитии науки. Яркий пример - гражданская, авиация. Своих самолётов нет. Существующие заводы ,фабрики работают на 90% на импортных станках и оборудовании , а им нужны запчасти. У нас дома почти вся техника импортная. Дефицита импорта не будет. Но все хорошо вырастет в цене. Насколько- покажет время.
13 июня 2024, 09:49
за наше сырье мы могли обустроить всю инфраструктуру страны, построить порты, второй БАМ, обустроить Север, получить самые передовые технологии. так что дело не в сырьевой направленности, а в том, куда направлялись полученные деньги. потерять стабильный платеже способный нефтегазовый рынок Европы и уйти в Китай, который нам не платит, это одна из величайших побед Геостратега 👍 Китаю мы ещё и приплачиваем, чтобы брал наш газ
Гость
13 июня 2024, 11:14
Почему никто не думал? Я думал. И ещё немногие умные люди в стране. И пытались это донести до вас. Но вы были заняты автокредитами, олимпиадами, шашлыками и пивом.
Гость
13 июня 2024, 11:15
Вот как раз дефицит импорта и будет.
12 июня 2024, 22:58
как говорил бравый солдат Швейк, "как-нибудь да будет. не может жэ быть так, чтобы никак не было" . курс доллара будут определять через другие валюты. доллар уходит, приходит юань. только Китай мягко стелет, а спать будет пожёстче))) ну ничего, Сибирь большая, на век нынешних гарантов хватит)))
12 июня 2024, 23:27
Почему не "пожОстче", жЭ есть же в твоём тексте))) И имя твоё жо))). Какой-то смысл есть или просто дуру включила?
Гость
13 июня 2024, 08:44
Нормально он стелет, как всегда сначала гладит потом душит . Это Восток детка , там нет друзей, нет врагов есть только путь.
13 июня 2024, 09:31
13 июня 2024, 09:31
Почему не "пожОстче", жЭ есть же в твоём тексте))) И имя твоё жо))). Какой-то смысл есть или просто дуру включила?
дядя со Злой горы, кстати, она ещё и радиационная, совсем как ты. ты зачем в тему про деньги зашёл? все равно из всего написанного ты понял только слово на букву Ж. тебе в тему про "деревянных", там все ваши патриоты
12 июня 2024, 21:44
ясно одно, что рубль российский просто бумажка.
13 июня 2024, 08:25
Какая экономика, такой и рубль. Прямая связь.. А какая у нас экономика? Почитайте о наших фермерах. Нет средств, кредитов, рабочих рук, нет машин, складов , воды.... Им все кругом должны. ))
Гость
13 июня 2024, 12:49
13 июня 2024, 12:49
Какая экономика, такой и рубль. Прямая связь.. А какая у нас экономика? Почитайте о наших фермерах. Нет средств, кредитов, рабочих рук, нет машин, складов , воды.... Им все кругом должны. ))
Евгеша, чем хуже в стране, тем толще карманы на твоём халате.
Гость
13 июня 2024, 17:26
Гость
13 июня 2024, 17:26
Евгеша, чем хуже в стране, тем толще карманы на твоём халате.
Так он не о себе - о народе думает.
12 июня 2024, 21:59
Ну так обещали же МРОТ поднять аж на пару тысяч, неужели кто-то думал, что после этого все подешевеет?
Гость
13 июня 2024, 09:29
Россия -это часть западной цивилизации и как бы кучка прохиндеев пытаясь удержаться у власти нам не доказывали обратное-этого не изменить.
Гость
13 июня 2024, 09:57
по ментальности нет не путин соседей кошмарит, а рядовые россияне, причем нищая ее глубинка
Гость
12 июня 2024, 21:02
А то мы без них всех не знаем, что в этом нашем омуте, будет всё хуже и еще хуже с каждым годом.
Гость
12 июня 2024, 21:10
Уже настолько все плохо что даже безразлично что будет дальше. Нам не это обещали, но как говорится обманули дурака.
Гость
12 июня 2024, 21:01
Здравствуй, глухой совок!
Гость
13 июня 2024, 08:40
Вас так сильно волнует судьба биржевых спекулянтов? Это давно надо было сделать нам самим и ещё ряд мер, но вы вряд-ли это поймёте (((
Гость
12 июня 2024, 21:54
Десятилетия прорывов в нищету
Гость
12 июня 2024, 22:44
👍👍👍m👏
13 июня 2024, 13:54
Главное не забыть, что мы самые великие и правее правых, и бог только с нами... !!! Или... ???
Гость
12 июня 2024, 21:00
Санкции нам только на пользу!)))
Гость
12 июня 2024, 21:13
У тех олигархов кто набил себе карманы проблем не будет им все на пользу.
Гость
13 июня 2024, 07:44
Тут 87% народа считает, что все товары покупаются за рубли.
Гость
13 июня 2024, 08:45
С такими темпами надо проситься в Таджикистан на заработки!
Гость
13 июня 2024, 09:05
Санкции нам на пользу (с) цитаты великих людей
Гость
13 июня 2024, 09:16
Самое время повысить налоги для населения и поднять тарифы на ЖКХ,чтобы величие и гордость за родину почувствовали в каждом доме.
Гость
13 июня 2024, 12:30
Ура, оказывается то об что мы бились было еще не днище
Гость
12 июня 2024, 23:29
Готовьтесь ехать на заработки в страны с твердой валютой. Для вас это ТаджикоузбекиКиргизостан,
Гость
12 июня 2024, 23:53
скорее нелегальными гастарбайтерами в Корею.
Гость
13 июня 2024, 07:39
Гость
13 июня 2024, 07:39
скорее нелегальными гастарбайтерами в Корею.
Северную? 😜
Гость
13 июня 2024, 10:41
Гость
13 июня 2024, 10:41
Северную? 😜
зачем? в Южную.
Гость
12 июня 2024, 20:23
У нас уже нет ничего, нам уже пофиг что будет с рублем и долларом, нищим это без разницы.
Гость
13 июня 2024, 08:38
Хуже уже некуда для простых людей а олигархам и капиталистам сейчас рай!
Гость
13 июня 2024, 15:23
09:27 Это наверное и про вас. "Дураков на России , на сто лет припасено"
Гость
13 июня 2024, 18:26
Цель всего происходящего - окончательный развал всего и вся. На руины придут Запад и Китаем
Гость
12 июня 2024, 20:10
Грозы/ливня в итоге не было. Америка ввела санкции. Уточню. Сегодня мы остались не без доллара, а без курса доллара.
Гость
12 июня 2024, 22:27
А где наш экономист Стардок?
Гость
12 июня 2024, 23:01
Старый проктолог во всех дырках затычка. Сейчас погуглит, скопирует чьи-нибудь статьи и за свои выдаст. Это ему не впервой.
Гость
12 июня 2024, 21:42
санкции-то будут обходиться, а наши "патриоты" будут кичиться тем, что, мол, смотрите - санкции нам ни по чем. А проблему экономист озвучил (хотя кто за два с лишним года ее уже не озвучил) - рост издержек на обход санкций. Ключевой момент всех, без исключения, санкций - рост издержек, рост расходов на обход этих санкций. А это во-первых рост цен на весь импорт (или, проще, рост цен на все), а во-вторых это удар по производствам, которым сырье или запчасти получать становится еще дороже. Никому не надо, чтобы все разом взяло и обвалилось в России - а то на фоне этого беспорядка может подняться что-то весьма толковое и вдруг Россия начнет развиваться... А так надо просто аккуратно и контролируемо душить экономику России, а уж правительство позаботится о том, чтобы не вылететь со своих кресел (а значит закроет любой шанс на изменение политического курса государства, по сути, закапывая его еще сильнее).
Гость
13 июня 2024, 00:11
👍👍👍🔥🔥🔥
Гость
13 июня 2024, 08:42
Россия не начнет развиватся никогда и не было никакого развития никогда.Здесь нет таких умных людей способных что то создавать.Все существование Россия берет все у запада.
Гость
13 июня 2024, 08:19
Доллар уже в некоторых банках по 120 рублей.
Гость
14 июня 2024, 23:39
Глубинариям по фоноря
Гость
13 июня 2024, 07:04
Значит надо на заработки на Донбасс! Быстрее победим нацистов,и сломаем хребет глобалистам,весь мир вздохнет свободнее.,жаль что цену такую платим мы да украинцы.
13 июня 2024, 07:39
-Кулаков мы раскулачили, кунаков мы раскуначим... - А коряков? -Эээ...пфффф. Ну, тоже что-нибудь сделаем. (С) Оба-на, Ленин и солдат.
13 июня 2024, 14:09
Уже полный погост олигархов !
13 июня 2024, 08:09
Сколько уже было этих эконом флуфологов -"знатоки мля" каждые полгода - прогнозируют развал. обнищание. утрату суверенитета и падения всего .... появился повод повыпендриваться. Вот очередной флуфолог нашелся, прописные истины втюхивает...... сейчас еще флуфологи и подтянутся типа "старого доктора" со стянутыми с инета оборотами речи и копипастами и почти ни в чем не разбирающегося по сути, постоянно транслирующего пургу про полезные ископаемые (как будто без них можно развиваться), ....... Прагматичной просто работать и жить интересами семьи, а не "прелю бодействовать" в политике и экономике, в которой тут никто ни бельмеса не разбирается. Реагируют только на курс валют как у экспериментов Павлова. Полезно и практично заняться обустройством мира вокруг семьи и себя.
Гость
12 июня 2024, 21:16
Подорожает доллар. Можно подумать, все ждали, что он подешевеет. Поднимут цены. Нам не привыкать. Если сильно поднимут, что, вряд ли, то, оно и сейчас не особо народ покупает, а если так, то тем более. Так что, всё, как обычно. Ничего нового.
Гость
12 июня 2024, 21:37
ты не поверишь - есть, кто ждали. Даже более того, некоторые даже успели доллары продать. Правда они зрители Соловьев-лайв, где крушение Америки вот-вот-вот должно произойти.
Гость
12 июня 2024, 21:02
поменьше слушайте таких "экономиздов"
12 июня 2024, 21:40
тебя слушать, рвань?
Гость
12 июня 2024, 23:03
12 июня 2024, 23:03
тебя слушать, рвань?
Даже не ожидал, что здесь ещё и "олигархи" сидят
Гость
13 июня 2024, 07:42
Можно не слушать. Можно и своим умом до выводов дойти просто посетив продуктовый магазин.
Гость
13 июня 2024, 09:27
Давно пора разогнать Центробанк РФ, принадлежащий ФРС США, возродить Госбанк и привязать рубль к золотому запасу, только тогда рубль станет независимым и безинфляционным! Но пока хозяева жизни держат своё, "заработанное" тяжёлым и непосильным трудом в долларах и евриках, этого не будет, от слова НИКОГДА!
Гость
13 июня 2024, 19:26