16 января суббота
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
17 мар 2020 в 08:08
Скорее нужно уменьшать количество частников, которые катаются на Волге на своих маломерных судах. Волга большая река, на середине сильное течение, это представляет угрозу для самих отдыхающих в первую очередь. То есть наша река - опасный объект, и никакого отдыха посреди речки, разного рода катаний туда-сюда вообще быть не должно. Отдыхайте на дачах, на берегах рек, но не на середине рек , не на судовом ходу. Что делали на середине реки погибшие? Они катались туда-сюда. И докатались. На берегу бы продолжали отмечать, и потом разъехались на такси - все были бы живы. И никто бы сейчас не был виноват, ни лодочник, ни инспекторы, вообще никто.

Я в свое время получал права на лодку, было это лет 10 назад, обратил внимание, что в группе были одни бракуши. Все рыбаки. Этим рыбакам тоже не место на реке, всю рыбу им подобные халявщики уже выловили ранее. То есть у получателей прав на лодку был чисто корыстный интерес - ловить и затем продавать эту рыбу. Таких на Волге не должно быть вообще. Хотите продавать рыбу - сначала вырастите ее, а потом продавайте.

Права давать людям нужно, если нет способа добраться до места жительства, нет в этих местах мостов, по другому, как на моторной лодке, быстро не доберешься. А если есть мост, зачем тебе еще и лодка? Кататься просто так, и пьяным врезаться в других? Хорошо еще какой нефтевоз не пробили, вообще была бы экологическая катастрофа.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

321
17 мар 2020 в 06:19

видимо жданчик начал ускользать от осуждения
а так как кого то нужно сделать виноватым нашлись инспектора ГИМС
и это только ради одного, как можно сильнее закамуфлировать ситуацию с кадрами в т.ч. ГАИ

Вопрос
17 мар 2020 в 06:42

А пьяную алкашню, которая выжила после крушения наказали? Как они работники полиции допустили такое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 06:45

Должны были наказать увольнением.
Но не наказали. Рука руку моет.

ОТВЕТИТЬ
житель города
17 мар 2020 в 07:12

Почему автор не указывает что Петров сам бывший сотрудник ГИБДД?

ОТВЕТИТЬ
Ящур долбо
17 мар 2020 в 07:47

А лодочник, ему что, всё сойдёт с рук?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 08:08

Скорее нужно уменьшать количество частников, которые катаются на Волге на своих маломерных судах. Волга большая река, на середине сильное течение, это представляет угрозу для самих отдыхающих в первую очередь. То есть наша река - опасный объект, и никакого отдыха посреди речки, разного рода катаний туда-сюда вообще быть не должно. Отдыхайте на дачах, на берегах рек, но не на середине рек , не на судовом ходу. Что делали на середине реки погибшие? Они катались туда-сюда. И докатались. На берегу бы продолжали отмечать, и потом разъехались на такси - все были бы живы. И никто бы сейчас не был виноват, ни лодочник, ни инспекторы, вообще никто.

Я в свое время получал права на лодку, было это лет 10 назад, обратил внимание, что в группе были одни бракуши. Все рыбаки. Этим рыбакам тоже не место на реке, всю рыбу им подобные халявщики уже выловили ранее. То есть у получателей прав на лодку был чисто корыстный интерес - ловить и затем продавать эту рыбу. Таких на Волге не должно быть вообще. Хотите продавать рыбу - сначала вырастите ее, а потом продавайте.

Права давать людям нужно, если нет способа добраться до места жительства, нет в этих местах мостов, по другому, как на моторной лодке, быстро не доберешься. А если есть мост, зачем тебе еще и лодка? Кататься просто так, и пьяным врезаться в других? Хорошо еще какой нефтевоз не пробили, вообще была бы экологическая катастрофа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 08:11

лодочника по полной наказать за холуйство

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 08:47

А разве гаишников судят за ДТП с трупами ?
Хахалев - упоролся спиртом вышел на судовой ход , НЕ УВИДЕЛ прямо перед собой ДВУХСОТ метровую баржу ( глаза то - ЗАЛИТЫ , да и рядом пьяные ПОЛИЦЕЙСКИЕ ДРУГАНЫ ) и отправил на тот свет свою компанию ....
при чем тут лодочная станция и гимс ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2020 в 12:14

Читайте документы. Начальник лодочной станции обязан проверять, и инспектор ГИМС должен контролировать начальника на наличие регистрации м. судов, наличие удостоверений на право управление ими. У Хахалева не было ничего.
Следователи опираются исключительно на законы и постановления, а не на то как исполнители привыкли делать. А как иначе?
Инструкции не выполнялись. Итог печален.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 13:55

Виновник погиб. А хотят сделать стрелочниками невиновных людей. На катамаран находились люди, призванные. Соблюдать правила и законы, но они этим принебрегли! Результат на лицо.

Лора
17 мар 2020 в 14:42

Ещё одного стрелочника нашли?Даже двух.Абсурд.

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 мар 2020 в 15:05

Старый доктор, а если бы у Хахалева были бы соответствующие документы? Ведь трагедия произошла не из-за его неумения управлять м.судном, а в результате сильного алкогольного опьянения его и всех (большинства) присутствующих. Людей не простых, а знающих законы и требующих их безоговорочного исполнения от нас, простых грешных. А сейчас, дабы ещё более не замарать мундиры, ищут без вины виноватых, стрелочников. Так мы скоро инспекторов ГИБДД начнём обвинять в том, что водитель в алкогольном опьянении совершил ДТП со смертельным исходом...Вот и приходит на ум «Закон у нас - что дышло. Куда повернёшь, туда и вышло».хочется верить, что следователи по данному делу «опираются исключительно на законы и постановления», на них никто не оказывает давления и будет принято правильное решение. По крайней мере, дайте возможность обвиняемым и участникам этой трагедии пройти детектор лжи. Или не хотите? Или не можете?

Виноваты
17 мар 2020 в 16:16

Работники транспортной прокуратуры, так как деятельность ГИМС поднадзорна им, а значит они тоже закрывали глаза на имевшиеся нарушения!!!

Человек
17 мар 2020 в 18:01

А как на счёт инспектора ГИМС, который подходит к катамарану

Человек
17 мар 2020 в 18:02

Подходил к катамарану непосредственно во время плавания?

Гена
17 мар 2020 в 20:53

Если лесник открыл пьяницам шлагбаум и выпустил их на опушку - то судить лодочника можно и нужно!
Как инспекторов.

Олег
17 мар 2020 в 22:34

Озлобленность и некомпетентность. Революционная целесообразность. Всё ведь уже проходили. Впрочем как и несмысленность. Забавная ситуация! Вопрос-то прост, "как мык телячий": причина трагедии - столкновение судов. Столкновения возможны и происходят в результате нарушения Правил плавания, в данном случае - по внутренним водным путям . Два судна. Два судоводителя. И Правила. Всё остальное - условия, которые должны учитываться судоводителями, предполагая добросовестность всех участников плавания, включая течение , погодные условия, состояние экипажа и груза, зрителей на берегу и прочая-прочая... Трагедия в причинах, а не условиях. Иначе - традиционный "вывих мозга". Когда к ответственности за кражу привлекают производителя и хозяина замка на двери! Когда, исключительно в Россииской традиции, недобросовестность, неспособность одних подменяется обязаниями и ответственностью других. Широкое поле деятельности для озадаченного Швондера. Почитай сто лет назад незабвенный Преображенский говАривал: " Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." Предлагаю
поддержать хорошее предложение в комментариях: убрать с водоёмов все суда. Вот благодать и наступит!)

Олег
17 мар 2020 в 22:39

Как считаете, сколько томов дела будет в отношении работников прокуратуры - контролирующего органа, по делу Домодедовской и Внуковской таможни. Или это другая логика?))))

автобусник
17 мар 2020 в 23:33

Дааа сколько можно крайних искать!!! Нажрались водяры, бульбы залили и под баржу занырнули, а теперь крайних ищут....

Центровые старухи
18 мар 2020 в 00:48

Читаю Кукурузника, и тихонько офигеваю. А как Лодочник брал судёнышко на ответственное хранение? Об этом почему все молчат? Значит, документы были в наличии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 08:45

ну так и оштрафуйте лодочника за нарушение правил ХРАНЕНИЯ !
а ему шьют вину за массовую гибель пьяных людей - разницу чувствуете ?

Казак
18 мар 2020 в 16:01

Театр абсурда! Причем хранение и катастрофа?! Разве начальник пристани проверяет документы у капитана круизного лайнера?! Тогда надо проверять всех, начиная с завода-изготовителя, поставщиков материалов из которых был изготовлен катамаран и т.д. Да еще, на всякий случай, начать с добычи руды из которой были изготовлены металлические запчасти! А вдруг виноват директор рудника?

Гость 112
25 мар 2020 в 19:55

Я так понимаю, что всех ГАИшников давно надо было пересажать за все ДТП со смертельным исходом. Каким было наше "правосудие" для простого народа таким и осталось в этой стране! Стыдно за нашу власть и страшно за страну и будущее своего народа.