«Можешь заранее взять больничный»: из-за чего волгоградцу проломили череп в Сбербанке — полная переписка из чата
27 октября 2020, 15:20
Гость
27 октября 2020, 15:49
в этой истории все трое родственников замешаны и каждому должно воздатся по заслугам нельзя так просто распоряжатся чужой жизнью .Не мы у них живём в гостях а они в нашей стране и соответственно надо себя вести как гости а не бандиты но видимо они это подзабыли
Гость
27 октября 2020, 15:55
Очень осторожная полиция, налицо группа, оружие, угрозы, преступный сговор, а возбуждают на одного. А на соседней странице - выстрел солью трактуется как покушение на убийство. А ведь должен быть как минимум единый подход. Иначе тут же возникают вопросы - а почему в одном случае так, а в другом совсем по иному? Парню по хорошему уже после угроз надо было писать заявление и приходить с полицией. Тут либо по закону, либо так как вышло. Здоровья пострадавшему!
Гость
27 октября 2020, 15:58
Что вы Ануш Анной кличите?
Гость
27 октября 2020, 15:42
Вообще нужно запретить эти чаты, сплошная ругань и ничего конкретного. В этом году поступили в колледж, так начался уже с 1 сентября вынос мозга от особо активных мамаш. Удалила чат к черту! Надо будет учителю, так позвонит. Как же раньше без этого опходились?
Гость
27 октября 2020, 15:43
Ни одно из написанных слов не стОит того, чтобы калечить человека...
Для суда эта переписка мало что значит. В ней нет прямых оскорблений, унижения человеческого и национального достоинства.
В постановлении суда будет звучать фраза - на фоне личных неприязненных отношений ударил кастетом...
Слово кастет с французского означает проламывающий череп.
В который раз пишу , что люди стали злобнее и агрессивнее. Такого раньше не было.
Гость
27 октября 2020, 16:41
Аннушка и тут разлила масло.
Вообще повод задуматься про все эти родительские чаты. Действительно рассадник странных домашних заданий, ненужного трепа и срачей. Есть школа, есть онлайн-платформы, на которых можно передавать задания. А то одной училке вот сейчас вынь да положь, другая голосовыми сообщениями домашние задания передает, третья - мутные фотографии шлет с рукописным или печатным текстом, где ничего не разберешь.
А у ребенка не один учитель. У половины какая-то самодеятельность. Кажется, они забывают, что учатся дети, а не родители, от такой "организации" плохо всем.
Это я еще молчу про родителей. Малограмотные и невоспитанные, при этом качают права, отрицая любые обязанности. Влетает от таким и педагогам, и другим родителям.
Надеюсь, этой "Анне" с ее рыцарем не удастся уйти от наказания за подстрекательство. Или они и сюда придут, чтобы научить нас с женщинами разговаривать?)
Гость
27 октября 2020, 17:56
Надеюсь остальных участников этой трагедии тоже привлекут к ответу. они ведь этого мужика наглушняк валить ехали, кастет то где-то надо еще найти, может уже не в первый раз такое проворачивают. Особенно удивляет цинизм преступления, в людном месте, под камерами, полностью уверенные во вседозволенности и своей правоте и безнаказанности, абсолютно не боясь последствий и не пытаясь скрыться. Больше похоже на КАЗНЬ чем на бытовой конфликт.
Ну теперь-то муж доказал, что он настоящий мужик. Без мозгов, с будущей судимостью, нападающий втроем на одного, бьющий кастетом со спины. Все как положено у настоящих мужиков.
Гость
27 октября 2020, 18:43
Вот и схлестнулись первые родители "очень любящие учителя" и "а кто он такой - учитель?". Или те, кто входит в родительский комитет, и те кто не входит. Почему-то какие-то пароли должна была разослать какая-то Милана, а не учитель - староста что ли? Почему задания дети самостоятельно не выполнят (и вообще какого хрена задавать задания, которые дети должны выполнять с родителями?).
Страшно даже подумать, сколько человек окажется в больнице (и в тюрьме) когда начнут собирать на подарок учителю, школе или на выпускной.
Гость
28 октября 2020, 06:56
КАЗНЬ ЧЕЛОВЕКА В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ГЕРОЯ НА ГЛАЗАХ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ЛЮДЕЙ ЭТО ТЕРРОР И ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ АКТ
Гость
27 октября 2020, 18:59
Хладнокровно,днём,в присутствии людей,нелюдь ударил человека. Не ладонью,не кулаком,а оружием,(запрещённым к обороту,-кастетом). Такое мог сделать только абсолютно уверенный в своей безнаказанности. Он мог убить человека прихваченным пистолетом,ножом,ломом или чем-то ещё. И да,ИХ становится в этом городе всё больше. На рынке только их физиономии мелькают.
Гость
28 октября 2020, 07:11
"Доброта" и человечность, дикарями, принимается, как слабость
Гость
27 октября 2020, 23:19
Наверное, у Романа были все основания сказать Ануш про "жополизство". Помню середину 90-х. В классе где-то четверть учеников армяне , их мамашки - домохозяйки все активные. В родительском комитете в основном они. По тем временам ( когда зарплата не выдавалась месяцами) собирали крупные суммы на подарки школе, учителю. Остальные родители тихонько ворчали между собой, занимали, сдавали... После окончания 3-го класса они просто продиктовали всем родителям своё желание ( уже присмотрели! ) подарить учительнице золотые серьги. Сейчас уже не помни точно цену, но хорошо помню, что это было две моих зарплаты. Добавлю ещё, что этих активных мамашек тихо ненавидели все остальные родители.
Честно говоря, вся это концентрация физиологических терминов в школьном чате, направленная на девушку, действительно вызывает омерзение ("ты сопли жуешь", "срач развела", "жополизством занимаешься"). Ну и, похоже, с мужиками интеллигентная беседа у него тоже как-то не задалась.
Гость
27 октября 2020, 16:42
а где же муж так называемый настоящий мужчина, что-то пришел на разборки брат
Гость
28 октября 2020, 13:06
Грозился муж, а виноват оказался брат? Получается муж сам не мужик, нашел брата дурачка которому море по колено. Ну будут теперь письма писать и передачи таскать этому бравому молодцу. Пострадавшему желаю скорейшего выздоровления.
Гость
27 октября 2020, 19:31
Знаю 96 ую школу не по наслышке!!Прежде всего пед коллектив еще те ..фрукты..!Поборы предпочтение детям чьи родители побогаче ну и все такое..... А чаты эти рассадник склок! Одни хитропопые(особенные родители-желают прогнуться а адекватные возражают!)Отсюда и ворох проблем
Гость
28 октября 2020, 08:34
Почему мать не подумала о дочери как она теперь будет ходить в школу в класс сидеть в одном классе с дочерью Романа.
Гость
27 октября 2020, 18:58
Они так себя ведут,потому что чувствуют безнаказанность.
Гость
27 октября 2020, 19:23
Сажеть надо всех виновников конфликта и Анну тоже как главного подстрекаталя , зачинщика и заказчика по всей строгости закона РФ так как они живут в России в переписке все доказательства умышленного приступления группой лиц
Гость
27 октября 2020, 15:41
нафига эти чаты вообще нужны, нельзя просто на почту скидывать задание. в чате всегда найдутся несогласные и действительно в этих чатах одни соплежувания а не решение вопросов
Гость
27 октября 2020, 18:22
И мужа и брата и бабу эту тоже посадить за подстрекательство , и организованное покушение на убийство
Гость
28 октября 2020, 14:28
Армяне свою бабу не воспитали, поэтому она с чужими мужиками в споры вступала. И вместо того, чтобы ей сказать "заткнись", они мужика обвинили?
Я не мусульманин, я донской казак, но считаю что, женщины должны вести себя как женщины, а если чего-то не понимают, то их должны поправлять их мужчины.
Если армянские мужчинки этого не поняли, то надо поправить их. Других версий не имею.
Честь имею. Отставной офицер.
Гость
27 октября 2020, 21:09
За нанесение тяжких телесных повреждений с применением холодного оружия , по предварительному сговору группой лиц ... — три года ? ... — корячиться 8 лет строгого с учетом что не первоход остальным либо общий либо условно — так как Группа
Гость
29 октября 2020, 13:27
Светлана! Ни в коем случае не встречайтесь с этой Анной, не вздумайте брать у нее денег! Отправьте в электронном виде письмо в департамент управления президента, с просьбой рассмотреть это преступление как терракт в Сбербанке! Если следователи армяне, то укажите, что опасаетесь коррупции! Таких надо наказывать по всей строгости! Вас поддержат волгоградцы!
Гость
27 октября 2020, 20:39
Этот... сделал Человека-инвалидом!Неужели это сойдет ему с рук!?
Гость
28 октября 2020, 14:29
может показаться,что он был грубоват.
С другой, все намного глубже. Некая активистка управляла чатом,даже рассылали пароли,фактически учительский зам. В эпоху интернета. Что, понятное дело, нравилось не всем. Она и спрашивала не всех. Недовольство копилось долго. Не было консенсуса. А потом все наложилось на менталитет.
Гость
27 октября 2020, 23:56
Неадекватная баба
Гость
28 октября 2020, 12:41
Этих "бойцов" армянской диаспоре нужно отловить и направить на защиту Арцаха! Вот там будет возможность проявить свои мужские качества. Вот только что-то мне подсказывает, обо*рутся они.
Гость
29 октября 2020, 18:21
Люди, срочно обратите внимание на то, что уголовное дело открыто по части 1 статьи 111, а не по части 2 (кастет это холодное оружие) и 3 (группа нападавших). И мужа этой Алины, хотя он тоже нападал и избивал, и очевидно является организатором нападения даже не задержали. Считаю, что следствие сознательно уводит из под ответственности организатора и второго нападавшего, для того что бы понизить и уменьшить ответственность. Здесь пострадавшим нужен адвокат. Иначе мерзавцы отделаются по лёгкому. Хоть жалобу прокурору напишите.
Гость
29 октября 2020, 18:27
Неужели эта родительница
- угрожавшая,организовавшая себе помощников с явной целью нанести вред здоровью (соответственно этой цели и были подобраны соучастники), увидившая итог своих действий (лежащего без сознания человека) и видимо очень довольная этим, УДАЛИВШАЯСЯ из банка! Неужели она не будет привлечена к ответсвенности??!! И будет снова "вещать" в чате для других родителей (не приведи Господь ей кто-то в чем-то возразит!) Как другие родители ее теперь воспринимают??
Гость
28 октября 2020, 11:08
Давно пора запретить эти чаты. Сплошная рисовка перед учителем и конкурс на "кто больше прогнется" Правильно все парень сказал. Сидят там активистки и фантанируют идеями. А другие должны им потокать... "ведь учитель делает ради наших детей" Аж противно читать.
Гость
27 октября 2020, 19:22
У Анны на лицо ст. 33 УК РФ
Гость
27 октября 2020, 23:29
Раз герой такой, чего не на войне? Не Родину свою защищает, а как трусливый пес, папаш бьет? И отсижывается дома, пока дети свою кровь проливают?
Гость
29 октября 2020, 19:47
публичное особо тяжкое преступление в общественном месте средь бела дня с целью запугать как можно больше людей ребята все признаки теракта
Гость
27 октября 2020, 23:52
Да ещё и не один и с кастетом вот такой явно не мужик, совсем охренели таких в карабах надо высылать там посмотрим как себя покажут если смогут.
Гость
28 октября 2020, 00:01
Света Аню не простит... Сестра Ромы, будь принципиальной!
Гость
28 октября 2020, 12:57
И после этого Армения еще имет совесть у России просить помощи, сколько этих янов беспредел здесь творят против Русских ,вместо того что бы страну в Карабахе защищать
Гость
28 октября 2020, 13:30
Роман нормальный адекватный парень, лично знаю его. Проламывать череп костетом за "сопли жуешь" это не то что перебор, это даже хуже чем дуэль в средневековье, тот кто это сделал должен ответить. Дикость и деградация, решение несуществующей проблемы силовым способ это глупость. Роману скорейшего выздоровления!!!
Гость
29 октября 2020, 13:14
Сбербанк это не подворотня, и не улица! Это преступление надо расценить терроризм!20 лет тюрьмы всей этой банде!
Гость
27 октября 2020, 20:14
до этой новости было все равно, но сейчас желаю победы Азербайджану в решении своего вопроса
Гость
27 октября 2020, 22:11
зверьё. Судить надо за покушение на убийство по предварительному сговору. А дадут по минималке за какое-нибудь неумышленное причинение вреда здоровью :(
Гость
28 октября 2020, 05:00
Поражает своим цинизмом. Средь бело дня,в многолюдном месте. Это надо насколько быть уверенным в своей безнаказанности. Видно,знакомые у представителей этой династии во многих властных кругах.
Гость
28 октября 2020, 12:28
Кто нибудь знает в какой больнице лежит Роман и каково его состояние. Господи, спаси и сохрани Романа. Его ждёт дочь , родители, родные. И волгоградцы желают ему выздоровления. А этих нелюдей, всех троих,надо судить , цинизм и безнаказанность, вседозволенность зашкаливают. По всей строгости закона судить, чтобы другим неповадно было. Господи, пусть и Высший Божий суд их накажет.
Гость
29 октября 2020, 00:24
Выше в комментариях писали, что человек, который покушался на Романа ( брат армянки Ануш) он наркоман, постоянно привлекался за воровство и его постоянно отпускали, его знают в районе, где он живет( это я прочитал здесь в комментариях). Вроде бы у него кто-то из родственников ( называли в комментариях фамилию) работает в органах. Это как же понимать? Наверное родственникам Романа стоит посоветоваться с адвокатом и узнать как лучше быть в этом случае. Может быть можно Романа и его родственника привлечь преступника еще и за это. Если человек вор, а тем более нарик, он же должен сидеть в тюрьме, а не убивать русских отцов? Может я что-то не так понимаю в нашем государстве)
Гость
28 октября 2020, 17:39
+0
−0
Не было такого безобразия в 96 школе,когда была директором Нонна Георгиевна!Порядок был,и пед.коллектив был сильный!Давно уже все сильные,умные педагоги ушли оттуда,потому что работать в атмосфере сплошного жополизства невыносимо!Тысячу раз прав Роман!!!!Не побоялся назвать происходящее в 96 школе правдивым словом -жополизство!!!!Только и носят подарки директору,вот и пел.коллектив она подобрала такой,который может побольше выжать из родителей!!!Рыба всегда гниет с головы!При Журбенко никаких разборок между родителями не было,она бы сразу и классному руководителю,и учителю русского языка разгон дала бы!!!!И они быстренько бы уладили конфликт!А тут учителя сначала распаляют родителей,а потом убегают из чатов!
Гость
27 октября 2020, 20:34
И зачем я пару дней назад из-за событий в Карабахе переживал, сам теперь не пойму.
Гость
1 ноября 2020, 17:07
Гражданин не испытывает угрызения совести,потому как она у него отсутствует,и ум отсутствует,превыше всего понты и сила.Но жизни человека лешил ни за что,просто так,как прихлопнуть муху,убил и забыл.Не хочу касаться нации,но не удивлен таким агрессивным и нечеловеческим действиям,наказать по всей строгости закона,только думаю родственнички уже засуетились,как это обычно бывает.
Сейчас+4°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
2 м/c,
с-з.
763мм 87%«Можешь заранее взять больничный»: из-за чего волгоградцу проломили череп в Сбербанке — полная переписка из чата