перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Администрация Волгоградской области созналась в желании застроить склон Мамаева кургана

28 июня 2021, 17:30
28 июня 2021, 19:02
Здесь уже много новостроек, поликлиника , лицей переполнены уже. Сделайте лучше парковую зону, как раз и гостям города будет приятно видеть , что Мамаев курган красив не только спереди , но и задняя часть ухожена
28 июня 2021, 17:51
"А теперь новая парковая зона у главного мемориала города всегда многолюдна, особенно в теплое время года." наверное щас там толпы народа ?
28 июня 2021, 18:17
Интересно, как зона куцых саженцев, раскаленной плитки и бетона может быть многолюдной в это время? В детстве, да, помню любили гулять по этому парку (и по ЦПКО). А сейчас центр города - это плац.
28 июня 2021, 23:56
Пустыри на семь ветров застроили многоэтажками, но ни одной новой школы и детского сада бесплатного не появилось.
28 июня 2021, 17:53
Похоже, что наши чиновники сошли с ума! Больше же негде строить! Обязательно вырубка дубов в пойме, теперь ещё постройки на Мамаевом Кургане! Нужно проверить наших чиновников на психическую вменяемость. Или от жиру бесятся? Сократить им зарплаты?
28 июня 2021, 18:51
Из трех весьма приличных стадионов в центре (Локомотив, Спартак, Динамо) рядом с ЖД осталась... половинка Динамо. Да и та - в окружении ЖК, один уродливее другого.
Еще раз перечитал первую статью. Общественники сомневаются в компетенции и непредвзятости авторов проекта и экспертов, и требуют рассмотреть этот проект на федеральном научно-методическом совете. А отвечают не о том, что проект плох или хорош, а о том, что там просто-таки необходимо строительство. Шапка горит?
28 июня 2021, 20:10
Уже писал по этому поводу Осваивайте 2 продульную от 2 км до Белого аиста,им дальше вглубь вплоть до Качи, кто мешает? Там одни трущебы в центре города. Это даже более выгодное место, так как ближе к центру.
28 июня 2021, 17:40
Как решат ,так будет ! Простых смертных никто не будет слушать ,а все митинги и возмущения подавят силовиками .
28 июня 2021, 18:12
Простое сравнение. Кто из Вас хочет поставить батут или шашлычную на могилке своего дедушки или прадедушки объясняя это тем, что она же заросла. Может всё же правильнее было бы благоустроить сделать зону покоя, а не пенять на заброшенность и неухоженность. Опять надо обращаться к Путину на прямую линию ?
28 июня 2021, 20:30
Символично выходит -немцы не смогли , а "Клейтманы" за них дело захвата Мамаева Кургана заканчивают. Не понятно только почему Герои России в их рядах и их молчаливое согласие
28 июня 2021, 20:30
Капитализм же построили. Святое только деньги. И деньги пока ещё можно выжать из этого места.
28 июня 2021, 18:07
Вы все делайте поправку на то в каком издании вы это читаете. Вот буквально утром ДТП с автобусом влетела легковушка в автобусе все живы здоровы, а заголовок разбился автобус с туристами. Так что склон Мамаева кургана это не рядом с монументом, это ооочень далеко от него.
30 июня 2021, 07:44
Сделайте хоть один настоящий парк! Не сквер, не аллею, а настоящий большой зеленый парк без плитки, бетона, шаурмячных и батутов!
2 июля 2021, 12:21
Эти облизаные газоны и плиточные дорожки на месте прежнего парка, ничего хорошего не дают. Как, и кто, там гуляет по раскаленному пеклу, любой может убедиться. Только после захода солнца, появляется какое-то шевеление. Это, вы, сделали, нынешние власти! Парк был Мемориальный! Над памятью, вы, уже надругались! С территорией МАмаева кургана, тоже самое сделаете.
Хватит ерунду писать. Застройка от комсомола до улицы космонавтов никак не влияет на мемориал мамаева кургана
28 июня 2021, 21:46
Федеральная власть вам руки вырвет за застройку если народ пожалуется
28 июня 2021, 22:26
еслиб так ...... мы бы быстро построили мощное Государство
Гость
12 июля 2023, 21:06
За домом по ул. Танкистов д1а тоже пустырь не освоенный. Мусорная полоса метров 60 и всех устраивает. Все заброшенные участки надо осваивать и наводить на них порядок, сажать деревья и т.д. Без ущерба и с учётом мнения горожан.