Приехали мы сейчас к родителям на неделю в Волгоград из Краснодара. Ну что вам сказать. Асфальт волнами и везде грязь и пыль и мусор. Казалось бы делают набережную но на склонах и выше на Советской все в мусоре и сорняках. Непонятно для кого создаются кусочки красоты вокруг грязи. На даче все везде на улицах заросло. Ерик весь высох. Это Верблюд который. Людей на улице уже нет в 19 ч. Все закрыто и разбито. Это просто какой то ужас.
Гость
25 августа 2021, 22:31
Какая реклама и кондиционеры, на Мира 13 балконы падают и асфальт во дворе как после Сталинградской битвы, не смешите людей
Гость
26 августа 2021, 06:22
а уродские входы на первых этажах по Мира слабо демонтировать?
Насчёт кондиционеров.
Ясное дело, что в Волгограде можно умереть, если не иметь его. Нужно это учесть и организовать на фасадах специальные короба для внешних блоков сплит-систем, обязав собственников перенести их туда.
Так будут и волки сыты, и овцы целы.
отличная идея! дополню, чтобы сохранить исторический облик не нужно останавливаться на сплитах! содрать асфальт, уложить брусчатку, досточки как было в царицине, убрать электрическое освещение, ввести штат фонарщиков, в начале улицы сделать переодевальни, чтобы люди ходили в исторических лаптях и кокошниках. возродить яндекс извозчиков, открыть кабаки и трактиры. опять же для туризма будет замануха- к городской управе подъезжает губернатор на двуколке в зипуне. а, каково!? красота! Россия лидер по идиотизму в мире. Если бы всех, с зудом "гениальных" идей, обложить налогом в рубль, к обеду выкупили бы не только аляску...
265867330, больше 20 лет прожил в Волгограде. Ни в одной из 3 квартир не было кондиционеров. А родственники и сейчас живут без них. Ничего, не в сплитах счастье
Гость
26 августа 2021, 08:17
Рекламу надо вообще со всех улиц убрать.
Давайте серьезно, кто-нибудь, что-нибудь, когда-нибудь купил, увидев рекламу на баннере, билборде? С тех пор, как интернет пришел в каждый телефон, всю уличную рекламу нужно было снести.
Гость
25 августа 2021, 22:40
Давайте, замучайте людей заживо без кондиционеров в +40.
Вова Путин, своему электорату, не письма посылал, а реально за выборы уже заплатил.
Любые сплиты, ещё вчера можно было убрать...
Гость
26 августа 2021, 07:03
Только не превращайте улицу мира в улицу войны, не мучайте людей, живущих в этих домах. Лучше все балконы укрепите в старых домах, чтобы людей не калечить. Живу в Советском районе, материально и морально незаинтересованное лицо.
Гость
26 августа 2021, 03:58
Только и остаётся, что гордиться всем советским. Своего то у едросов ничего и нет.
Волгоград погрузился в какое-то странное измерение Все дальше от здравого смысла. Первое лицо транслирует измененное состояние сознания. Страшное дело.
Гость
26 августа 2021, 07:04
"Улица Мира — это градостроительный ансамбль, единое целое, … объект культурного наследия,.. Она проектировалась как ансамбль и делаться должна как ансамбль."
И в этот ансамбль, слов нет как здорово, вписался красный новодел. Это же не кондиционер на стене дома, ему можно…
Кондиционеры на исторических фасадах это конечно ужасно, но еще более ужасно это застекленные балконы. Из-за них город выглядит как трущобы Мумбая и Исламабада.
Читаю комментарии и такое ощущение, что те, кто поддерживают идиотскую идею снести сплиты-либо едросовские тролли, либо выжившие из ума люди,которые всю жизнь прожили без кондеров, потому что в то время их массово ещё не было или просто денег у них нет на сплит,пенсии,и поэтому и остальные тоже так должны по из мнению🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Обещают очередной подарок избирателю.
Путин сделал подарок в 10 т р. Теперь очередь за местными органами. Но в местной казне денег нет. Переукрали. Тогда обещают воздух, как это ер всегда и делает.
Путин сделал неожиданный ход предложив деньги пенсионерам. Раньше такие ходы анонсировались за год полгода и под последующий агитационный треск.
Но видимо , выборами у ЕР дела совсем плОхи и пришлось из бюджета брать деньги.
Типичный ход - стулья днем, деньги вечером.
Предложение о прибавке сделала ЕР. Значит, и новые депутаты от ЕР будут утверждать прибавку.
Намек избирателям - не выбираете их - не будет и надбавки.
Наконец-то! Как же я давно ждал этого. Реклама и коробки сплитов уродуют архитектурный ансамбль нашего города. Для нытиков: гугл покажет вам фотки больших и развитых городов с таким же жарким климатом, а еще гугл расскажет вам, что можно вывести одну большую коробку от сплита на крышу для всего подъезда.
Гость
26 августа 2021, 10:55
ФЗ от 25.06.2002 N 73-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" действует на всей территории РФ. Государственная охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) является одной из приоритетных задач органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
Каким образом органы исполнительной власти региона соблюдают ФЗ-73, отдавая под крылечки магазинов, салонов красоты и кафе квартиры на первых этажах домов, которые причислены к государственной охране, в соответствии с вышеуказанным законом. На той же улице Мира, 13 висит мраморная табличка о госохране памятника культурного наследия.
Гость
26 августа 2021, 11:42
Ул.Советская - отдельный разговор. Фасады здания разные, архитектурному разнообразию нет цены. Европа просто отдыхает, таких лепных деталей уже не будет НИКОГДА. НО!!! Все рушится. Фасады в ужасном состоянии, облезлые, в каких то позорных замазанных трещинах. Обратите внимание на дом № 20 по ул. Советской.
Гость
26 августа 2021, 06:30
Кроме ул.Мира, нужно привести в порядок Аллею Героев, улицу Коммунистическую, возле ЖД вокзала, дом Павлова и близлежащие к нему дома. Убрать все кондиционеры, восстановить первоначальный вид балконов и внешний исторический вид зданий. Те кто хотят жить в престижных домах и районах должны осознавать что нужно идти на какие-то жертвы ради этого.
Каждому департаменту администрации доведен приказ - Что ты сделал для выборов!?
Делать не обязательно, главное обещать.
Гость
26 августа 2021, 18:31
Всё делают не для людей. Убрать сплиты. Куда???? Сколько там живёт стариков в такую жару и без кондиционера - это геноцид.
Гость
26 августа 2021, 09:15
В берлине не разрешают на центральных улицах устанавливать в квартирах кондиционеры, и еще никаких бельевых веревок на балконах
Гость
26 августа 2021, 09:16
всё прально!и первым делом надо снести красный гнойник на ппб!
Гость
26 августа 2021, 16:08
Вы таки не поняли, эти волки никогда не будут сыты.
Гость
26 августа 2021, 08:34
А почему только ул. мира? закон о культурном наследии должен распространяться на все такие здания города. Чем ул. Советская хуже? вы посмотрите на лепнину. У каждого здания свое архитектурное решение. Только также разрушаются балконы. Только установлены разные рамы остекления балконов. также висят сплит системы. Фасады, выходящие на центральные улицы надо привести в единое целое и отремонтировать, даже используя бюджетное финансирование, а не только средства капитального ремонта такие здания есть и на Красном Октябре и на Тракторном. В Ростове такой закон принят. Примите в Волгограде закон рб архитектурном наследии. И восстановите наконец барельеф Сталина на медицинской академии.
Сейчас+6°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -2
0 м/c,
752мм 87%«Не угнетая, но объясняя»: на улице Мира хотят убрать все рекламы и кондиционеры