V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Вонь на всю округу»: в Волгограде из-за коммунальной аварии заливает Семь ветров

«Вонь на всю округу»: в Волгограде из-за коммунальной аварии заливает Семь ветров

«Концессии» уверяют, что прорвало водопровод, а канализационные стоки по улицам не текут

Потоки воды выплескиваются на бульвар 30-летия Победы

Очередная коммунальная авария произошла на водопроводной сети в Волгограде. На этот раз в результате прорыва водой залит бульвар 30-летия Победы в Дзержинском районе. Жители уверяют, что от воды идет устойчивый запах фекалий.

В «Концессиях водоснабжения» в свою очередь уверяют, что порыв исключительно на водопроводе.

Как сообщают местные жители, потоки воды заливают улицы Семи ветров уже третьи сутки.

— Возле дома № 20 по бульвару 30-летия Победы третий день течет канализация. Вонь на всю округу, ниже по течению образовалась полноводная река. Героических «Концессий» не видно и не слышно. Видимо, пока опять что-нибудь размоет, — пожаловался пользователь VK, называющий себя Романом Романовым.

В «Концессиях водоснабжения» V1.RU факт коммунального ЧП подтвердили. Однако к работе канализации оно отношения не имеет. Прорвало трубу водоснабжения. Воду жителям обещают не отключать.

— В ближайшее время «Концессии водоснабжения» обследуют и устранят технологическое нарушение по улице Бульвар 30-летия Победы. Все абоненты получают ресурс в полном объеме. Потери при изливе воды несет только ресурсоснабжающая организация, — подчеркнули в пресс-службе компании-концессионера.

Напомним, только за месяц после масштабного прорыва магистральной канализации в пойме реки Царицы коммунальные аварии обрушились на Волгоград одна за другой:

Часто происходящие коммунальные ЧП на сетях водопровода, канализации и теплоснабжения уже обеспокоили даже ГУ МЧС по Волгоградской области, где создали специальную памятку на тему — как действовать в случае чрезвычайной ситуации и отключений коммунальных благ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем