V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-в.

760мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый год 2023/2024 в Волгограде Денег, любви, бензина или яиц покрепче? Что жители Волгограда мечтают получить в год Дракона

Денег, любви, бензина или яиц покрепче? Что жители Волгограда мечтают получить в год Дракона

Смотрим, от чего волгоградцы так настрадались в прошлом году, что совершенно не хотят чувствовать в этом

С новым счастьем, с новыми деньгами, с новыми людьми, с новыми приключениями и с отсутствием проблем!

Наступил Новый, 2024 год. Он уже вошел в нашу с вами жизнь с новыми сюрпризами и событиями. И каждый житель Волгограда, и большой, и маленький, надеется и верит, что он станет лучше, чем предыдущий. Тем более, это не простой год, а год Дракона. А чтобы год стал лучше, в Волгограде есть слишком многое, что надо исправить. Что же желают волгоградцы в этом году?

ДОроги дорОги

В 2023 году Волгоград много раз смывало, размывало дороги, они буквально проваливались на глазах. Летом мы даже писали текст о том, почему и как Волгоград проваливается под землю.

Дракоша уверен, что дорожники и чиновники к нему прислушаются

Кроме того, летом крохотный дождик просто смывал дороги, вместе с содержимым дорожных ям. Поэтому первый пункт в чек-листе — почищенных всем нам и без ям дорог!

А воды дадут?

Пожелания дракона как бальзам на душу

Водопровод, тепловые трубы, канализация... все это бесконечно, постоянно и в большом количестве рвется в Волгограде. Каждый день десятки горожан обрывали телефоны редакции, чтобы пожаловаться на очередное отключение или текущие по улицам потоки воды. Только недавно жители улицы Еременко были шокированы проплывающей мимо них детской площадкой, а жители Спартановки едва не встретили Новый год без горячей воды и отопления.

И всего за пару дней до Нового года в южной части города забил гигантский фонтан. Питьевая вода, с силой вырывающаяся из разорванной трубы, затопила улицу Мачтозаводскую. В новом году дракоша просто требует, чтобы водопровод не тек!

Пробки, пробки, пробки

Давим на газ в новом году, но по правилам!

Дракон желает всем нам в новом, 2024 году, проехать все отведенные нам километры без пробок и аварий! А все потому, что в 23 году мы ох как натерпелись, настрадались и настоялись в этих пробках. Буквально каждую пятницу город вечером «встает» в глухие и непролазные пробки.

Очень часто и чаще всего это происходит как раз по вине самих волгоградцев, а также замечательных чиновников из администрации Волгограда, денно и нощно думающих, как бы еще изменить дорожно-транспортную ситуацию в городе. Или заказывая ремонт дорог под самый конец года. Машины бьются даже не на скользких улицах, а просто на крохотных участках дорог, на перекрестках, где буквально все утыкано светофорами и дорожными знаками. Порой эти ДТП называют эпичными и, возможно, потом показывают в автошколах, чтобы ученики понимали всю опасности невнимательности на дороге.

А денег можно?

Каждый волгоградец — за честный труд! С хорошей оплатой

Волгоград регулярно занимает одно из самых последних мест в рейтингах по качеству жизни. Отчасти этот показатель формируется из других более мелких показателей. В том числе рейтинга зарплат и ее покупательской способности.

В 2023 году город на Волге завоевал еще одно неприятное звание... он стал самым дорогим мегаполисом. Таковым город назвали 41% горожан. При этом диапазон зарплат в Волгограде весьма странный. Разница между самой маленькой и самой большой зарплатой в регионе в два раза. Но бывает и так, что сотрудники некоторых компаний ее вовсе не получают на протяжении недель и даже месяцев. Поэтому еще одно очень-очень важное пожелание, чтобы зарплату давали в срок!

Фу, чем пахнет?

Дышать полной грудью нужно в 2024 году

В Волгограде в 2023 году было сложно и трудно дышать, без преувеличения! Ежемесячно горожане жаловались на ужасные запахи, витающие в воздухе. Кто-то почувствовал аромат нефти, кто-то свинины, а у кого-то пахло хлором.

В конце сентября горожане жаловались на резкий запах горелой проводки, от которого перехватывало дыхание, а чуть ранее жители поселка 8-го Кирпичного завода сетовали на ядовитый запах, напоминающий раствор йода и вызывающий жуткую аллергическую реакцию. Пусть же в новом году всё и все вокруг нас благоухают. И пусть Новый год будет оберегать нас в новом году и от вонючек-коллег.

Связь, не ложись, а?

Алло, мама?

В новом, 2024 году Дракон желает волгоградцам не терять связи с близкими. В 2023 году проблемы со связью оккупировали Волгоград. Началось все в феврале, после приезда президента. Следующий сбой был уже осенью, перестал работать Телеграм — было скучно и грустно, помните? Потом у нас лег МТС. Сколько же важных звонков мы пропустили, а сколько нужных слов не сказали?

Бензиновый коллапс

Надеемся, что год не пощадит тех, кто играется с ценами

В августе уходящего года водители Волгограда столкнулись с перебоями с поставками топлива на заправки города. С момента возвращения бензина в привычном объеме произошел резкий взлет его стоимости, рост цен продолжается и по сей день. Скачки были просто бешеные, дизель подорожал до 100 рублей! В новом году желаем всем нам замороженных цен на бензин и его изобилия.

А еще денег можно?

Денюшки драконы любят, как и мы

По данным специалистов, волгоградцы в месяц в 2023 году рассчитывали всего на 31 тысячу рублей, а это, согласно данным рейтингов, всего 1,72 фиксированного набора товаров и услуг. В состав фиксированного набора включены 83 наименования товаров и услуг, в том числе 30 видов продовольственных товаров, 41 вид непродовольственных товаров и 12 видов услуг.

Этого мало! Это всё минимум! А девочкам хочется иногда побаловать себя красивыми штучками, а своего мужчину и детей вкусняшками. Поэтому в 2024году желаем всем нам много денек. Еще больше денег. Чтобы не пришлось мучиться и выживать на прожиточный минимум. Тем более, что это практически невозможно.

Любить, развиваться и уделять внимание близким

В 2023 году мы слишком часто засиживались на работе, в 2024-м Дракон будет контролировать наш рабочий график

Половина мужчин будут отмечать этот Новый год в одиночестве. Примерно треть — встретит его с друзьями и только 7% проведут новогоднюю ночь на свидании. При этом среди женщин лишь четверть будут на Новый год одни. Большинство, 71%, отметят праздник в кругу семьи, а 14% — с друзьями. Такие грустные данные статистики озвучивают в 2023 году.

Дракон с таким положением дел категорически не согласен. Он требует, чтобы в новом году каждый из нас научился правильно расставлять приоритеты, и уделять больше и еще больше времени важному!

Но! Для кого-то важным может быть свое дело, хобби, увлечения, поэтому пусть в новом году внутренний покой захватит вашу душу, а стрелки компаса укажут самое верное направление!

Яйца мне!

Побольше несущихся курочек нам в 2024 году!

Жители региона вынуждены были под конец года покупать по баснословной стоимости куриные яйца. Яичная тема больно ударила по волгоградцам в 2023 году. Не исключено, что в этом прямо виноваты и владельцы волгоградских птицефабрик, которые хоть и депутаты, и заслуженные советники губернатора, но могли сговориться и поднять цены почти вдвое. В новом году желаем нам побольше курочек и яичного изобилия!

Присоединяйтесь к нам в Telegram! Получайте горячие новости прямо на свой смартфон.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем