V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

сев.

750мм 31%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

«Если я кого-то пнул — меня что, расстрелять за это?»: в Волгограде многодетный отец остался без денег на квартиру после поездки на машине «Би-Би.Кар»

12 января 2022, 21:18
А такси взять не дешевле? Вот и я о том же...
13 января 2022, 07:07
он хочет чувствовать себя хозяином жизни... Блин, если у тебя нет денег, что ты выеживаешься тогда???
14 января 2022, 13:03
Я всего в жизни добивался сам, ни у кого и нечего не брал, с нуля, а сосешь это точно ты, хамло невоспитанное...
12 января 2022, 18:59
Просто не нужно пользоваться этим сервисом. И этот сервис вымрет. Возьмите такси, оно стоит теперь очень дёшево. Хотите порулить, но нет авто, то копите на него.
12 января 2022, 22:00
Написал "и даже в «Единую Россию»,". После этого перестал читать этот бред. Если в голове каша, то это не исправить.
Гость
12 января 2022, 19:41
Лохов надо шрафовать чаще и больше, чтобы до них дошло, наконец, что нельзя связываться с напёрсточниками.
12 января 2022, 19:22
БИ-БИ могут нарваться, всего НА ОДНОГО неадеквата, которой всем покажет, как хорошо и за что, горят их автомобили. И это может стать вирусом...
Гость
12 января 2022, 19:30
Некоторые фирмы шеринга самокатов работают по той же схеме. Зарабатывают не на аренде, а на штрафах, за якобы причинённые повреждения.
Гость
12 января 2022, 18:58
Штрафы и есть основной источник дохода жуликов, а не платежи за использование авто. Не пользуйтесь и будет вам счастье. Такси и дешевле и проблем меньше
Гость
12 января 2022, 21:46
Дичь местного разлива. Машина для того и нужна чтобы на ней что-то возить. Он же не 300кг картошки вез. Это жулье настоящее. Им нужен "хороший" клиент который их проучит. В какой-нибудь Америке они бы через 15 мин разорились.
12 января 2022, 22:11
А зачем компания после поездки вообще просматривает видео??? Ну понятно если испачкан или порван салон, но как понимаю в данном случае салон в порядке. Ответ очевиден!!!
Гость
12 января 2022, 20:33
Полтос за съёмную хату? Кучеряво.... докинь чутка, возьми себе ВАЗ-2107 и живи спокойно без нервотрёпки тогда.
Гость
12 января 2022, 20:08
Вместо того, чтобы пойти на мировое соглашение испортили себе репутацию. Игнорирование данного сервиса - лучший вариант добиться справедливости
Гость
12 января 2022, 19:22
Для всяких каршерингов, такси, доставок и т. п. сервисов нужно иметь отдельную карту и ее прикреплять к этим сервисам. И на эту карту переводить минимальную сумму, необходимую для оплаты услуги, не более. Тогда им ничего списать не удасться
Гость
12 января 2022, 23:17
Столько негативных отзывов , столько судебгых разбирательств и люди продолжают пользоваться ? Тогда напрашивается только одно : без лоха и жизнь плоха . Уж лучше друзей попросить или такси нанять , дешевле будет , а так как на пороховой бочке сел в тачку и жди повестки в суд. Очнитесь уже и хватит пользоватся, пусть катятся
Гость
12 января 2022, 22:33
Интересно, а интимом можно заниматься на заднем сиденье кашеринга?
Гость
13 января 2022, 00:05
уже полгода по этот кар пишут, а лохов все больше и больше
12 января 2022, 19:10
Собственно, все эти штрафы не больше чем развод. Суд снизит сумму до нормальных цифр, весь расчёт на то, что клиент испугается и не станет судиться.
Гость
12 января 2022, 19:26
Мошенников развелось очень много... А люди как будто не замечают их и сами идут к ним в "объятья"...
Гость
12 января 2022, 22:47
Давно пора закрыть эту мошенническую организацию. Чистой воды разводилы
Гость
13 января 2022, 01:11
Он сам виноват. Нарушил условия договора. Ничего он не докажет.
Гость
13 января 2022, 21:43
Нужно пользоваться моментом и просить политическое убежище на западе. А договор перед подписанием почитать не затруднились?
12 января 2022, 19:51
Все тут такие не лохи,ну такие крутые,город маргиналов
Гость
12 января 2022, 21:49
Камера в машине это мрак. Таким "сервисом" нельзя пользоваться.
Гость
12 января 2022, 19:09
Согласена, вот еще интересно, датчик в сиденье установлен на звук или на запах (концентрация метана в воздухе)?
13 января 2022, 01:09
О чем говорит очередной конфликт Клиента и фирмы? О плохой привычке русского человека не читать заключаемые договора, не читать инструкции к покупаемой технике, прибору. Признайтесь, кто целиком прочитал инструкцию к вашему телевизору, смарту, мясорубке, перфоратору и тд. Единицы читают. Люди живут в своих иллюзиях , что мир такой каким они его знают и представляют. Иные мнения не учитывается и не уважаются. Фирма имеет полное право указать любые условия использования ее сервисом , автомобилем. Например, требованием ездить только в белой рубашке , или перед поездкой читать Отче наше. Любой потребитель должен внутренне понимать, что продавец ставит себе единственную цель - заработать. И продавец ему не друг , не сват, не брат - он человек который хочет улыбаясь , получить ваши деньги. Есть в договоре строка не возить мебель, зеркала, системный блок? Так и не возите. Зачем вы ищите приключений? Прекрасно знаете , что ведётся видеосъёмка. Конечно, система штрафов ненормальная, цифры взяты с потолка. Зачем это делается? Ведь так имидж быстро сойдёт на нет? Думаю, фирма хочет заработать денег и быстро уйти с рынка. Таких фирм любого профиля сколько угодно. Сначала предоставляют хорошие услуги, зарабатывают имидж. А потом делают резкий ход ( ухудшают качество товара) , получают бешеную прибыль и уходят с рынка навсегда. Как и везде : украл и убежал.
12 января 2022, 19:02
Похоже, в в1 пришёл заказ на бибикар. Второй день новости о нём в топе
Гость
12 января 2022, 19:07
Я вот не пойму, а зачем устанавливать в салоны датчики естественных человеческих газов?! Для чего это нужно? Если человек и напукал, значит и за это его нужно штрафовать? Или боятся, что новый клиент сядет в автомобиль и почует все это?
Гость
12 января 2022, 19:35
Жду комментарии начальника транспортного цеха.
Гость
12 января 2022, 21:35
Когда уже запретят эти мошеннические схемы? То грузчики, то компьютерщики, сантехники и прочее жульё. Кто крышует этих бандитов?
Гость
13 января 2022, 12:51
Кто-то не понял что каршеринг в эрэфии это про вытряхивание денег из клиентов а не про бизнес?
Гость
13 января 2022, 20:23
Страсти какие. И зачем люди с такими вещами связываются?
Гость
13 января 2022, 11:37
А если человек извините, пукнет в машине, на него тоже штраф могут наложить, что ли
Гость
12 января 2022, 19:29
Какая разница скока у тебя детей? Да еще и съемная хата, сиди тогда в ней не катайся, а то развозят со своими четырьмя детьми заразу по нашему городу!
Гость
12 января 2022, 19:11
тебя лоха кинули бандиты на деньги чо ты ноешь иди с ними разбирайся а не ной тут про то скоко у тебя детей
Гость
13 января 2022, 10:27
Ну сколько можно? ЭТО ДАЖЕ НЕ СМЕШНО!!!
Гость
14 января 2022, 13:24
А зачем он назвал что то упакованное в коробку столиком (мебелью)? Сказал бы что это картина в упаковке. Под понятие "крупно габаритное" это явно не подходит. Если компания не может доказать факт нарушения договора (на видео это все го лишь коробка), значит их действие это воровство.
Гость
14 января 2022, 19:01
Сколько уже писали и продолжают писать про этот каршеринг- кидалово, а люди продолжают искать эти грабли, чтобы на них наступить. Ну... естественный отбор тогда.
Гость
3 мая 2022, 01:27
Все те, кто пишет "читайте договор" и только в этом проблема - сразу видно, что его не читали! В договоре нет чёткого перечня, что нельзя провозить в салоне автомобиля и ограничений по габаритам тоже нет, т. е. в этот открытый перечень компания может включить что угодно, даже спичечный коробок, нарушая тем самым права потребителя на полную информацию об услуге! Поэтому все не так просто, как некоторые пишут, имхо "читайте договор" Лучшее решение в данном случае, не пользоваться услугами этого каршеринга и не позволять на себе наживаться!!!
Гость
12 января 2022, 19:52
В1, это совсем уже не смешно. Кто из ваших руководителей забил на договор, и попал на штраф? И ведь прописаны условия в договоре, что можно, а что нельзя, но обязательно найдутся особо "одарённые", которые считают себя исключением, за что совершенно справедливо попадают. Взять того же бло*ера, который, как позже выяснилось, начал поездку на спущенном колесе... А ранее написали, что ему в дороге на колесо показали, и он узнал, только после этого.... Штрафы, да, конские, но иначе таких клиентов ничему не научишь. Везде в том или ином виде есть договор, который должны соблюдать все стороны. Не нравится - откажись от услуги, и никто тебя не нахлобучит за твоё желание быть "особенным". Жду публикацию, как примерного авиадебошира, отца двадцати детей злобные авиаперевозчики не пускают в самолёт.
Гость
13 января 2022, 12:57
Что мешало перед поездкой ознакомиться с договором? Там все написано, что можно, что нельзя. В багажник он положить столик не мог, так как в каршеренговых автомобилях багажник не открывается. Штрафы безусловно конские, но это право компании и пользуясь услугами их сервиса, мы соглашаемся с ними или не пользуемся их услугами, выбор есть. Во всех описанных ситуациях так или иначе клиент накосячил, "знаменитый" ведущий поехал на спущено колесе, барышня везла зеркало, еще один умник передал право управления своей спутнице... В чем не прав каршеринг? Пожалуй только в размере штрафа, но опта же это их право. В итоге суд существенно снижает сумму, вон с 200 упали до 20... Я например удалил свой аккаунт из базы этого каршеринга, такси в нашем городе проще и дешевле, хотя до этого пользовался их услугами несколько раз без приключений.
Гость
13 января 2022, 10:16
Каршеринги зарабатывают на том, что грабят своих наивных клиентов. Либо многократно списывают стоимость ремонта, который делают, с тех, кто не заметил дефекты. Либо вот так вот штрафуют. Не пользуйтесь каршерингами! Это мошенники.
Гость
12 января 2022, 19:21
Вам это не грузовое такси, ну чего не понятно то? ЧИТАЙ ДОГОВОР!