USD 90,41
EUR 98,30
Город Юная спортсменка из Волгограда стала лучшей яхтсменкой страны

Юная спортсменка из Волгограда стала лучшей яхтсменкой страны

В городе Таганроге Ростовской области состоялось открытое первенство России по парусному спорту среди юношей и девушек, на котором молодая волгоградка Ангелина Ломакина в очередной раз доказала, что является на сегодня одной из лучших яхтсменок страны в своем возрасте. При огромной конкуренции в споре со сверстниками наша землячка завоевала высшую награду главного отечественного турнира.

Как сообщили V1.ru в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, в состязаниях приняли участие около 500 спортсменов в возрасте от девяти лет до 21 года. Награды между претендентами были разыграны в пяти классах спортивных судов и лодок, вышедших на старт Таганрогского залива Азовского моря. Участница недавнего первенства мира, победительница первенства страны – 2013, вице-чемпионка VII-й летней Спартакиады учащихся России и национального первенства – 2015 14-летняя воспитанница камышинской ДЮСШ №5 выступала в категории яхт Zoom8, где в общей сложности (юноши, девушки) было заявлено почти 50 соперников. И в этой регате маленькая «леди под парусом» обогнала практически всех!

Под руководством своего отца-наставника Дмитрия Ломакина волгоградка выиграла два из этих мини-этапов, еще дважды была в тройке сильнейших и четырежды финишировала в десятке лучших. Таким образом, кандидат в мастера спорта России в сумме всех гонок сумела заработать ровно 30 итоговых очков и по общему показателю в абсолютном зачете уступила лишь яхтсмену из Санкт-Петербурга. Что же касается женского первенства, то здесь Ангелине попросту не было равных: ближайшие преследовательницы из Севастополя и Москвы отстали от волжанки соответственно на 17 и 32 балла.