А теперь задумайтесь господа власть имущие. После таких жестоких уроков, кого вы получите на выходе в самостоятельную жизнь? Так что потом не орите, мол деклассированный элемент и тому подобное. Он, пройдя через все муки казенного ада, сформируется в жестокого и бескомпромиссного человека и возможно встретившись с вами на одной дороге не сможет ни пощадить, ни уступить, ни простить...
Гребаный хлебушек в твое голове. Причем здесь власть?? Это конкретная больница с конкретными ответственными людьми. Хватит обвинять во всем барина, который тебе правильную команду вовремя не отдает.
У тебя есть возражения к моему комментарию об ответственности персонала больницы? Милости просим. В противном случае свой популизм о виновности Путина в судьбе ребенка
можешь оставить при себе.
Происходящее в первую очередь обнажает полностью то, что происходит сегодня в отечественной медицине..
Разве недочеловеки, оставившие двухлетнего ребёнка в полном одиночестве, имеют право именоваться - Врачами?...
Хорошо хоть есть такие неравнодушные мамаши с телефонами, и пока еще остались местные независимые СМИ, которые могут это публиковать.. Но скоро боюсь и местным СМИ воздух перекроют..
Антоша, прикройте рот. Отправлять таких детей в больницу на обследование - многолетняя практика, но это не повод над ними издеваться. Первый вопрос - в каком отделении находится ребенок? Если в инфекции - на каком основании? Я прекрасно понимаю, что у вас не хватает санитарок, чтобы за ним смотреть. Но в этом случае его немедленно после обследования были обязаны перевести в другое отделение, где эту функцию исполняли бы мамочки, лежащие со своими детьми, как оно всегда и было в такой ситуации. Если же выяснится, что ребенка на самом деле ограничивали в еде и воде... я вам не завидую.
Хочу сказать : «спасибо» ❤️ той неравнодушной женщине, которая дала огласку этой жуткой истории.
Благодаря ей -нынешний резонанс к проблеме одинокого и беззащитного мальчика .
Хочется верить, что теперь у него все поменяется в лучшую сторону .
А вообще вся эта история - ужас и стыд.
Это за гранью.
Гость
8 августа 2021, 00:56
Какое отделение? Как фио? Утром привезу первое не обходимое ребенку
Гость
8 августа 2021, 00:43
Уже утром десантник должен нагрянуть со всей своей свитой в эту больницу и зачитать приказ о снятии главврача данной больнице и руководителя облздравотдела за утрату доверия.
Гость
7 августа 2021, 23:44
Почему ребёнка не поместят в другое отделение больницы, где нет заразных больных.Чтоб его не нужно было запирать на ключ. Не равнодушные люди могли бы за ним присматривать.
Главврача и заведующего отделения под жопу на мороз, отстранить от занимаемых должностей! Я в шоке от увиденного О_о
Гость
8 августа 2021, 00:16
Это просто дичь, вы чё творите то с ребенком?!
Гость
8 августа 2021, 02:36
Мой ребенок поступал вместе с этим мальчиком в приемном покое. Мальчика положили в инфекционное отделение, т.к. он был не здоров, его врач осматривал. Он все время звал маму и плакал и сотрудники его успокаивали,, все вплоть до охраны. В больнице нет специального персонала, чтобы заниматься отказниками и если медсестры будут все время с ним, как должна была бы делать мама, то кто будет заниматься нашими детьми. Сейчас мой сын в другом отделении и там тоже есть отказники, только они лежачие. Он говорит, что за ними больше ухаживают, чем за другими детьми. Все люди и я думаю, что медперсонал делает всё, по мере своих возможностей. Конечно, можно сотрясать воздух и размышлять как все плохо, а можно приехать и узнать как помочь ребенку (одежда, памперсы и т.д.)
Гость
7 августа 2021, 23:37
Где же заступники детей, которые орали про нарушение прав аутиста, которого не пустили в аквапарк?
И по телевизору про того мальчика показывали. А тут нет нарушения прав ребенка?
Где прокуратура и дама - защитник прав детей?
Тут нормальный здоровый ребенок, не психически больной. Над ним можно издеваться как хочешь?
А ведь наверно маму прав лишили именно за то что плохой уход за ребёнком...
Гость
8 августа 2021, 08:10
Я прекрасно понимаю, что на этого ребенка элементарно нет времени у медперсонала. Этим должна мать заниматься. И никто не ждет, что главврач придет и будет ему попу подтирать. Но элементарно на такие ситуации мне кажется больнице можно наладить контакт с волонтерами.
Предвижу много минусов но все же скажу.
2. С матерью наркоманкой едвали ребенок жил лучше. Ну мне покрайне мере от этой мысли не так грустно видя происходящее.
1. Очень много сказано в комментариях, сказано правильно, но скажите мне а кто из вас съездил в 8 больницу и отвёз купленные памперсы??? Никто... Конечно можно обвинить врачей, но могу предположить что в программе ОМС нет графы памперсы, а врачи за свои деньги их не купили, так же как и вы.
Это нестандартная ситуация прежде всего для больницы и врачей, они должны лечить, нет никто не говорит что нужно забыть о человеческих чувствах, но ставя минус напишите что сделали лично вы?
Как говорил мой давний коллега "Врачи стали хуже гаишников". Со временем эта фраза с моим опытом общения с этими "
товарищами" из медиков "бесплатного" обслуживания, в частности, из 5 поликлиники города Волгограда находит все больше подтверждений...
"Волгограде возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Поводом для этого послужило ненадлежащее исполнение своих обязанностей врачами инфекционного отделения детской больницы № 8, оставившими без присмотра в запертой палате двухлетнего ребенка." А на это что скажете?
В Волгограде возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Поводом для этого послужило ненадлежащее исполнение своих обязанностей врачами инфекционного отделения детской больницы № 8, оставившими без присмотра в запертой палате двухлетнего ребенка." Вам ответ, при чем тут врачи.
Гость
8 августа 2021, 00:14
интересные врачи с интересной логикой - надо реже кормить, чтобы меньше ходил в туалет. Можно их оправдывать, можно критиковать, но тут мы уже видим неприятные симптомы нашего общества.
понятное дело, бюрократия, чиновники и т.д. И ребенка определили в никуда по сути. Но и человеческое отношение к детям никто не отменял на местах. Интересно в чем причина такого отношения врачебного персонала? уж не в том ли, что они посчитали его унтерменшем ?
Гость
8 августа 2021, 08:49
Если судить по некоторым отзывам, явно написанным сотрудниками больницы, если даже не самим главврачом, всё описанное выеденного яйца не стоит? Так и должно быть? А случилось потому, что некому ухаживать? А как же тогда осуществляется уход за престарелыми, которых лечат от ковида на чекистов? Точно так же?
Гость
7 августа 2021, 22:33
Редакция, откройте сбор средств! Нет времени на бюрократию, ему сегодня нужны подгузники, еда и одежда!
Гость
8 августа 2021, 10:00
Больше 30 лет назад лежала в больнице со своим ребенком. Все маленькие дети с мамами, а один малыш бегал один. Оказалось, что такая же ситуция была: родителей лишили прав и он находился в больнице пока в дом малютки отправят. Он бегал среди других детей и мам. Мамы, по возможности, приглядывали и за ним. Ели за общим столом. Сидели несколько мам со своими детьми на руках. А этот ребенок- сам. Был ОООЧЕНЬ самостоятельный, не по годам. Из общей тарелки набирал вокруг себя несколько кусков хлеба, быстро брал с тарелки масло и мгновенно двумя большими пальцами рук размазывал это масло, Ел шустро и молча. Из тарелки выхлебывал все сам. Дети такого возраста обычно так еще не умели. Потом его санитарки забирали. Такая вот школа жизни. Надеюсь, что вырос теперь нормальным человеком и не сломался.
Гость
7 августа 2021, 23:17
А не пора ли главврачу больницы 8 на выход? Её предшественника завалили за одного-единственного таракана, попавшего в поле зрения Бочарова. Злые языки говорили, кто-то из свиты притащил с собой и в нужный момент выпустил. А тут похлеще таракана.
Гость
8 августа 2021, 09:47
Лежали там тоже в июле , другой мальчик был ,действительно да отношение к детям таким медперсонал не очень . Помню мы ходили постоянно и просили что бы ребёнку дали попить , бутылочка валялась на полу , так она и пролежала часа 4!!!!!! А он из кроватки выбраться не мог и дверь эту прозрачную они на ключ закрывают ..передавали ему через медперсонал игрушки и вкусности !!! Вообщем без слез не взглянешь , жалко детей!!!! Помню они лечили его но очень редко заходили 😩
Написал большой пост с критикой нашей системы здравоохранения. Финансирования, кадровой политики, равнодушия власти и людей.
Пост удалён модератором. Больше здесь на ветке не пишу. Пусть все в медицине
останется как есть..
Гость
8 августа 2021, 05:29
Можно ли усыновить ребёнка?
Гость
7 августа 2021, 23:56
Да если бы был родной не когда не издевались
Гость
8 августа 2021, 04:38
Есть желающие сегодня 08.08 поехать в больницу со мной и потребовать дать самим все там убрать, покормить и так далее ???? Или одни диванные защитники собрались???
Гость
8 августа 2021, 09:27
Почему после такой статьи наш губернатор, который так любит проверять больницы 1 января каждого года ещё не приехал в эту больницу. Почему Себелев председатель облздрава не примчался в эту больницу с проверкой. Если это правда ребенку нужна сверхоперативная помощь. Да врачам некогда, сестрам некогда, но помыть ребенка и накормить можно и найдется множество людей, кто ему сможет помочь. Только выяснить надо фейк это или нет. Моментально найдутся добрые люди, кто будет ухаживать за ребенком. А председателя облздрава и главного врача, если это правда, необходимо срочно отправить в отставку, срочно уволить.
Гость
8 августа 2021, 09:31
Даже 20 лет назад было такое же, а сейчас этого ещё больше....и для больниц это норма к таким детям, увы(((. Когда лежала со старшим сыном 20 лет назад, с нами в палате лежала отказная девочка 9 лет, родители не наркоманы, не пьяницы, просто она им была не нужна, мешала им жить....девочка ходила в инфекционном боксе без тапок по каменному полу, не было зубной щетки, пасты, элементарных средств для ухода....пришлось ей всё купить, сидеть рядом и смотреть на всё это было тяжело, а девочка спокойная, убирала кровать за собой, мыла посуду свою...и просила меня, чтобы я её забрала к себе, что она будет делать всё, только бы её взяли...даже готовить....после такого я поняла, что дети, кроме своих родителей НИКОМУ не нужны, больницы наши всегда испытание для психики, особенно с детьми...
Гость
8 августа 2021, 01:57
а что вас так удивляет я это видел и не раз , детей держат в больнице до подтверждения статуса отказника или сироты , там к нему не разрешают подходить так как говорят чтобы не привязывался . У меня супруга хотела такого ребенка усыновить ну слава богу бабушка забрала . А так да сердце кровью обливается , так что не проходите мимо помогайте детдомам и вам воздастся .
Гость
8 августа 2021, 02:41
Несколько лет назад, я лежала в этой больнице с ребенком. На этой территории находится 2 здания. Первое здание педиатрия , насколько я помню мне сказали, а второе здание, которое инфекционка, оно как буквой г, и считается 2 больница
Гость
8 августа 2021, 07:18
Лежала там с дочерью, все сама видела. То, что дети одни там это да, Но! Это не вина медсестёр, а наше здравоохранение, которое не выделяет человека для того чтобы он смотрела за такими детьми, ведь в этой больнице постоянно отказники! А насчёт еды 1 раз в день это не правда! Медсестры конечно может и не сюсюкаются с детками, но кормят их нормально, в палату приносят еду и с ложечки кормят, а если надо и добавки принесут! Сама лично видела, как кормили, как за добавкой ходили. Насчёт этого они молодцы!
Гость
8 августа 2021, 08:44
В медицину работать никто не идёт, сотнями выпускаются студенты мед.колледжей,обучающие на бюджетной основе, но до порога больниц они не доходят, их дипломы после окончания учебных учреждений пылятся на полках, а те, кто остался дорабатывать до пенсии полностью профессионально выгорели. Вот и всё, среднему звену здравоохранения пришёл конец!
Гость
8 августа 2021, 10:32
Какой ужас!!! Это же дитя! Это малыш! Так нельзя. До чего же перегореть должны люди на своих рабочих местах чтобы настолько быть бессердечными к ребёнку, который только что потерял последнее - маму (пусть и наркоманку, но он то ее наверняка любил) и дом.
Сердце разрывается.
Есть такая практика, как "больничная мама", когда детям без попечения родителей (из детдомов, или таким, как этот малыш перед отправкой в детский дом) предоставляют взрослую няню, которая находится с ребенком в больнице. Она помогает малышу чувствовать себя в безопасности, снимает непрофильную работу с врачей, санитарок и медсестер. Но на это у нас будут собирать деньги такие фонды, как Дедморозим, а не наше "социальное" государство. Лучше Лукашенко 1 миллиард долларов дадим и Сирии на этот же миллиард поможем, чем займемся государственными нянями для нуждающихся детей.
Ольге Козак напишите об этом, она с командой поможет ребенку.
Гость
7 августа 2021, 23:17
Но в сентябре все вы всё равно побежите за едро голосовать, рабы ватные
Гость
8 августа 2021, 08:38
Всем прекрасно известно, что двухлетний ребенок постоянно нуждается во взрослом рядом, как это можно обеспечить в больнице? Кто то должен оставить свою работу и находится постоянно с малышом, тем более он постоянно встревожен, находится в новом незнакомом месте. Так что реальность такова как есть.
Жалко пацана. Почему именно эта категория граждан спокойно рожает и получает ништяки от государства?
Гость
8 августа 2021, 14:34
Если кто то сможет решить вопрос с няней или санитаркой - которая сможет находиться с ребёнком - я готов оплатить все расходы.... Сам живу в другой области...
Гость
8 августа 2021, 01:44
Конченные мрази
Гость
8 августа 2021, 02:57
: продолжение: неужели до такой степени больница нищая...после узнала, что они вроде как перешли на хоз.расчет .....и в этом вся беда я так понимаю....
Гость
8 августа 2021, 06:05
Нашли куда писать. Пишите в прокуратуру, будет две статьи: оставление малолетнего в опасности(диарею не лечат) и ненадлежащее оказание услуг. Главврача снимут, что не следил за своим персоналом. А это похоже на схему. Ну это мое мнение, конечно. Только так с этими обнаглевшими.
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
750мм 93%«Горшок и раковина переполнены фекалиями»: в Волгограде двухлетнего ребенка закрыли одного в больничной палате