V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

83 комментария к публикации

В Волгограде на переделке исторического ЦУМа решено освоить почти за 2,5 миллиарда рублей

24 февраля 2024, 23:41
Здание приносившее копейку в городской бюджет, превратили в черную дыру. Так всегда бывает у "патриотов".
Гость
25 февраля 2024, 08:40
Ну есть же пример гума в Москве, почему не повторить? Какой музей на таких площадях, зачем там что то ломать и стоить еще этаж? В результате получится безликое пространство,которое потом чиновниками и заполнят. Боюсь со временем все эти грандиозные реконструкции кт Победа, цирк, а теперь ещё и ЦУМ обернуться ещё большими затратами на восстановление. Центр города стал пустым и безликим, изуродованный новоделами с отсутствием людей. Печальное зрелище для тех кто помнит город 60-80годов..
Гость
25 февраля 2024, 10:28
Гость
25 февраля 2024, 10:28
Ну есть же пример гума в Москве, почему не повторить? Какой музей на таких площадях, зачем там что то ломать и стоить еще этаж? В результате получится безликое пространство,которое потом чиновниками и заполнят. Боюсь со временем все эти грандиозные реконструкции кт Победа, цирк, а теперь ещё и ЦУМ обернуться ещё большими затратами на восстановление. Центр города стал пустым и безликим, изуродованный новоделами с отсутствием людей. Печальное зрелище для тех кто помнит город 60-80годов..
Кто поумнее свалили в Родниковую и сидят попивают чаёк в уютных квартирках с индивидуальным отоплением, в уютных 3х этажечках, читая новости о том как в центре в очередной раз прорвало трубы..
25 февраля 2024, 11:22
Гость
25 февраля 2024, 11:22
Кто поумнее свалили в Родниковую и сидят попивают чаёк в уютных квартирках с индивидуальным отоплением, в уютных 3х этажечках, читая новости о том как в центре в очередной раз прорвало трубы..
Родниковая - это безликое гетто, похожее по планировке на животноводческие фермы. Или на времянки для гастарбайтеров. Да и трубу там тоже прорывало...
24 февраля 2024, 21:01
Когда-то один не умный губернатор закрыл ЦУМ. Зачем закрыл , непонятно до сих пор. Было масса негативных отзывов от горожан. Но кто их слушал? Сегодня из бюджета будут строить все заново.
24 февраля 2024, 21:14
Женю на все праздники оставили без денег.. 😆 Аскол к ночной смене готовится? 😆
Гость
24 февраля 2024, 21:31
Что намерен предпринять, жень?
Гость
24 февраля 2024, 21:37
Старый доктор Ватсон, Напиши письмо генерал-губернатору Сталинградской области и путатам, которые приняли это " мудрое" решение, чтобы они направили эти деньги на Развитие медицины, Потому что если не будет людей, кто будет ходить в этот магазин.
25 февраля 2024, 06:36
отмывание бабла
24 февраля 2024, 20:58
В городе половина улиц без асфальта, какой ЦУМ?!
24 февраля 2024, 21:10
Принимающие решение освоить миллиарды пешком вообще не ходят.. Ну может по квартире только.. 😆
25 февраля 2024, 13:16
👍👍👍
25 февраля 2024, 16:43
Закрыли давным-давно. Откроют в туманном будущем? Хорошо устроились.
Гость
24 февраля 2024, 23:52
Какой то колоссальный отмыв денег в города идет. «Восстанавливают», а через полгода все рушится
Гость
25 февраля 2024, 07:18
Самое интересное, что в других регионах скандалы, интриги, расследования, а в Волгоградской области тишина. Ротация губернаторского состава, снимают, новых ставят, у нас же тишь да гладь. С концессиями полный аллес? Ничего страшного. Обещанный химпром? Да, ладно, забыли. Хотя на инвестфоруме на подписании соглашения с Марубени и Мицубиши хэви индастрис присутствовал ВВП. Он не забывает. Транспортная схема? Не смешите. Прорыв был, да. Коллектора. Канализационного. Искали врагов СССР. Ремонт мостов? Это отдельная страница. В пример первое лицо кого только не ставило. И? Комсомольский путепровод, ремонт 3 продольной - где эти примерные компании? Берегоукрепитель? Кстати, а где Сиваков?
25 февраля 2024, 07:42
Гость
25 февраля 2024, 07:42
Самое интересное, что в других регионах скандалы, интриги, расследования, а в Волгоградской области тишина. Ротация губернаторского состава, снимают, новых ставят, у нас же тишь да гладь. С концессиями полный аллес? Ничего страшного. Обещанный химпром? Да, ладно, забыли. Хотя на инвестфоруме на подписании соглашения с Марубени и Мицубиши хэви индастрис присутствовал ВВП. Он не забывает. Транспортная схема? Не смешите. Прорыв был, да. Коллектора. Канализационного. Искали врагов СССР. Ремонт мостов? Это отдельная страница. В пример первое лицо кого только не ставило. И? Комсомольский путепровод, ремонт 3 продольной - где эти примерные компании? Берегоукрепитель? Кстати, а где Сиваков?
> он не забывает А на какой руке часы - "это другое", верно? 😆
Гость
25 февраля 2024, 08:50
25 февраля 2024, 08:50
> он не забывает А на какой руке часы - "это другое", верно? 😆
Это шутка уровня КВН времён джентльмены из Одессы или другими словами сортирный юмор
25 февраля 2024, 11:30
То , что " освоят ,, никто не сомневается . Кого-то скоро можно будет поздравить с новыми яхтами и дворцами
Гость
24 февраля 2024, 22:20
Писали бы сразу - разворовать .. чего уж там стесняться 😂
25 февраля 2024, 06:15
Должна же быть какая-то интрига.. 😆
Гость
24 февраля 2024, 21:39
На кого пальцем покажет губернатор, та фирма и станет подрядчиком.
25 февраля 2024, 06:14
Не удивлюсь, если это будут его земляки из Брянской области..
Гость
25 февраля 2024, 06:24
25 февраля 2024, 06:24
Не удивлюсь, если это будут его земляки из Брянской области..
приволжсктрансстрой
Гость
24 февраля 2024, 21:04
Кто вообще определяет, на что расходовать бюджетные деньги? Были ли какие-то общественные обсуждения? Кто решил, что нужно потратить деньги на ЦУМ?
24 февраля 2024, 21:09
А чё, барин у холопов должен разрешение спрашивать? 😆 Вам к Вечному огню запретили подходить и что? Повозмущались здесь и все равно с хозяином согласились.. 😆
Гость
24 февраля 2024, 21:35
24 февраля 2024, 21:35
А чё, барин у холопов должен разрешение спрашивать? 😆 Вам к Вечному огню запретили подходить и что? Повозмущались здесь и все равно с хозяином согласились.. 😆
Кстати, вчера здесь написали, что подход к Вечному огню был закрыт.
25 февраля 2024, 06:06
Гость
25 февраля 2024, 06:06
Кстати, вчера здесь написали, что подход к Вечному огню был закрыт.
Глубинарии тихонько повозмущались на кухне (чтобы соседи не услышали), утерлись и смирились с мыслью "а что мы можем изменить?"..
25 февраля 2024, 19:26
В каком году ЦУМ закрыли, кто-нибудь помнит?
Гость
24 февраля 2024, 21:57
Молодцы! Так держать! Осваивалка не должна простаивать!
Гость
24 февраля 2024, 23:57
Аттракцион невиданной щедрости для бояр выходит на новый уровень.😂
Гость
24 февраля 2024, 21:13
Кто, кто это допустил?!!! Какой ЦУМ, какие магазины, хватит за народные деньги места для чиновников делать, там волгоградцы не бывают!
25 февраля 2024, 06:14
Туда простых жителей и не пустят..
Гость
24 февраля 2024, 22:01
Если посмотреть какие суммы осваиваются срвершенно бесцельно, 2. 5 лярда на ЦУМ не совсем и бессмысленная затея. Их , этих лярдов в области могло бы быть сотни лярдов, если бы не зловещее но!😪
25 февраля 2024, 19:25
Ага , экскурсию по Нью-Чернобылю
Гость
24 февраля 2024, 23:51
Такой магазин был( все под нож пустили
Гость
25 февраля 2024, 10:23
А бюст Бочарова на каком этаже стоять будет?
Гость
24 февраля 2024, 22:23
Готов приступить со своей бригадой за 2 милиарда рублей завершу работу к 2025 году за кратчайшие сроки
25 февраля 2024, 07:45
> в кратчайшие сроки Вот поэтому вас и не пустят.. 😆 "Химпром" уже сколько лет "восстанавливают", но пока только все ломают.. А денежки на это каждый год выделяют из бюджета (читай - из наших карманов) и там явно не несколько миллиардов..
25 февраля 2024, 13:24
25 февраля 2024, 13:24
> в кратчайшие сроки Вот поэтому вас и не пустят.. 😆 "Химпром" уже сколько лет "восстанавливают", но пока только все ломают.. А денежки на это каждый год выделяют из бюджета (читай - из наших карманов) и там явно не несколько миллиардов..
Поэтому этих ,, освоителей ,, из других стран в шею гонят .
Гость
25 февраля 2024, 10:36
По окраинным районам грязь мрак убожество и разруха я чинуши всё центр как кот я**а вылизывают!!!!
25 февраля 2024, 11:33
Какой Центр ? О чем вы говорите ? Он в такой же разрухе , если не считая закатанную в бетон набережную и натыканных везде харчевен и забегаловок .
Гость
25 февраля 2024, 14:13
25 февраля 2024, 14:13
Какой Центр ? О чем вы говорите ? Он в такой же разрухе , если не считая закатанную в бетон набережную и натыканных везде харчевен и забегаловок .
Всё познаётся в сравнении! Добро пожаловать в Красноармейский район где я живу, по сравнению с центром район грязная убогая деревня!!!
Гость
25 февраля 2024, 10:32
Как можно историческое здание, которое охраняется законом, объект культурного наследия, капитально перестраивать, сносить лестницы, чердак, крышу и надстраивать ещё этаж? Значит пристройки нужно сносить, как не отвечающие первоначальному замыслу, а новый этаж и всю внутреннюю планировку переделывать можно? С другой стороны, историческое здание уже в советское послевоенное время убили, соединив его с построенным Интуристом, и главный вход универмага исказился и превратился в черный ход в затхлом дворе. Музей искусств это только прикрытие, большую часть там отожмут для себя свои люди для администрации. Для своих офисов, которые им построят и оборудуют за бюджетные деньги. Для своих ресторанов и кафе, которые там они разместят. Туриста не будет интересовать провинциальная картинная галерея. Поэтому содержать здание, вместе с офисами и ресторанами своих людей, будет местный бюджет. Другое дело там сделать музейный центр из разных музеев. Платных. Но музеи должны быть интересными и яркими. Чтобы туда турист шёл. А место там самое подходящее. Есть там музей им. Паульса. История? Да. Турист пошёл бы? Да. Здание исторически это ЦУМ города? Почему там не сделать музей торговли? С торговыми экспонатами советского прошлого. Если это сделать интересно и креативно, и турист бы пошёл. Там же можно сделать краеведческий музей, об истории города. Всё в одном месте, да ещё в центре города.
25 февраля 2024, 11:57
Зачем вообще менять историческую торговую функцию этого здания? Оно вошло в историю как универмаг! Оно называется универмаг! Оно прекрасно работало, как универмаг и приносило пользу городу. А 10 лет назад его просто убили, из как-то якобы патриотических соображений. С середины 19-го века в Царицыне на этом месте велась базарная и купеческая торговля, появились магазинчики и в конце концов универмаг. Это история нашего города, которую 10 лет назад зачем-то поломали. Верните зданию торговую функцию. Никаким другим образом оно себя не будет окупать. Не то что прибыль давать городу.
25 февраля 2024, 12:50
25 февраля 2024, 12:50
Зачем вообще менять историческую торговую функцию этого здания? Оно вошло в историю как универмаг! Оно называется универмаг! Оно прекрасно работало, как универмаг и приносило пользу городу. А 10 лет назад его просто убили, из как-то якобы патриотических соображений. С середины 19-го века в Царицыне на этом месте велась базарная и купеческая торговля, появились магазинчики и в конце концов универмаг. Это история нашего города, которую 10 лет назад зачем-то поломали. Верните зданию торговую функцию. Никаким другим образом оно себя не будет окупать. Не то что прибыль давать городу.
Город еще заплатит крайне высокую цену, которая выразится в стагнации и отсутствия будущей перспективы для развития архитектурной и социальной среды Центра за это тупо -глупое решение некомпетентной власти. Хотя уже платит - почти 10 лет как. Если бы губернатор по непониманию элементарный вещей и прописных истин , не настаивал на таком решении - ничего бы не было и глупости исправили бы. Но имеем -что имеем!
25 февраля 2024, 13:18
"россия - страна возможностей (для своих)".. 😆
24 февраля 2024, 22:55
Фиг ли нам, у нас над страной солнце, никогда не заходит?...
Гость
24 февраля 2024, 21:44
Объявили аукцион, не значит, что начали что то там реконструировать. Пока один пустой базар.
Гость
24 февраля 2024, 22:07
Ну да, а деньги на проект уже освоили.
Гость
25 февраля 2024, 05:56
Второй музей Ельцина?
Гость
25 февраля 2024, 07:55
Кто бы сомневался.
Гость
25 февраля 2024, 09:51
Когда нибудь будут нормальные руководители в этом городе?
Гость
25 февраля 2024, 10:32
Прикольно, деньги с аренды площадей ЦУМа долгое время получали "убивая" здание частники а ремонт и реконструкцию делает государство! Когда уже у "руля" города и области встанут нормальные люди а не Андрюши?!!!
Гость
25 февраля 2024, 12:13
Кто то уже себе присматривает новый крузак,да квартирку в Москве)))
Гость
25 февраля 2024, 14:44
Из обладминистрации получился бы неплохой музей Машкова . А универмаг должен остаться магазином .
Гость
25 февраля 2024, 07:15
У нас строительные организации столько не живут.Разоряються.Московскую фирму надо ,чтоб за свой счёт ремонт сделала и подарила городу.
25 февраля 2024, 07:45
Ну они ремонт и сделают, но только у себя дома.. 😆
Гость
25 февраля 2024, 14:11
разобрать а дорогие нынче строй материалы отправить в дар новым регионам
Гость
25 февраля 2024, 16:33
В городе много есть частных коллекций. На разные темы. Есть частный музей вооружений и амуниции времен ВОВ. Говорят чрезвычайно интересный. Есть музей старинных весов, начиная со времен царя гороха. Есть музеи электроники разных времен. Посмотреть на первые советские ЭВМ и первые американские компьютеры будет интересно не только старому поколению, но и новому, молодому. Есть и иные. Если это все собрать в одном месте, да турист со всей страны будет туда ломится. Но барыгам из администрации это всё совсем не интересно. Команды по этому поводу из АП не поступало, себе навару никакого, да и сложно это всё, думать надо креативно. А креативный чиновник это нонсенс.
Гость
26 февраля 2024, 01:35
А стоит ли овчинка выделки ?
Гость
25 февраля 2024, 11:08
Ну и кстати говоря, для туристов можно было бы организовать туристические маршрутки, например ЦУМ - Панарама - Мамаев курган с первой продольной - Мамаев курган со второй продольной - центральный овраг - ЦУМ. Если мы хотим сделать город привлекательным хоть для туристов.
Гость
25 февраля 2024, 07:32
Хорошая новость!!! Наконец то!
25 февраля 2024, 07:46
Но ты так и будешь покупать все по акции в магазинах.. 😆