Зима

Волгоградская область начнет неделю с оттепели и снежной «каши» на дорогах: прогноз погоды

Синоптики предположили, что в ближайшие дни в регионе сравняются ночные и дневные температуры

В начале недели затянутый молочной «пенкой» город согреется до +5 градусов 

С сильного тумана, мороси и гололедицы на дорогах Волгоградская область начнет новую рабочую неделю.

— Сегодня ночью и завтра днем на регион опустится «молочный» туман, — предупредили метеорологи. — В отдельных районах пройдут моросящие осадки. Снегопады и крепкие порывы ветра пока пройдут мимо Волгоградской области.

Прогноз на ближайшие дни, уверены синоптики, станет неприятным сюрпризом для горожан, которые ждут красивой новогодней сказки. После очередного потепления первый снег на тротуарах превратится в вязкую «кашу».

— Днем температура воздуха поднимется до +5 °С, — сообщили в региональном метеоцентре. — Ночью столбики термометров уйдут в небольшой минус — в самых северных районах похолодает до четырех градусов ниже нуля.

Специалисты из центра «Фобос» в свою очередь предположили, что к завтрашнему дню погода сделает очередной реверанс и вытянет в «плюс» даже ночные температуры.

— Завтра, 10 декабря, и днем, и ночью градусники покажут до +3 °С до +5 °С, — уточнили метеорологи. — К середине недели в городе станет на пару градусов холоднее.

На прошлой неделе Волгоградскую область присыпало первым снегом. Пока коммунальщики «утюжили» дороги, многие горожане успели прогуляться по вмиг побелевшим улицам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем