V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде
Погода+6°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -2

0 м/c,

752мм 87%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Очередная погоня за хайпом»: в Волгограде потребовали наказать блогеров за фотосессию на Мамаевом кургане

22 сентября 2021, 21:52
23 сентября 2021, 00:19
наверно лучше вообще туда не ходить. а то затравят потом оскорбленные
22 сентября 2021, 22:20
А концерт на кургане не трогает нашего земляка Дмитрия !? Или как по привычке, политика двойных стандартов ?
23 сентября 2021, 05:33
перегибаете палку. На фото я ничего не вижу предосудительного Таких фото у тысяч волгоградцев десятками
Гость
22 сентября 2021, 23:26
Дмитрию заняться нечем, чердак отьехал
Гость
22 сентября 2021, 23:56
Сотни людей каждый день такие фотки делают там.
23 сентября 2021, 08:50
Пускать только проверенных патриотов, только после исповеди, организованными группами, с куратором. По воскресеньям с 14:00 до 17:00
22 сентября 2021, 22:26
Для себя я вывод сделал давно на Мамаевом кургане дальше ёлок не ходить, город наполнен неадекватными людми, так вот зайдеш в пантеон, например, и мало ли кому что покажется, а там раз и на утро статья за оскорбление памяти. Если для человека память ассоциируется только с болью и слезами, очень жалко такого человека, сильнее жалко только окружение таких патриотов.
Гость
22 сентября 2021, 23:25
Если чо то на месте трц пирамида и эротических клубов, стоящих рядом, было царицынское кладбище.
23 сентября 2021, 00:37
Волгоград - не место для веселья, здесь вся земля пропитана кровью, за любое фото с улыбкой - сажать!
24 сентября 2021, 11:23
Мне кажется у каждого есть фото с Мамаева Кургана .... они должны были по струнки стоять? Вроде не в форме... Напишите регламент , фотографии на Мамаевом Кургане....
Гость
22 сентября 2021, 22:21
Нуууу.... Ну ребята, это уже глупость. Не, конечно, такие фото на таком мемориальном комплексе, наверное, делать не совсем э... Уместно. Все таки это пафосное место, а не развлекаловка какая-то. Но... Наверное у сотен тысяч, а может и миллионов россиян в фотоальбоме имеется плюс-минус подобные фото (особенно у девушек). У нескольких моих знакомых есть подобные фотографии, и я думаю и другие тоже найдут их у себя или своих знакомых. Все это действительно делается без какой-либо задней мысли и эти и многие другие ребята, действительно , с уважением относятся к воевавшим. Да, с воспитанием проблема, как и с культурным образованием. ну... Так чья это недоработка-то? Стоит ли для этого привлекать правоохранительные органы (или давать сроки) или достаточно ограничиться общественным порицанием? Кстати, а почему старшее поколение не может объяснить младшему, что некоторые вещи неуместно делать в некоторых местах? И это не только фотосессия - ет вообще мелочи. Это, в основном, различные благоустройства и "придание современного вида" с качелями, шавермой и клоунами в местах, предназначенных для различных торжеств, митингов и собраний. Может оно уже само забыло об этом? Про Мамаев Курган помнит, а про какую-нибудь площадь...
Гость
23 сентября 2021, 15:19
А устраивать концерты и тусовки на костях, значит, можно? И да, улыбаться на Мамаевом кургане теперь официально запрещено?
22 сентября 2021, 22:42
Наказать, запретить, заставить... Это вас взрослых предлагающих такое надо отправить на курсы лекций по русской культуре, педагоге, истории России, нравственности. Хватить солдафонских замашек. Хайп , стой! Ать , два! Отставьте детей в покое.
23 сентября 2021, 17:01
"Это вас взрослых" .. оговорочка по фрейду? опять впал в детство..
Гость
23 сентября 2021, 09:18
Ну пофоткались, ну и что? Кто там такой "публичную проку" предложил? Диванный патриёт, что ли?
Гость
22 сентября 2021, 23:18
Что вы хотите от молодежи, если власть сама подает пример, устраивая на мемориальном комплексе концерты, световые шоу и флешмобы.... Когда полуголые бабы в Озере Слез бродили - никого не покоробило?
Гость
23 сентября 2021, 16:10
Если бы статуя была недовольна, она бы проткнула шкетов, у нее вообще-то меч есть. С какого димка решил, что может говорить от ее имени? Говорилка еще не выросла
23 сентября 2021, 11:52
Я требую запретить г-ну Бакаеву постить, по моему мнению, чепуху. Администрация, напишете по этому поводу новость?
23 сентября 2021, 11:33
Не вижу никакого смысла хайпить и показывать этих ...... По таким образчикам большинство и воспринимает это поколение как поколение .................., но оно не все такое ! Часть всегда будет тупым, неблагодарным, бесчестным с извращенным понятием порядочности чести и достоинства. Это было во все времена. Понятно что рассказывать о нормальных и чудесных мальчишках и девченках нашего времени -это не интересно. Проще гнать негатив и всякого рода засвечивать ненормальности и аномалии в поведениях и рефлексиях дурно воспитанных или вовсе без этого общественного атрибута - Человек так устроен -ему интересно знать, что есть еще хуже чем он и его не всегда правильные поступки и поведение......
Гость
23 сентября 2021, 12:04
Да, господин Бакаев либо со своей стороны хайп ловит на безобидных фотографиях, либо просто осень
Гость
24 сентября 2021, 17:31
Т.е. концерт для "избранных" это нормально, а фотки сделать сразу возмущенные появляются. Пусть они реагируют на концерты
Гость
24 сентября 2021, 23:44
Это неадекват: улыбаться и травить анекдоты на холме, в котором более 34 000 солдат, погибших ради жизни потомков. Лучше принести цветы и возложить с уважением и благодарностью.
Гость
23 сентября 2021, 01:00
...даже и говорить вообще не о чем т.к. уже ВСЁ и давно уже ясно с этим поколением!