V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье

В Волгограде и области три школы закрыли на карантин по ОРВИ

По данным Роспотребнадзора, еще в 40 учреждениях ушли на изоляцию несколько классов

В регионе три школы закрыли на карантин

Волгоградский Роспотребнадзор заявил о закрытии трех школ на карантин по ОРВИ. При этом, по данным ведомства, несколько десятков классов в 40 школах также ушли на карантин.

— При появлении признаков респираторного заболевания следует немедленно обращаться за медицинской помощью, не заниматься самолечением и не посещать рабочее место, организованный детский коллектив или другое учебное заведение, в том числе дополнительного образования, — сообщили в надзорном ведомстве. — В связи с регистрацией случаев ОРВИ в образовательных организациях области на 41-й неделе были полностью приостановлены занятия для учащихся 3 образовательных учреждений, частично приостановлены занятия в 40 образовательных учреждениях.

Накануне в региональном комитете образования рассказали о двух сотнях вспышек в образовательных учреждениях.

— По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, всего в области на временное дистанционное обучение в настоящий момент переведено 150 классов по COVID-19, 70 — по ОРВИ. При этом ученики закрытых полностью на карантин по ОРВИ двух школ — в Михайловке и в Еланском районе — приступят к занятиям 19 и 18 октября, — заверили в ведомстве.

Накануне в регионе рассказали о том, сколько детей сейчас находятся в отделениях детского ковидного госпиталя. По данным облздрава, дети переносят коронавирусную инфекцию почти так же тяжело, как взрослые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем