V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Коронавирус в «Роторе» мнение «Глинянов и Рекечинский должны быть отстранены»: волгоградец о ситуации с «Ротором» и региональным спортом

«Глинянов и Рекечинский должны быть отстранены»: волгоградец о ситуации с «Ротором» и региональным спортом

Эдгар Петросян считает, что постоянные скандалы в волгоградском спорте много говорят о качестве менеджмента

«Ротор» радует волгоградцев и победами, и регулярно возникающими скандалами

Отмена в последний момент матча «Ротора» и «Краснодара» на «Волгоград Арене» стала лишь очередным скандалом в череде странных и сомнительных историй, сопровождающих последнее время главный футбольный клуб региона. Свое мнение о ситуации, сложившейся в руководстве комитетом физической культуры и спорта Волгоградской области, а также в менеджменте футбольного клуба «Ротор», высказал известный волгоградский активист Эдгар Петросян.

В связи с проблемами в волгоградском спорте решил обратиться с открытым письмом к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову.

Спортивная отрасль Волгоградской области в последние годы находится в крайне плачевном состоянии. Многие могут начать говорить, что ситуация вызвана исключительно ограниченностью финансовых ресурсов, но качественный менеджмент готов решать вопросы и в условиях ограниченности ресурсов, а у нас, к сожалению, уровень компетентности руководящих кадров вызывает вопросы.

Совсем недавно Волгоградская область доминировала в ряде видов легкой атлетики, плавании, боксе, гандболе и многих других видах. Была выстроена целая система, когда талантливые дети проходили большой спортивный путь и в конкурентной борьбе достигали спортивного олимпа.

Сейчас складывается впечатление, что в Волгограде действует диверсионная группа, которая планомерно разрушает былые достижения, чтобы из региона продолжился отток молодого и талантливого населения.

Ведь стоит понимать, что, развивая спорт, мы делаем регион привлекательным для молодых семей, так как они захотят переехать к нам, чтобы их дети повышали свое мастерство именно у нас, чтобы мы давали будущее их детям, а сами будут давать существенный вклад в развитие нашей экономики. Если у нас не будет качественного детско-юношеского и массового спорта, то львиная доля потенциальных новых звезд пролетит мимо нас.

Теперь хочется поговорить о менеджменте. Так появлялись публикации о провалах в работе федерации плавания, связанных с деятельностью Александра Глинянова. Год назад озвучивал проблемы детский тренер по боксу Павел Дешевов. Именитый российский тренер Леонид Слуцкий вообще нелицеприятно отзывался о руководстве футбольного клуба «Ротор», которым руководит соратник Александра Глинянова, прославленный ватерполист (до назначения в клуб к футболу не имел никакого отношения) Андрей Рекечинский. Постоянные скандалы нам многое говорят о качестве менеджмента.

Теперь хочется перейти к самому любимому жителями виду — футболу. Совсем недавно Вы заявляли, что в Волгограде должны играть местные воспитанники, так как только свои будут биться за команду, а не просто играть за деньги. Мы понимаем, что в современном футболе тяжело сходу в регионе найти 11 футболистов уровня Есипова и Веретенникова, поэтому приходится искать игроков на трансферном рынке, даже иногда возможно для усиления команды брать качественных иностранцев. Это было бы нормально, если бы в клубе не появлялись странные иностранцы, которые сидят в запасе, но, исходя из публикаций в СМИ, получают зарплату в разы большую, чем те, кто играет в основном составе, по данному вопросу направлен запрос в прокуратуру, чтобы проверили обоснованность контрактов, а также условия, на которых разрывали годовые контракты с игроками, проигравшими или числившимися в клубе около месяца в этом сезоне. Ведь деньги бюджетные, значит — народные, и каждый житель региона может требовать отчет за каждый потраченный рубль. В этой связи необходимо проверить, на каких условиях происходила тренерская чехарда и все ли деньги тратились с соблюдением российского законодательства.

И последнее, что хочется отметить, так это реакцию спортивного менеджмента на несправедливость в отношение «Ротора». В матче со «Спартаком» «Ротору» поставили несправедливый пенальти, тем самым украв у команды очко, но никакой серьезной реакции ни от Александра Глинянова, ни от Андрея Рекечинского не последовало.

Возможно, это связано с тем, что президентом «Спартака» является вице-президент «ЛУКОЙЛа» Леонид Федун, а у Александра Глинянова давние и тесные связи с представителями данной компании, которые лично ему, возможно, не хотелось бы портить.

Также хочется обратить внимание на отмену игру с Краснодаром. Двадцать тысяч болельщиков узнали об отмене игры за час до игры, уже прибыв на стадион. Это крайнее неуважение к людям, ведь многие отложили свои дела, потратили средства и хотели поддержать команду, понимая, что возможно даже на поле появится молодежный состав, как в матче «Сочи» — «Ростов». Как итог — РПЛ отменила матч.

Вне зависимости от того, недоработка это Роспотребнадзора или клуба, руководство клуба должно было контролировать ситуацию и не отпускать ее на самотек, поэтому абсолютная ответственность за данную ситуацию на генеральном директоре Андрее Рекечинском, а также руководителе спорткомитета Александре Глинянове, который должен был помогать Рекечинскому с координацией данной сложной ситуации.

Прошу отстранить от выполнения своих должностных обязанностей Александра Глинянова и Андрея Рекечинского в связи со спорными результатами во вверенной им сфере деятельности.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем